Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кукушкин лен

Пермь
16288
Голосовать
Комментарии (11)
Новосибирск
24525
+
0
Кубань- НСО
1004
Леонид, спасибо вам.
0
Казахстан, Актобе
23309
Прекрасно!
0
Пермь
16288
Красота под ногами.
0
НОВОСИБИРСК
19551
khonim, .. и не только, но и здоровье. Подметить мне приходится, что Вы понимаете в целебности многих трав, растений. Чего так не хватает большинству современных охотников! Спасибо.
0
Пермь
16288
ТРОФЕЙ, Бабуленька моя, имела образования 3 класс церковно-приходской школы. Богатая роскошь по тем временам. И было у её две книги больших. Описывалось в тех книгах народные средства лечения с описанием свойств растений. Мне они в руки не давались, мал умишком то был. Доверяли только кринки с молоком в погреб после дойки убирать. Понятно дело, что палец сам собой в кринку попадал, да сливки ночные на кончике пальцев в рот доносил. Ох и вкуснотища. Вот пока в погреб кринки ставил, а другие доставал, она мне порой занятные истории рассказывала. Про травы и мхи значит, когда их собирать, да при каких недугах лечить. Бабуленька лечила то всех. Позовут из соседних деревён, так и людей и скотинку домашнюю. И всем вроде легчало. За что и почитали её. А я всё мечтал знать травы как она, но толи времени не хватило, толи желания. Больше верхушки деревьев наблюдаю. Порой смотришь на их вершинки, а они из стороны в сторону качаются и шепчут; Пропей меня, пропей!))
1
Сургутский р-н
2422
+++
0
г.Рубцовск
1111
+
0
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Кхоним, снимок замечательный! И комментарий от 11 числа не рядовой, заметный! Ни словца лишнего и все в нём ядрёные! В редком на сегодня стиле Павла Петровича сказ исполнили. Как Вы по адресу Скифа высказались: «А мастерство то растёт. Увидеть может каждый, а донести до другого единицы. Получается». Вот и получите-с своё же в обратную! Двенадцатая *
1
Пермь
16288
Степной, Ваша похвала дорогого стоит.
Что касается про Павла Петровича, так по одной же землице Уральской ходим.
Может и я свою бабку Синюху отыщу.
1
Сумы
1355
Живое волшебство...+++++
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх