Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Трагедия в Норвегии

Moldova
5
Голосовать
Комментарии (10)
Зауда
26
Не обугленные?
0
Новосибирск
61
Ничего себе! А как так то?
0
Барнаул
1560
офигеть, бывает такое что ли, как так то....
0
329
Ничесе
0
Животные, по словам представителя природоохранной инспекции Кнута Ниленда, были обнаружены на площади диаметром около ста метров. Согласно общепринятой версии, в стадо ударила молния (во второй половине дня на плато, где паслись олени, разыгралась гроза), что и послужило причиной гибели оленей.

Представители природного парка не помнят подобных случаев. По их словам, были случаи, когда молнии убивали по 10-20 животных сразу, но чтобы счет шел на сотни, такого еще не было. Сомнения в том, что животные погибли от одного разряда молнии, нет, - это подтвердила представитель природоохранного ведомства Элин Фоссхау Олсе, которая установила это по тому, как лежали погибшие животные.

Для более тщательного исследования произошедшего ученые собрали биологические образцы из мозга, крови и печени оленей. Что же делать с самими тушами несчастных парнокопытных, на момент написания заметки решено не было.

По данным норвежского метеобюро, гроза накрыла плато в парке Хардангервидда между 10 и 15 часами. Синоптики зафиксировали более 100 ударов молний
0
Moldova
5
Тут ведь как,каждый за своё.Это же план сдачи мяса государству сразу выполнить можно,ещё и премию дадут. Третий сорт не брак.Сколько добра пропадает!
0
Новосибирск
1384
А меня больше всего шокирует, что в Норвегии, на не большом сравнительно участке, было такое количество оленей. У них лучше кормовая база? Северная страна, климат не жаркий. Практически как в России. А то, что погибло их столько, так природа матушка свои корректировки провела. Естественный отбор.
0
Ростовская область
8475
Вовкович, в РФ тоже есть место, где на небольшом участке несколько сотен оленей, мы за них голосовать ходим. ))) или (((
0
Новосибирск
6810
Камыч, а те, кто голосовать ходят, кто?
«Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать»
Марк Твен
1
Ростовская область
8475
ВахТанк, те, кто ходит голосовать, ещё неизвестно за кого голосуют, а вот за тех, кто не приходит "нужные" галочки ставят.

Ну а с Твеном не поспоришь.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх