Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Агат Ягдуниверсал 2.5 года(Цезарь х Урга)

г.Рубцовск
85
Голосовать
Комментарии (17)
г. Барнаул
3312
О рабочих качествах, что то еще нет надписей. Возраст обязывает.
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Ягд- прекрасная порода, да только ни кому она сейчас не нужна, по барсику они одноразовые, на лису ни кто не охотится, в остальном у лаек( или дратхов) десятикратная фора. Жаль, так и кончится порода.
0
г. Барнаул
261
не надо говорить за всех ,щенки пользуются спросом ,да потом еще в гости приезжают и радуют нас заводчиков ,своими результатами .
0
Томск
904
сергеевна, Да глупости альбертович сморозил, причем неоднократно. Об породе ничего толком не знает, нахватался вершков и пытается умничать...
Даже возражать ему резона нет...
0
НСО
311
Прекрасная, универсальная порода! Сам не догадывался, пока не завел. Папашке нашему плюсанем!
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Сазон, Ну а что возражать то не хочется, а ? Уж возрази, закидай сайт фотографиями с добытыми лисами, всё таки целевой объект охоты, да и сезон сейчас открыт. За зиму ни одной фотографии, на кого охотитесь то ? Что то и с зайцами не видать фоток,снег глубокий, какую роль у вас ягд выполняет на охоте на зайца ? Где нам крестьянам в чём то разбираться, это то понятно, мы всё по верхушкам, этих чутка добыли , тех чутка, за 30 лет охоты с норными.
0
Томск
904
альбертович, Ну что же, сам напросился. Начну по порядку:
1 " да только никому сейчас не нужна" - глупость несусветная. Ягды пользуются заслуженным спросом, собак этих держат и держать будут. Тебе об этом такой авторитет в норных как Сергеевна правильно написала.
2. "по барсику они одноразовые" - такая же глупость. Охота с норными на барсука всегда сопряжена с риском для собаки. Для любой собаки. Гибнут точно так же и таксы, и фоксы и вельши.
3. "На лису никто не охотится" - еще одна глупость, потому что за всех говорить по крайней мере не скромно...
4. "в остальном у лаек (или дратхов) десятикратная фора" - в чем фора? Кто сравнивает собак совершенно разных пород с совершенно разными охотничьими задатками? Лайка собака таежная, помощник промысловику. Драатхар - легавая, подружейная собака. Ягд хорош тем, что он по сути универсален. Моя Ника утку таскала лучше любого спаниеля. По зайцу на третьем году пошла с голосом, еще бы один сезон и прекрасно бы их гоняла.
5. Если за меня разговор зашел, то моей нынешней ягде сейчас всего пять месяцев, рано ей еще трофеями хвастаться. Прошлая ягда -Ника была идеальна, но погибла на охоте, пьяный в жопу дурак застрелил на дороге.
0
г.Рубцовск
85
стараюсь своих собак как можно меньше показывать на люди.как покажешь обязательно в душу на серут.
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Midas, Абсолютно ни чем не хотел обидеть ни Вас, ни ваших собак.
0
НСО
311
Midas, да не обращай внимание! Во многом такое от зависти людской бывает, либо от самодурства!
-1
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Сазон, 1. Если это так, я только рад(очень люблю ягдов, желаю им светлого будущего( сужу по объявлениям на сайте- по полгода люди продают и продать не могут, может дорого, не мне судить).
2. "Одноразовые"- сказал слишком громко, признаю, но ягд, в силу особенностей породы, самая травмируемая порода при охоте на барсука, сужу из личного опыта- из 11 ягдов, 7 в могилу, 8-й получал жесточайшие травмы, вылез из норника на 4-й день, изорванный в хлам, выжил чудом. Из примерно 15 такс не погибла ни одна, из 3-х фоксов то же. Да правда погибал ещё один очень лютый двортерьер. Да и по фоткам на сайте- "зашивали у ветеринара", "выбыла до конца сезона" и т.д.
3. Сужу по фотографиям на сайте, да и по постам в темах, ни кто не охотится с норными.
4.Вот про универсальность я и говорю. Ягдтерьера и продвигают сейчас, как супер универсала, да , с универсальностью всё хорошо, да только собаки различных пород универсальны, такса универсальна- да только тихоходна, да мелка, лайка универсальна- только при норной охоте не пригодна, но она крупнее, физически сильнее, по снегу у неё преимущество огромное, за счёт этого, по уткам камыши прочешет такие, где ягд не сможет( драт, по моему, то же обладает этими преимуществами). Приемущество у ягда - размер при содержании в квартире. Я против того, чтобы ягдов люди использовали только на зайчика. да на утку, работают они и по ним, но в первую очередь это норные собаки, если люди не собираются охотиться на профильного зверя- зачем заводить норную(люди же не заводят спаниеля только для охоты на зайца). С молодой норной собакой и охотится в норах нужно постоянно, а не раз-два в год, мы охотились каждый день, да через день, столько работы у собак в сезон было и то собаки к 2-3-му сезону начинали показывать лучшую работу, выходили на свой лучший уровень. Как можно развить собаку используя её для охоты в норах несколько раз за сезон, я не представляю.
5.Дай бог вашей собачке побольше охот.
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Ирбис, Напиши сколько барсуков, лисиц в этом сезоне с ягдом добыл, чтобы я совсем обзавидовался.
0
НСО
311
альбертович, барсуки с лисами у нас еще впереди, мал мой пес еще. Зато на счету уже есть утки с зайцами. Я горд тем, что смог путем трудов и стараний приобщить щенка к разносторонним навыкам охоты, для чего собственно ягд и предназначен основателями породы! И, альбертович, не цепляйся больше, диалог с тобой мне не интересен.
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
По поводу развития - не ставьте себе в заслугу то, что сделали основатели породы, в собаках это заложили они. Примеры из жизни на охоте с ягдами, без всякого развития и дрессировки. Всё это первые встречи с определёнными видами дичи. Иду по берегу озера, взлетает крякаш, выстрел, он падает , ягд в воду, сплавал, достал, ни когда уток не видел. Раненый заяц крутил в небольшой густой согре, принёс с машины ягда, выпустил на след, слышу - задавил, первая встреча с зайцем. Идём по околку, рванул ягд к черёмушнику, лает, смотрю колонок на черёмухе сидит, первая встреча с колонком( аналогично с соболем, хорьком, норкой). Косуля по чернотропу раненая убежала в лес, принесли ягда, пустили на след, нашёл через 500-700 метров в лесу, первая встреча с косулей, да и со всей дичью так, которая у нас водится. Причём я пишу про разных собак.Охотят они всё живое, что попадает на пути. По дрессировки- да, никогда ею не занимался, но с ягдами как то так получалось, умные они, чувствуют хозяина, невидимая ниточка появляется
0
Томск
904
альбертович, Ну вот сам и ответил про универсальность ягдов. Лучше и не напишешь! Эта порода тем и хороша, что охотничьи навыки имеет на уровне инстинктов. Они рождаются с ними, учить особо не приходится. Я видел спаниелей не обращающих внимание на битого тетерева и не пытающихся потрепать добытого зайца. А вот ягдов таких не бывает :) Я Нике еще маленькой кинул с выстрелом два раза чирка в лужу, и она потом сама после каждого выстрела бежала в болото, или лезла в озеро. Даже если не попал :) Любую белку или бурундука на дереве облаивала остервенело и пыталась сама на сосну залезть :). Подранков по птице искала замечательно... Наброды тетеревов на стерне сразу находила и уткнувшись носом искала где выводок затаился...
0
г.Рубцовск
85
я своими собаками доволен полностью битую утку носят,по следу любому идут с голосом,в нору заходят,в лодку без проблем не боюсь что когтями порвут,стоит раз на сосне белку увидеть потом бегут вдоль сосен облаивать собака компактная в быту,у кобеля уравновешенная психика в драку не лезет можно охотится с другими собаками в загоне ,на испытаниях берёт только по месту не летит с открытой пастью лиж бы схватить потому и морда целая.единственное лапы коротковаты по снегу и то смотря по какому.
1
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Сазон, Так я и ни когда не писал про отсутствие универсальности, наоборот всегда утверждал, что это врождённое, но для них это семечки, от отсутствия или в дополнение к другим охотам, охота, где действительно проявляются все лучшие качества ягда, норная охота на лисиц, в этой охоте собака раскрывается по полной, в ней она лучшая.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх