Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Добыл из под лайки

Новосибирск
28
Голосовать
Комментарии (7)
г. Барнаул
3312
Сергей! Если не трудно, опишите пожалуйста сам процесс добычи зайца с лайкой. Наверно есть какие то особенности? За ранее благодарен.
0
tsi
Барнаул
675
С полем!
0
Новосибирск
153
КАМ,

поддержу !!! с полем!!!
0
Новосибирск
28
КАМ, Добрый день, да особых тонкостей нет, расскажу о своём методе. Места где я охочусь это мелкий частый березняк вытропить зверька достаточно непросто (во всяком случае для меня).
Я поступаю следующим образом: пускаю свою собаку на жировочные места и выбираю для себя максимально простреливаемые участки и стараюсь стоять бесшумно, моя собака в среднем может преследовать зайца 20-30 мин ( естественно молча, поэтому башкой крутить надо как сова), как правило беляк "обязан" за это время сделать петлю. В один день поднял 5 зайцев, но под выстрел не один не вышел.
Этого взял следующим образом, нашёл жировочные следы, пустил собаку, выбрал максимально набитую заячью тропу, встал лицом в сторону поиска собаки и минут через 10-15 увидел мелькающего в березняке зайца, он подбежал ко мне по тропе метров на 20 я поднял ружьё "зверь" заприметил моё движение, развернулся на 180 градусов - выстрел получился в угон, но метким.
0
г. Барнаул
3312
Папин-Сибиряк, Спасибо за подробный ответ. Интересно,если с гончаком, поднять 5 зайцев,результат увеличиться. Не чего личного,просто очень уважаю собак, породы ЛАЙКА.
0
Новосибирск
54
5+
0
Барнаул
1710
Серый Привет Братец! Наконец то твою животину свидел))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх