Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Средне-русская сторона. 3

Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Голосовать
Комментарии (11)
Пермь
16379
Творческие места ...качество на высоте.
0
Станция Акчурла
10239
Чья собака? На ту сторону ей хочется.
0
Новосибирск
24613
!!!!
0
Казахстан, Актобе
23400
!!!
0
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Сергей, чья-чья, конечно же, моя собака! Снимки, проза, стихи - тут всё собственного производства. Использовал как-то замечательные строчки Жукова о Родине (к снимку "Берёзки"):

"Как волнует облик твой неброский!
Никаких особенных красот:
Просто поле, белые берёзки,
Пылью запорошенный осот...
Где-то за рекой собаки брешут...
С поля тянет сеном и ботвой...
Снова успокоит и утешит
Этот сладкий ветер полевой",

- сделал ссылку на автора.

Для меня дико присоседиваться к талантам других. Поделился кто-то из нас здесь не своей поэтической или прозаической находкой - огромное ему спасибо! Но не утаивай, кому заслуженную дань восторгов следует нести. Не знаешь автора - скажи, что неизвестен он. Это не только моё, но и очень-очень многих людей тут и вообще незыблемое правило - не присваивать чужого. Ты и сам по этому же принципу живёшь - видно по публикациям.

Пёс - западно-сибирская лайка Танхой, он был на кадрах ранее не однажды. Товарищ по охоте щенком месячным подарил на смену курцхаару Тунгусу. А всматривается на тот берег потому, что оттуда только что слетела пара матерых - у нас по управляющей властной дури охота на утку (пролётную!) уже закрыта. В советские времена всегда законно добывали до отлёта. В нынешней охоте через чур уж много делается не для простых людей!

И к слову о замечательных поэтах и стихах - нашёл не так давно эти вот простые, но нижущие слова Ивана Тхоржевского:

"Легкой жизни я просил у бога:
- Посмотри, как мрачно всё кругом!..
Бог ответил: "Погоди немного,
Ты меня попросишь о другом..."
Вот уже кончается дорога,
Всё слабей и тоньше жизни нить...
...Лёгкой жизни я просил у бога -
Легкой смерти надо бы просить!"

Знаю, что он из Ростова, в 1918 году эмигрировал с белыми. Хотелось бы что-то ещё из него прочитать, да вот пока не нашёл. А выстраданное автором суждение из восьми суровых, но безупречно верных строк, заявляет о малоизвестном российском таланте. Может, поделится кто, если знает о И. Тхоржевском больше.

Всем спасибо за внимание!
0
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Леонид, а я вот любуюсь Вашими фото или других авторов с горного либо таёжного, болотистого края, приморья, тундры и также вот думается: "Какие же творческие места!" У нас везде множество захватывающих дух уголков. Собственно - всюду, где нелюди не только другим, но и сами себе нагадить не успели.
0
Станция Акчурла
10239
Васильич, я про уток - позднеосення кряква - желанный и завидный трофей. Ведь не один ты ходил - с собакой. А отпускать дичь при собаке - это травмировать ее психику. Она же на понимает дурные запреты. Не-е, я бы стрельнул. Как то раз промазал крякаша с подъема - лайка по пути его полета бежала километр - все ждала что упадет. Вернулась - мне ей в глаза смотреть было стыдно.
0
г.Рубцовск
1111
+
0
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Сергей, да жалко мне четверолапого напарника 2 км (туда и обратно) заведомо впустую гонять! С совестью потом ещё бороться... Объяснил ему суть ситуации потом на привале и совместном перекусе, тем и ограничились. Он малый умный, с полужеста много понимает!
0
21345
Здорово! +!
0
Сургутский р-н
2422
+
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх