Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Межсезонье- процесс пошел!

Казахстан, Актобе
23399
Голосовать
Комментарии (12)
Сибирь
77
Да д.Сань время остается мало, пора начинать подготовку!+
0
Казахстан, Актобе
23399
ewgesha, спасибо! Не прекращаю!
0
Барабинск
4646
Если честно, то я в осалке не вижу не малейшего смысла. Дань традициям времён Очакова и покоренья Крыма-дульнозарядных фузей и дымных порохов.
0
Казахстан, Актобе
23399
с-б, наверное в этом есть смысл в традициях самокрута- молодой охотарь привез старые валенки перед выходными, с просьбой изготовить пыжи. Прошлую зиму очень красиво брал косых самокрутом.Сейчас ищет пыжерубку. Два года назад брал для сравнения с заводскими мои патроны. Затем приобрел ТОЗ 34, прошлого века выпуска, пятидулка стала вторым ружьем. Я за традиции!
0
новосибирск
3019
Также пыжи с валенок рубил никогда не осаливал стреляло вроде бы не хуже. Какой результат дает осалка? Мне тут пыжи подогнали сейчас попробую скинуть фото в галерею с телефона
0
Казахстан, Актобе
23399
pet054, осалка снимает нагар и освинцовку от предыдущего выстрела. Войлок достаточно хорошо шлифует ствол. создавая обтюрацию, смазка никак не лишняя. Я применяю комбинацию- добавочный пыж древесно волокнистый, желательно пересохший, старый. Лучше не лениться и будет результат. Проверено. Пыжи заказал и валенки принес молодой, но удачливый охотарь. За два года интенсивной стрельбы "дошел" разумом до самокрута и "пятидулка" отошла на второй план. Добывает больше с ТОЗ 34, прошлого века рождения.
0
Барабинск
4646
alehandr, Конечно свой патрон, да ещё тщательно подогнанный под конкретное ружьё, всегда лучше и это бесспорно , но осаленный иле нет войлочный пыж на параметры патрона никак не влияет. Проверено многолетней практикой.
0
Казахстан, Актобе
23399
с-б, я осаливаю, все ружье говорят "делай так!". Так и делаю. С детства - в гаражах охотари, сплошь фронтовики. Не настрелялись? Дым, чад- дробь льют, волочат. Пыжи осаливают- водку принимают. Тут же рыбу подвезли- щука в корыто не влазит... Патронташы от них износил, а шомпол до сих пор работает, вместе с ящиком и шилом старше меня.. Традиции.
0
Барабинск
4646
Традиции вещь хорошая и даже нужная для правильного понимания охоты У меня тоже кое-что набралось. Берёшь в руки медную мерку с витиеватой ручкой и делениями для чёрного пороха в долях унции и сразу на ум приходят Лепажи, ягдташи, заколенники и прочие преданья старины глубокой.
0
Казахстан, Актобе
23399
с-б, была такая, еще и с драхмами. Только сегодня вспоминал- зачем продал?
0
21292
Все правильно! Поддерживаю! 5!
0
Казахстан, Актобе
23399
k_oleg, спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх