Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

оз. Бизюра

Томская область
50
Голосовать
Комментарии (9)
Казахстан, Актобе
23398
Ствол германского производства? Грайфельт?
0
Томская область
50
Ствол немецкий трофейный, производитель неизвестен, в разрешительной записали как Крупп - единственная надпись на стволах о том, что сталь Крупповская. Вынесен был с богатого особняка под Берлином в 45-м году.
0
Казахстан, Актобе
23398
archer, если в 1945, должен проявится производитель. Полная запись марки стали и по клеймам на колодке что то можно ближе определить- немцы каждое ружье отмечали и отмечают. Небольшой промежуток незаполненного общего реестра был, очень недолго. Рисунок на затыльнике посмотрите- что там. Патронник 70мм.?
0
Томская область
50
Не дома сейчас, приеду посмотрю и отпишусь. Год выпуска, как мы поняли 38-й. Самой интересено, что за марка, в ноябре продлять разрешение, так может как раз и вписать уже марку.
0
Казахстан, Актобе
23398
archer, хорошо.
0
Пермь
16373
Можно и я по дискутирую. На германских ружьях год выпуска в те годы писался не как сейчас. Типа первые или последние две цифры в номере ружья. Некоторые фирмы так тоже писали но далеко не все встречаются номера своеобразные. Год можно точно установить зная завод. А так пальцем в небо. Из крупповский стали охот ружья делали пол Европы. Посоветую с начало определить модель ружья, типа "Ястреб", "Модель 8". Какая модель указана на разрешении? Очень интересно. Далее по клеймам ПРИМЕРНЫЙ год, если определите завод то совсем красота. Не редко в те годы (Германская империя, вся Европа под ними) стволы делались в одном месте а сборка шла в другом. Если "из богатого особняка" сборка могла быть в Австрии или Бельгии, но стволы произведены например в Германии. Так что погружайтесь в поиск, это очень интересно. Удачи.
0
Казахстан, Актобе
23398
khonim, вот и я про тоже. Коллективно можно определить. Ствол без имени - как то не то...
0
Latvija
10
С полем!!!
0
21391
Отличный натюрморт! Плюс!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх