Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сроки вскрытия

ХМАО
74
Голосовать
Комментарии (6)
Казахстан, Актобе
23402
Обозначить бы попозже сравнение с фактом, было бы просто замечательно!
0
ХМАО
2
А не подскажете на этот год такую информацию где то можно посмотреть?
0
ХМАО
74
k00ler1983, В Ханты-Мансийском ЦГМС должна быть, единственное они могут ее не публиковать, а предоставлять платно.
0
ХМАО
2
Dganavar, так и есть, на их сайте эта информация предоставляется по запросу.
Все гадаем на счет охоты, в Березово она 13 открывается. Но гусь, как обычно, раньше пройдет. Вот и думаем как на весновку закидываться, по льду успеем или по воде придется. Или вообще на болота ехать.
0
ХМАО
74
Этот прогноз не информативен. На Березово, гидропост Северная Сосьва, дается с интервалом+/-6 дней. Надо самим как-то прикидывать.Нам в Ханты-Мансийске хорошо, у нас через город проходит 61 паралель. есть даже озера и разливы, на которых можно 20 дней охотится, 100 метров скрадок перетащил и уже другая зона. С юга Тюменской области идет вода, очень интенсивно. По Оби тоже намного раньше в Томской области начала вскрывать Обь, потайка на реке Томь, но вода не такая сильная как в прошлом году. Думаю числу к 26-28 апреля Иртыш до Хантов доломает, а сможет ли эта вода по Оби вскрыть, не факт. А вот если к этому времени к слиянию еще и по Оби ледоход подойдет, то дней 4-6 будет на Оби в вашем районе. Так что где-то 4-6 мая при таком раскладе, если погода не измениться.
0
ХМАО
2
Dganavar, Да, тоже так прикидываем, районе Березово река вскрывается через 7-10 дней после Ханты-Мансийска. К открытию охоты должно точно вскрыться.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх