Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

хищник 2

г.Северо-Курильск
8767
Голосовать
Комментарии (36)
tsi
Барнаул
675
100+
0
Казахстан, Актобе
23398
Что за сокол?
0
tsi
Барнаул
675
alehandr, кречет, судя по крупным размерам, самка.
0
Новосибирск
5592
+100
0
Чарыш Алтай
922
Что он поймал?
0
г.Северо-Курильск
8767
Alexey1966, Через речку не перемахнуть на лыжах,не подходил.Мостик рядом.Да и не видно было.Даже его принял за корягу,но упорно шёл,вглядывался.Пока не увидел верченье головы.Всего скорей чайка.Они там тусятся.Погода будет,схожу гляну.В отпуске)))).Да и соколы там же будут,пищу искать.
0
Чарыш Алтай
922
серый65, а я почемуто домал осьминога...
0
Казахстан, Актобе
23398
tsi, кречета ты не с кем не перепутаешь - у него осанка другая, " борзая " масть я бы сказал. Тетеревятника из наших, глянешь, что то схожее есть. Даже степной беркут, несмотря на размеры, уже не то. Прими к сведению, что у хищных птиц самка значительно крупнее самца и бывает что разнится окраской. Когда в гнезде( при отсутствии взрослых птиц), проводишь рукой перед слетками - две самки и самец, как правило- самки отворачиваются, а у мужика появляется ярость в глазах и он ощеривается, пытаясь приподняться!
0
tsi
Барнаул
675
alehandr, если это тетеревятник, то это не сокол, а ястреб, прими это тоже к сведению)) Я биолог, но не орнитолог, поэтому "повелся" на твой вопрос "Что за сокол? ". Возможно, и ястреб-тетеревятник, орнитологи, поди, рассудят)) Принадлежность птицы к какому-то роду или виду правильно определять не по осанке в сидячем положении, а по контурам птицы в полете. На моих фото есть птица, которую подготовили для охоты. Насколько сильно у нее отличается осанка и окраска ?
0
г.Северо-Курильск
8767
tsi, сделал запрос Москву.Жду. На Камчатке кречеты есть.И зимой мигрируют по югу.Где и находится мой остров)))При суровой зиме налетают с Камчатки орланы белохвосты,белоплечи.Сотнями.Порт-рыбные свалки...
0
tsi
Барнаул
675
серый65, интересно узнать результат.
0
Казахстан, Актобе
23398
tsi, никакой речи о о том, что это наш, подчеркиваю наш, казахстанский, степной тетеревятник, относящийся само собой, к семейству ястребиных, схожий по " борзой"( борзая- ударение на первом слоге- не блатной вариант) осанке к данной потице, возможно семейства соколиных, возможно кречет, разведенный, озабоченный хлопотами и другими проблемами. уставший - вот осанку и потерял ...
0
г.Северо-Курильск
8767
tsi, Если кречет-впервые вижу.Самому интересно.Этим утром вОроны там же рядом гнали кого то белого.Знакомый не охотник сказал.Возможно сову.Куропатка никак не могла быть в том районе.Хотя...Надо устроить фотоохоту))
0
Казахстан, Актобе
23398
серый65, вороны кречета не донимают. Это птица молния, в вертикальном взлете ударе сверху такое дает, что арабские бракоши у нас за отлов и передачу отваливают такие деньги - санкции закрыть можно!
0
Казахстан, Актобе
23398
tsi, на вашем фото молодой ястреб тетеревятник. Дождемся ответа на запрос автора, потом обсудим результат. Я тоже не орнитолог. Через нас идут миграционные пролеты со всей Евразии, в Аравию. Африку и Пиренеи.
0
Казахстан, Актобе
23398
tsi, на вашем снимке молодой тетеревятник. Подождем результаты запроса автора, потом обсудим.
0
г.Северо-Курильск
8767
alehandr, Александр.Выделяю букву О, вОрон.Значит не чёрная,ни серая ворона. ВОроны донимают всех,до орланов.Сам свидетель
0
tsi
Барнаул
675
alehandr, приятно, когда у человека есть интерес. В Вашем случае, к орнитологии))
0
Казахстан, Актобе
23398
серый65, донимают врановые всех. потому что умные - ясно. Если вы пишите что видите кречета( возможно кречета) впервые, то теоретически я допускаю, что врановые- что Вороны, что вОроны, что Воры, донимают и его. Дождемся результатов " вскрытия" - истина где то рядом.
0
Казахстан, Актобе
23398
tsi, это неотъемлимый интерес охотника. Надо знать, за кем дробь посылать ...(свое!).
0
Новосибирск
24635
+
0
г.Северо-Курильск
8767
alehandr, Придётся Александру снять видео о жизни вОрона и хищников)))Не верят наслово честным людям)).
0
Город Новосибирск
20
Шикарный снимок!!! 5+++
0
Казахстан, Актобе
23398
серый65, выскажу все же мысль, что это также достойный представитель тетеревятников, только взрослый. Нет даже намека на то, что я вам не верю, как врановые донимают хищных пернатых при случае. Здорового кречета и тем более сапсана - действительно, не видел. Здесь видео, не только для меня, было бы очень познавательно и полезно. Снимок хорош и голос по праву!
0
г.Северо-Курильск
8767
alehandr, Было бы солнце,получше сфоталось бы.Тетеревятники тоже мигрируют через юг Камчатки.Чисто белые тоже видно у нас и встречаются.Буду ловить...в объектив)))
0
Новосибирск
0
у сокола глаза черные, а это обычный тетеревятник
0
г.Северо-Курильск
8767
биолог-охотовед, Да,глаза жёлтые... "Камчатский" тетеревятник обитает к востоку от Индигирки.В этом ареале у них окраска варьируется от серого к белому.
0
г.Северо-Курильск
8767
Alexey1966, Gришёл сегодня глянуть-волной всё смыло.Шторм ночью.Зато лицезрел шилохвость в речке.Туман,пасмурно.На видео заснял.Метров30 подпустила
0
Башкирия город Сибай
6789
Похож на ястреба-тетеревятника, желтые глаза, хвост длинный с поперечными пестринами.
0
г.Северо-Курильск
8767
Парни. Спецы с Москвы определили-молодой ястреб-тетеревятник. Камчатка подтвердила. У кречета на хвосте полоски узкие и их много)))
0
Казахстан, Актобе
23398
Хорошо бы отметить позицию парней Казахстана - изначально! У кречета полосы на груди поперечные, поэтому он выглядит в осанке иначе - подавшись вперед. У самца пушок снизу приподнят, как у молодого ястреба тетеревятника заснятого tsi. Это шутка !!!
0
г.Северо-Курильск
8767
alehandr, Саша мы все учимся помалу у природы-матушки.А она нескончаема))
1
Казахстан, Актобе
23398
серый65, это очень приятное, познавательное. В дальней Сибири( кроме Екатеринбурга) я не бывал, разница между охотами и природой конечно есть и это нормально! Как освоил компьютер, так от сайта получаю удовольствие.
-1
Казахстан, Актобе
23398
Сергей, я рад общению, охоты и природа у нас разнятся и это нормально!
0
горный алтай
106
это ястреб тетеревятник.орнитологию проходил.смотрите в глаза-жёлтые значит ястребы.чёрные без каймы значит соколиные
1
Казахстан, Актобе
23398
охотовед36, спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх