Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Славный трофей

tsi
Барнаул
675
Голосовать
Комментарии (37)
Latvija
10
С полем!!!
0
tsi
Барнаул
675
trofejmednieks, спасибо
0
Сибирь
1195
С полем!
0
tsi
Барнаул
675
стрелок78, спасибо
0
Новосибирск
24529
С полем!
0
5672
организация трофейных охот,очень хорошее дело,просматривается культура,разговор не за деньги...
0
Шатура Московская обл.
101
КлаСС!!
0
tsi
Барнаул
675
61natubo, спасибо
0
tsi
Барнаул
675
faustita, но это еще и самая сложная по организации охота))
0
5672
tsi, понятно,что на снежиках проще косулю загонять...
0
tsi
Барнаул
675
faustita, к тому там не нужны только самцы с хорошими рогами)))
0
Обь, НСО
1609
Почему иносранцы фотографируются не с тушой, а с отрезаной головой?
0
5672
Обчанин, не во всех случаях...
0
Обь, НСО
1609
faustita, но зачастую...
0
5672
Обчанин, видимо у каждых народов свои традиции...некоторые это в целые церемонии переводят:веточку вложить в пасть добытому зверю,на кровях зажарить и т.д...некоторым проще на снежике догнать,расстрелять,в мешок и домой,а там голодные дети и т.д...
0
Новосибирск
2616
0
Обь, НСО
1609
faustita, ну вот и подумал, что автор может что поведает, может охотники что нить ему раасказывали.
А "в мешок и домой" это исконно наша русская традиция! :)))))))
0
tsi
Барнаул
675
Обчанин, что тебе ведать? Охотничьи традиции европейских охотников? Да, обязательно веточку, лучше хвойного дерева, но можно и травы, если другого нет, в рот добытому живтному, а еще, с кровью, коллеги по охоте цепляют веточку в шляпу или другой головной убор. Первое говорит об отданой дани добытому животному, второе - выделяет отличившегося охотника. Вечером, как правило, за столом, охотники поют свои охотничьи гимны, отличившийся охотник много рассказывает остальным коллегам по охоте как он добыл зверя. Ужин после удачной охоты обычно продолжается долго, часа два- три. Пьяных нет, потому что алкоголь все пьют по-немногу и в меру. А утром снова на охоту. В Европе традициям трофейной охоты более 200 лет. У немцев, чехов, поляков и др. свои охотничьи гимны, которые знают все охотники (которые приезжали ко мне) и с удовольствием и гордрстью поют.
А на фотографии охотник из Беларуси))
0
tsi
Барнаул
675
Таксист, респект за внимательность и зрительную память))
0
Обь, НСО
1609
tsi, часа два-три...... , мелочи жизни! Помню берем долгожданную косульку. Я домой за 80км, а корефаны втроем к одному в баню и на шурпу, но договариваемся с утра опять в лес. Утром приезжаю, одного бужу школьным звонком, он у него в коридоре висит, а кнопка на улице. :))))))))) Пулей вылетел!!! Правда двое других сами встали. Едим, на кольце менты тормозят, я толтко дверь открыл, сразу вопрос "Кто пил?"....... Чую Макс до рассвета им рассказывал, как его семь штук чуть не затоптали. :)))))))))))) Думаю нашим традициям не меньше лет! ;)
0
tsi
Барнаул
675
Обчанин, ты просил, я написал)) Что касается трофейной охоты в России. а вместе с ней и традиций этой охоты, то, в отличие от Европы, у нас трофейная охота как отдельное направление в охотничьем хозяйстве насчитывает несколько десятилетий. Касательно охотничьих традиций в России в целом, то конечно, они существуют с давних времен. Это неоспоримо: Россия - охотничья страна!
0
Обь, НСО
1609
tsi, так я и без притензий, рад пообщаться! ;) Но трофейную не признаю, уж извини. Исконно русская охота - охота ради пропитания.
0
tsi
Барнаул
675
Обчанин, возможно, ты и прав.) Только ты рассматриваешь охоту с позиции среднестатистического российского охотника, и это совершенно понятно, а я с позиции охотведа, с позиции, чем зарабатывать высококвалифицированным охотникам-проводникам, охотхозяйствам , в конце концов, таким как я))) Мы ведь тоже делаем это ради пропитания))) Есть спрос на трофейную охоту, значит должны быть и предложения. Элементарный закон рынка.
0
Обь, НСО
1609
tsi, ох, я бы эти законы подредахтировал! :)))))))
0
tsi
Барнаул
675
Обчанин, дык, в чем же дело?))) Глупо не заниматься тем, что экономически целесообразно. Тем более, это вписывается в контекст рационального природопользования. И мясо добытых от трофейной охоты животных остается в России, как правило, у егерей- проводников. Люди получают не только деньги за сделанную работу, но и еще дополнительно мясо. Разве это плохо?
0
Иркутск
1964
Бык хорош. Но, блин, что за прикол - фотографироваться с отрезанной башкой? Не уже ли клиентов устраивают ТАКИЕ трофейные фотографии?
0
Город Новосибирск
18
Хорош трофей!!! Класс!!!+5
0
tsi
Барнаул
675
Соболятник, бесспорно, фото с трофейным животным полностью лучше и правильнее. Как правило, фотосессия длинная)), поэтому и фото всякие)) Это фото клиент попросил сделать сам)). Таксист в комментариях к этому фото дал ссылку этого клиента с этим трофеем без отрезанной головы)
0
tsi
Барнаул
675
Дмитрич, спасибо. Этот трофей оценен на 845 баллов по CIC (золотая медаль).
0
Город Новосибирск
18
Чтобы получить все эти подтверждения на трофей, ну давать следом ещё одну медаль, за терпение. Я счетаю что эта процедура не так проста как кажется на первый взгляд.Мои поздравления и с этой наградой!!!
0
tsi
Барнаул
675
Дмитрич, спасибо. Процедура оценки трофеев не сложная: атестованный оценщик (эксперт) согласно шкалы измеряет и оценивает трофеи, после чего выдается трофейный лист. Как правило, происходит это на выставках охотничьих трофеев, хотя, может делаться и в частном порядке. Чтобы получить категорию, эксперту нужно обязательно работать (оценивать трофеи) на выставках охотничьих трофеев. Самая высокая категория - международная. У нас экспертом международной категории по оценке охотничьих трофеев является Часовских С.Н. живет он в г. Горно-Алтайск. Экспертов 1 и 2 категории в регионе много.
0
Новосибирск
2616
tsi
Барнаул
675
Таксист, в чем вопрос? Павел Гусев еще и учредитель Русской охотничьей газеты (РОГ), Хохлов - журнала САФАРИ. Я могу назвать еще до десятка "пионеров" трофейной охоты из России. Есть персонажи "помаститей", например, Ябстржемский или как его)))
0
Новосибирск
2616
tsi, на вашей фотке он с башкой ? )) просто похож ))
0
tsi
Барнаул
675
Таксист, я с такими персонажами как Павел Гусев не общаюсь)) На фото охотник из Беларуси.
0
Россия
1627
Супер! +
0
tsi
Барнаул
675
$TA$krutoj, спасибо
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх