Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Трудовые зайцы - один мой

589
Голосовать
Комментарии (22)
Алтайский край
180
С полем!Что да как?
0
станица Ленинградская
2863
С Полем! Классно!
0
589
Хоха, Спасибо. С тяжелым сердцем поведаю радость того дня.
Собрались коллективом в четыре лица, четыре ружья, четыре путевки.
Снег клочками лежит в поле, прослышали, что заяц в полях, а в посадке нет, цепью выстроились по 50 метров друг от друга, там, где трава повыше становилась, сокращали расстояние между охотниками до 15 метров.
И вот по прямой от меня первый заяц пошел медленно, метров 25, пока я снимал предохранитель, прогремел выстрел справа, полетел пух от зайца, но тот не останавливался, вторым снимаю зайца, готовый выстрелить еще, но окрик не стреляй, заставляет поднять оружие и поставить на предохранитель. Друг его взял руками. Первый есть!...
Тогда находились так, что сустав тазобедренный болел.
Один попался профессор, в высокой траве как свечка прыгал (ей богу как в тире), пересекая всю цепочку стрелков, один я не стрелял далеко не попасть, ребята выпустили 5+5+2 патронов и не попали (азарт движет эмоциями и горячность не дают оценить молодому поколению реальную картину дистанции, и вероятность попадания).
Остыньте говорю, идем дальше, пересекаем вал,спускаемся в ковыль и тут два зайчика еще, гремят три выстрела, оба наповал. Одного друг, второго его друг. Уху! Еще одного и идем домой.
ОК! все подтверждают.
Тогда выдвигаемся.
Форсируем речушку по льду, пошли два зайца далеко и быстро, стрелять уж бесполезно, не останавливаемся идти ведь в гору (усталость нарастает), когда отчаявшись, взять четвертого, вдруг подымается последний, стреляю раз, стреляю два и мажу, друг вторым берет.
Теперь уж точно на столе у каждого в семье запахнет вкусным блюдом.
0
589
nykin07, Спасибо.
0
Алтайский край
180
Removod, Конечно зачёт!Ты в следующий раз всё это в отчёте напиши,чтоб все почитали,порадовались за вас и поздравили.Всё что мне написал скопируй,назови как нибудь и добавь в отчёты!Удачных охот.
0
589
Хоха, Спасибо за теплые слова и поддержку.
Обязательно перенесу в отчет, только не сейчас.
Устал на работе, каждый человек со своим характером приходит ко мне за оружием и каждому нужно уделить внимание, подобрать, то, что совпадает по вкусу и деньгам, заполнить без ошибок документ, сверить номера, показать разборку - сборку оружия, между делом отпустить пару - тройку человек, торопящихся на охоту за волками (наступили морозы, волки активизировались, нападают на овец, не боятся чабана стреляющего, не уходят, держат дистанцию. Вот бригада и собралась за серыми).
Васильевич свидетель.
0
Алтайский край
180
Removod, Тоже собираемся сгонять привады проверить,может удастся серых погонять.У нас лицензии весь февраль т.к. мы ежегодно душим серых.
0
589
Хоха, Приехали как то рано, темно еще, вышли покурить из машины, четыре голоса воют в перекличке примерно от 400 до 500 метров, напарник доставай карабин. )))
Куда стрелять будешь?! В темноту?
Сели в машину покемарили и вперед, волков как не бывало, чувствуют опасность.
0
Новосибирск
5592
С полем!
0
НСО Коченёвский район
164
С полем!
0
Новосибирск
24525
С полем!
0
589
Лексеич, Спасибо!
0
589
крёстный, Спасибо!
0
589
61natubo, Спасибо!
0
Казахстан, Актобе
23309
C полем!
0
589
alehandr, Спасибо!
0
Славгород
728
Отличная была охота !!!!
0
Latvija
10
С полем!!!
0
589
trofejmednieks, Спасибо!
0
589
finek, Удовольствие и для здоровья полезная прогулка.
0
Россия
1627
С полем!
0
589
$TA$krutoj, Спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх