Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кабаны Дальнего Востока России

tsi
Барнаул
675
Голосовать
Комментарии (78)
5672
хорош,5
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Нифига себе кабанчик, с полем!
0
Новосибирск
242
Хорош! На брянщине не хуже ))) https://www.hunting.ru/gallery/view/100229/?nav=user Ну и где вы? Критиканы? Опять ракурс не тот у человека?
-3
tsi
Барнаул
675
Сын_лесника, на Алтае тоже есть большие кабаны. В Чарышском районе при охоте на медведя весной видел примерно такого же.
-1
Северск, д.Козюлино
132
А сколько ему годиков интересно?
0
Кемерово
637
Не хуасебе вот это мощь.
0
Обь, НСО
1609
tsi, это ты на фото или очередной клиент? Просто как то неясно, на всех фотках разные люди....
0
tsi
Барнаул
675
Обчанин, ты сам отвечаешь на свои вопросы. Зачем тогда их задавать?
0
новосибирск
15
А подробней можно? Дистанция, калибр, количество выстрелов? Сколько бежал ещё........
0
tsi
Барнаул
675
битьбуду, не далеко было, метров 150, калибр 7,62, с двух выстрелов рухнул.
0
пгт Могзон
52
Хорош пятачёк! :(:) Почему то падают после контрольного :)
0
Обь, НСО
1609
tsi, надеялся! Но видимо зря.........., в очередной раз за дЕРЖАВУ обидно!
0
tsi
Барнаул
675
Обчанин, почему обидно? Охотник, россиянин, кстати, родился в Барнауле. Сегодня достаточно охотников из России, которые всерьез увлекаются трофейной охотой и ездят как по России так и по миру))
0
Обь, НСО
1609
tsi, обидно потому что Алтай возвысили так, что для местного жителя путевка в приписное (частное) хозяйство на зайца стоит 15 тыров, на земле где он родился. Буквально наднях здесь на форуме об этом писали. Даже если я на ноль ошибся, сути не меняет. Тебе как охотоведу не обидно, счетаешь справедливо?
0
новосибирск
7
Вот это кабанёнок!!! С полем!
0
tsi
Барнаул
675
Обчанин, считаю, что не справедливо и даже вредно. Считаю, цены должны колебаться, но "игра цен" , на мой взгдяд, не должна превышать 15-20% в зависимости от бонитета угодий и качества услуг. Заяц - вообще вид массовой охоты. К сожалению, я не арендатор угодий и не "чиновник" от охоты и мое мнение мало кому интересно. А про Алтай скажу следующее: угодья взял в аренду крупный бизнес, отсюда и перекосы, когда про интересы местного населения забывают напрочь. Поэтому Алтай не возвысили, а опустили местных жителей в доступности охоты. Кабан добыт в Хабаровском крае.
0
Обь, НСО
1609
tsi, Хб или Алтай тоже по большому счету сути не меняет. Просто у те на фотках одни клиенты, почему и спросил "где ты?". И за державу один хрен обидно :((((((
0
tsi
Барнаул
675
Обчанин, я лучше расскажу тебе другую историю. Мой однокурсник после института не много поработад по специальности и потом (так вышло) ушел работать на ГРЭС, получил второе техническое образование, сейчас главный инженер одной из крупнейших ГРЭС в Сибири да и в России. Они (ГРЭС) тоже решили взять охотничьи угодья в аренду, создали охотничий клуб из работников ГРЭС, куда вступило более 500 человек...Дак вот, вопросы интересов членов клуба, включая местных охотников, решили, на мой взляд, справедливо: больше двух третей угодий отвели под охоту членам клуба и местным охотникам , а остальное под интересы ВИП - охотников с постройкой там хороших охотничьих баз с егерями и т.п. По моему, баланс нашли. Поэтому, мне кажется, очень важно, кто стоит "у руля" того или иного частного хозяйства.
1
tsi
Барнаул
675
Обчанин, зачем тебе я? Есть и я на фото)) Просто сегодня я организатор этих охот, это моя работа и на фото результаты моего труда. Слава Богу, что охотники, которым я организую эти охоты, в большинстве довольны и по-своему счастливы) А насчет державы, думаю, ты горячишься. Если и обидно, то не за то что к нам ездят иностранцы, а за то, что не можем организовать для своих граждан нормальную охоту ( доступную, не напрочь зарегулированную, интересную). Для сравнения Россию посещают около 1000 иностранных охотников в год, а Польшу 30 000 !
1
Обь, НСО
1609
tsi, хорошая история, удачи однокурснику, если все так, как ты пишешь. Приятно было пообщаться ;)
0
tsi
Барнаул
675
Обчанин, так же спасибо за общение, удачи на охоте и в жизни
0
Забайкалье - Красноярск
64
Обычно на трофейных охотах расфуфыреные с дорогими болтами, а тут мужик одет в сукно да с полуавтоматом ведать не "пантливый" мужик, выглядит достойно ( и бюджетно :) )
Добыча хорошая ,. но сфотона конечно по трофейному :)
Удачи в дальнейшем!
0
Курган
26
С полем, охотника!!! С удачным выстрелом стрелка! Фото с таким трофеем, это и есть итог,оценка всей огромной и тяжёлой работы проведенной человеком, как правило остающимся за кадром.
0
tsi
Барнаул
675
t043Aleksandr, спасибо)
0
Казахстан, Актобе
23309
tsi, с полем! Я думал это слон! Есть и у нас в степи такие экземпляры, но я вживую не видел.Второе, Обчанину и вам, с уважением! В России пошел процесс арендования угодий и неизбежны притирки. Мы начали этот процесс в 2004 году и до сих пор тремся. В разумном балансе интересов, действительно, много- если не все, зависит от арендаторов охотхозяйств. Плохо то(из практики),что "интересы" дичины поначалу не учитывают, а ведь у нее нет адвокатов, кроме настоящих охотарей!
0
Иркутская область
22
на сколько кг вытянул трофей по мясу? а то у нас тут спор возник...
0
Барнаул Алтайский край
4247
Хорош!!!
0
tsi
Барнаул
675
BazhenGuran, если честно, не взвешивали. Клыки потом измеряли - 21, 5 см. Думаю, что больше 150кг чистого мяса точно было.
0
Кемерово
49
luskus, наша прошлогодняя Маша нервно курит в сторонке.)))
0
tsi
Барнаул
675
МЧСник, в самом репродуктивном возрасте))
0
г.Томск
108
С полем! Какой патрон и пуля?
0
tsi
Барнаул
675
mongoose, 7,62 х 54, полуоболочка
0
Россия
1627
С полем! +
0
tsi
Барнаул
675
$TA$krutoj, спасибо)
0
Новосибирск
24529
Хорош трофей! С полем!
0
tsi
Барнаул
675
61natubo, на Дальнем Востоке в отличие, например, от Таджикистана, клыки не особенно длинные, а размеры секачей впечатляют. Что, собственно, подтверждает фото.
0
tsi
Барнаул
675
alehandr, а защитники в лице охотинспекторов?)
0
tsi
Барнаул
675
БЕС75, потому что контрольный выстрел по месту))
0
tsi
Барнаул
675
виктырыч, спасибо
0
г хабаровск
0
Доброго времени суток! Трофей шикарный! Если не секрет, в каком районе дальнего востока добыт? месяц назад тоже кабанчика в Вяземском районе хаб края добыл кг на 90, а этот на сколько?
0
tsi
Барнаул
675
букмекер, этот секач больше центнера точно, хотя если честно, не взвешивали. Район точно не скажу, т.к. сам не местный, километров 80-100 от Хабаровска на машине.
0
tsi
Барнаул
675
ВеЗдЕхОт, а как нужно было сфотографировать? Спасибо за пожелания))
0
Забайкалье - Красноярск
64
Как сделать фото решать тому кто фотоет, если поставить перед объективом на вытенутую руку гальяна то он будет на фото как большая рыба,
соответственно если поставить к рылу кабана то фото будет искажать истенный вид животного ,
У меня претензий нет к вашему фото ,всего навсего уточнение что фото сделано по "трофейному" .
0
tsi
Барнаул
675
ВеЗдЕхОт, понятно)
-1
tsi
Барнаул
675
Сын_полка, спасибо)
0
Томская область г.Колпашево
134
КРАСАВЕЦ!!! С полем!!!
0
MAI
Tashkent
0
Класс!!!!!!!
0
tsi
Барнаул
675
MAI, cпасибо
0
tsi
Барнаул
675
kosandr, наверное, бывают лучше))
0
tsi
Барнаул
675
Oleg@@@, спасибо
0
tsi
Барнаул
675
Сын_лесника, сфотана, конечно по трофейному без претензий к фото. Вот так!))
-1
Забайкалье - Красноярск
64
tsi, Что мои слова зацепили ?
У вас хорошие фотографии на большинстве из них И на этом я поставил звёздочку , (фразу такую написал чтоб помягче высказать что ракурс мне не понравился )
(не думал что под-----ть будеш ) Могу Гараздо проще описать своё мнение тогда вам точно не понравится.
Вы своими постами стараетесь по больше внимания привлечь?

На тему таких фото можете посмотреть у того же Сына-лесника фото с кабаном там много постов про пастонову фото.
-1
tsi
Барнаул
675
ВеЗдЕхОт, все нормально. Насчет внимания, Вы правы))
0
Новосибирск
242
tsi, У меня друг, когда работал в 80-90х годах охотоведом в Таштагольском коопзверопромхозе рассказывал. Проходил такой не маленький пятачек танзитом с Хакассии на Алтай через таштагольский р-н.... прошел говорит почти как по прямой... Так он сразу сказал "передайте всем шорцам и прочим - Иду следом ... и НЕ ДАЙ БОГ КТО! Жизни промысловой у того не будет! А чтобы кто залётный не убил - сами его охраняйте" .... и ведь так и прошел )))) .... наверно жениться пёр ))))
0
tsi
Барнаул
675
Сын_лесника, интересная история. В тех местах не охотился, а хотелось бы)) В Сибири тоже крупный кабан есть.
0
Шатура Московская обл.
101
МЫ тоже таких брали!! Зачёт!!
0
tsi
Барнаул
675
лесник150, могу только поздравить)) Где добывали , если не секрет?
0
Якутия
13
Внушительный кабан! tsi молодец!
0
tsi
Барнаул
675
savoy, спасибо))
0
Иркутск
1964
Сын_лесника, автор фото говорит, что кабан весил больше центнера. А уж у него-то глаз наверняка набит. ;) Хрен с ним, пусть он был 150 кг. В это я с легкостью поверю.
И что, ты теперь дальше будешь спорить, что кабан по твоей ссылке был в два раза тяжелее? А у этого кабана походу просто ракурс "более правльно" взят, что он привесе 150 кг выглядит, как на 295! :)))))
0
Новосибирск
242
Соболятник, Да мне ПО БАРАБАНУ все эти "может-не может"!!!! Я верю брату, как и автору этой фотографии... Брательник за свою жизнь пострелял пятачков больше чем некоторые уток ))))))))))) Выёживаться ему передо мной нет смысла....
0
Иркутск
1964
Сын_лесника, да мне тоже по барабану, кто сколько добыл. Я разве говорил, что кто-то выеживается? Просто людям иногда свойственно заблуждаться и выдавать желаемое за действительное.
0
Новосибирск
242
Соболятник, Когда человек говорит "под 150кг, под 200кг" тогда свойственно.... Но если конкретно озвучена цифра 295кг, а не "под 300".... или "где то 250-300"........ тогда наверно человек не из головы взял цифру? ... Как думаешь?
0
Иркутск
1964
Сын_лесника, да ладно тебе. Просто я не верю и все. :) Так же как не верю в глухарей весом 8-10 кг. :) Давай не будем разводить дискуссию в комментариях к чужому фото.
0
Новосибирск
242
Соболятник, Ну так и пиши тогда там где не веришь.... ко мне какие притензии?
0
tomsk
629
нормальный поросенок +5
0
tsi
Барнаул
675
chelovek, не плохой свин))
0
tsi
Барнаул
675
Соболятник, правильно пишешь))
0
tsi
Барнаул
675
лесник150, поздравляю!
0
лазарево
0
Сын_лесника
нормальный свин а не тот что у тебя ( да ещё и добытый "утесом")
-1
Крымск
8
Хороший экземпляр , поздравляю, а кормовой ресурс у вас исскуственный, откормленый и лащенный он для этого воемени года...
0
tsi
Барнаул
675
sdel1980, коромовая база естественная. Корма для кабанов на Дальнем Востоке достаточно.
0
тува
51
свинтус всем свинтусам свинтус! с полем
0
Крымск
8
Еще раз мои поздравления..
0
tsi
Барнаул
675
sdel1980, спасибо
0
Рязанская область
0
Хорош трофей! С полем!!
0
tsi
Барнаул
675
KNSM, спасибо
0
Хорош хрюшка с полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх