Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Стрелял Karamer.

Г-Алтай
1182
Голосовать
Комментарии (15)
Курск
512
ЫЫЫЫЫЫЫ?????????
0
Горно-Алтайск
5
мишень на 100 метров стояла. пробовал различные навески пороха для бинаров.
0
Казахстан, Актобе
23309
Karamer, добавил свой комментарий к прежнему фото - просмотри, пожалуйста. Метраж ???
0
Горно-Алтайск
5
alehandr, вот что уж точно баловством и излишеством считаю, так это дальномер) надо глаз "пристреливать" на привычные расстояния.
Гооооораздо более опытный товарищ (Любитель-04), например, давал не больше 80 до мишеньки. и я с ним был почти согласен, но ножками большими шагами промерял. допускаю, что по глубокому снегу даже очень широкие шаги могут быть фактически короче. ну где-то так)
0
Казахстан, Актобе
23309
Попробуйте простую рулетку и любую добытую на какой то дистанции дичь, лучше пернатую, еще лучше(по сезону), серую ворону, как сравнение с предполагаемой и действительной дистанцией ее добычи. Перед армией, осенью 1976 года, я отработал сезон в московской изыскательской экспедиции, прибывшей с БАМа. Привычку мерить двойным шагом так и применяю - постоянно, на охоте и любых прогулках. Высоту меряю по девятиэтажкам -вороны летают над ними под 40 метров от земли.
0
Томск
902
alehandr, Я тоже метраж парами шагов меряю. В геологии так учили. Мои 65-67 пар шагов аккурат 100 метров...
0
Казахстан, Актобе
23309
Сазон, все верно! Что то пропали ребята с замерами дистанций - стрелок мерял одинарными шагами, да по снегу. Потом идут басни - как валятся гуси от выстрелов "Красавиц". со 120 - метровой высоты.....
0
Горно-Алтайск
5
alehandr, )))) повеселил. сенск.
0
Казахстан, Актобе
23309
Karamer, ведь это неплохо! Для начала....
0
Чулым НСО.
50
А пас,я просто не знаю то ли это бот,то ли человек.(Оно) так просто, реально, нас с нашими приколами ставит нас, ниже плинтуса ( в плане восприятия шуток ) что я решил просто сдаться.
Удачи на охоте. ВСЕМ! и пилотке мля то же.
0
Казахстан, Актобе
23309
Karamer, что то не пишешь по результатам охот. Или не выбираешься. Алкоголиком считается человек регулярно. раз в неделю, принимающий свою порцию. Когда мне говорят - "я охотник !" - первым делом спрашиваю дозу...
0
Горно-Алтайск
5
Топикстартера с днем "Р". поля ему хорошего почаще, глаза зоркого, да пороха всегда сухого.
0
Казахстан, Актобе
23309
Karamer, это я так спросил "охотничью дозу", с хорошим юмором. Выезды имею ввиду. Поведение ствола в практике охоты, что то имеется, чтобы поделиться?
0
Горно-Алтайск
5
Сазон, померяли потом лазерным дальномером. именно на 100 метров выставили до нас мишеньку эту.
0
Горно-Алтайск
5
текстовка потерялась? была: "сегодня проверил. отчитываюсь. температура 0 - +5С.
мишень выставлена на 100 метром, примерно (дальномера нет, считал шагами). стрелял с упора. насадка парадокс (длинный) и ТДК Ильина. бинары все на Полева-6у (по 3 каждого):
1. 1.5 гр. Ирбис 35 М + 1 гр. Сокол - в мишень пришла одна пуля на 25 см ниже точки прицеливания (колиматор пристрелян на 50 м. заводской Полева-1). две ушли в неизвестном направлении (сильный боковой ветер).
2. 1.6 гр. Ирбис35М + 1гр. Сокола - ниже точки прицеливания на 20-30 см. все в мишень пришли, но разлет до 40 см.
3. 1.7 гр. Ирбис35М + 1 гр. Сокола - все три выше точки прицеливания на 10 -15 см. легли в участок с сигаретную пачку.
4. 1.8 гр. Ирбис35М + 1 гр. Сокола - не стабильно. также выше точки прицеливания но разброс 10 - 15 см.
5. 1.8 гр. Сокола + 1 гр. Ирбис35М - не стабильно. выше точки прицеливания. разброс 15-20 см.
6. 1.8 гр Сокола + 0.7 гр. Ирбис35М + 0.7 гр Ирбис35М - не стабильно. все по высоте прицеливания. разброс до 30 см.

После этих экспериментальный отстрелов 2 выстрела заводскими Полева-1 (с которыми и пристреливался колиматор). Обе на 30-35 см ниже точки прицеливания. разлет около 35 см.

вздутия гильзы не было ни на какой навеске.
порох сгорал полностью. дома при чистке остатков несгоревшего пороха в ствольной коробке не было. обошелся без щелочного масла. ствол блестел и был только чуть прикопчен (кроме перечисленных пулевых еще по тарелочкам потом выстрелов 20 сделал дробью)

то есть, для своего ствола, думаю, нашел идеальную навеску. 1.7 гр Ирбис35М + 1 гр Сокола. на пулю Полева-6У (32-33 гр). капсуль кв-209. закатывал в 12х70. фиксировал "шалашиком" (попросту на станке ЛииЛоадАл2 сжимал гильзу под звездочку восмиконечную, но не дожимал и в последней форме звезду не формировал утопленной). между порохами ложил одну картонную прокладку 12к. с одной дырочкой диаметром 1-1.5 мм (сверло тонкое, а еще при вдавливании прокладки края просверленного отверствия немножко прикрывались неотвалившимися кусочками). пулю опускал на порох перевернув патрон, дабы порох ровно и без воздушный пузырей лег на обтюратор.

подкорректировал точку прицеливания в колиматоре на нужную высоту.

следующим этапом планирую ППСт закатывать (после их приобретения). а к лету вместо Ирбис35М на Сунаре42 попробовать патроны катать.

проблема, таки, одна выявилась. половина из самокрутов этих оказались широковаты и застревали в магазине. очевидно прокладки картонные на порох распирали гильзу и делали шире. приходилось вручную заряжать каждый патрон в патронник. думаю это можно решить снаряжая патрон в обжимном кольце от станка. тогда распирать не будет."
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх