Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотничьи трофеи Севера

tsi
Барнаул
675
Голосовать
Комментарии (19)
Новосибирск
99
Похоже эти трофеи после забоя?
0
tsi
Барнаул
675
Lexx07, нет, спортивная охота в период миграции оленей.
0
Новосибирск
99
tsi, вообще то да - рога дикарей!
0
Кемерово
637
уменя товарищ с хатанги по 50 штук привозит на мясо для продажи.
0
Новосибирск
390
luskus, ....интересно, а почем Ваш товарищ это мясо продает ? В смысле интеиесна разница, между -там и здесь !
0
Новосибирск
86
tsi, нет, спортивная охота в период миграции оленей
Так и есть забой от охоты там нет ничего банальный расстрел как в тире, у зверя должен быть шанс!!!!
0
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, Вы были на такой охоте? ИМХО, мне кажется, это Ваше поверхностное умозаключение. На этой охоте, как на любой другой традиционной легитимной охоте в России, у зверя шанс есть.
0
Новосибирск
86
tsi Да был. И где там шанс у бегущего по тундре оленя ??? заготовка мяса только и всего!!
0
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, видимо, Вы не там были и не в то время. По тундре миграция оленя проходит в августе - начале сентября, а на фото уже середина октября, и олень мигрирует по лесу. И в этой тайге еще нужно найти места миграции, правильно организовать охоту. Кстати, у охотников на этой охоте больше одного оленя в день добыть не удавалось. Если Вы где-то видели заготовку мяса дсо, то это другая история. Не нужно фантазировать по чужой фотографии. Если говорить про охоту на дсо в тундре, то она несколько иная, чем Вы пишите. Никто не стреляет бегущих по тундре оленей.
1
Новосибирск
86
tsi, Был на Диксоне в середине августа. Сложность одна рогача покрупнее выбрать и всё !! шансов нет !!
0
tsi
Барнаул
675
И еще kolya-bolya, на фото самцы дсо, а местные жители в это время (период гона) на мясо стреляют только самок, потому что мясо гонных самцов в пищу практически не пригодно. Это подтверждает избирательность охоты, а если говорить профессионально, о трофейной охоте на дсо и никак о промысловой охоте. Хотя, видимо, у меня с Вами разные представления об охотах в России. Я, биолог-охотовед с 30 летним стажем зачастую воздерживаюсь от вердиктов по чужим фотографиям, а Вам сразу все понятно: какя охота, где и как охотились и добывали, как правильно и как нет. Успехов Вам и дальше на этом поприще.
0
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, на фото не Диксон и не середина августа. Если следовать Вашей логике , то при любой промысловой охоте у соболей, белок, куниц тоже нет шансов?
0
Новосибирск
86
tsi, Уважаемый да будьте вы хоть трижды кандидат наук и со 100 летним стажем, уважаю, но мое мнение именно о той охоте в которой мне довелось участвовать сложилось такое, заготовка мяса, это раз.

- на мясо стреляют только самок- скажите вы одобряете такую охоту ??? это два
0
Новосибирск
86
tsi Да и вот еще а описание к фото добавить трудно было биолог-охотовед, что дескать трофейная охота. Хотя и так понятно зачем голову по лопатки отняли. это три
0
tsi
Барнаул
675
kolya-bolya, тогда комментируйте свои фото и охоты, в которых Вам довелось участвовать - это касательно Вашего "раз", насчет одобрения или неодобрения, то это многовековая культура охоты местных коренных народов, и видимо, не нам судить и решать как северным народам распоряжаться их жизненно необходимым ресурсом.. Кстати, самок на мясо стреляют только в период гона, а в остальное время стреляют все полозрелые группы животных. Это касательно Вашего "два".
Извиняюсь, что не добавил на фото трофейная охота... Но ведь Вы сами отвечаете на свой вопрос " Хотя и так понятно зачем голову по лопатки отняли". Я посчитал что название фото раскрывает тему охоты. Это касательно Вашего "три". Николай, предлагаю закрыть дискуссию, потому что, на мой взгляд, она исчерпала себя. Удачи и успехов Вам в Новом году! Спасибо за уважение.
0
Новосибирск
86
tsi, сколько людей столько и мнений. Спасибо и вам Сергей.
0
Республика Бурятия с.Бичура
11
По ходу дела это просто зависть,я так понял с вашего разговора!!! С полем тебя 5+ !!!
0
tsi
Барнаул
675
fstr, спасибо)
0
Новосибирск
200
tsi, Я тоже считаю его просто жаба давит ))) Не может спокойно пережить.В игнор его))) А за тебя только рад и удачи тебе в работе и охоте!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх