Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Метис

Новосибирск
110
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск
112
на бешенство проверь
0
Вовка
0
С полем!
0
Дивногорск
1645
Красивый! С полем!
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Замарашка по-камчатски, ну или сиводушка по научному, в этом году встречал абсолютно чёрную лису(первый раз в жизни), только кончик хвоста белый.
0
Омская обл.
706
альбертович, Ну на конец то ,кто -то ,более менее вразумительное написал....Дорогие наши охотники ,у нашей лисицы ,что обитает на территории бывшего союза большущий разброс по окрасу волосенного покрова ,если говорить по нормальному....Какой ещё Метис откуда вы это взяли ...с каким животным сравнили или ещё что....Это я к Фишеру 7 обращаюсь....Да окрас у нашей лисицы чаще всего,жёлтый .алый ,красный ....но бывают в любом виде животного отклонения и по окрасу чаще всего Альбинизм т.е белого или светлого цвета ...и Мелонизм т.е темного ,и чёрного окраса....Вот это и есть проявления Мелонизма (частично)Сиводушка по товароведению,если совсем чёрного окраса ,как редко бывает,то это Черно-бурка (не путайте с Серебристо -черной та ,что в зверофермах )а также Крестовка и Чернобрюшка(чаще всего)....Так ,что добыв ,что-то не нормального окраса пытайтесь лучше сохранить шкурку (выделав её) и будет ,с чем сравнивать и видеть красоту нашей российской пушнины...!Всем успехов на охоте!
0
Новосибирск
110
саят,
Возможно вы и правы. Однако, почему я решил что это метис, т.е смесь чернобурки и рыжей. На том участке, где добыл этот экземпляр неоднократно видел именно чернобурого лиса, про рыжих не говорю, их несколько. В этот же день видел еще двух лис в радиусе примерно около 1,5 км. Одна была точно такого же окраса, а другая рыжая. При этом известно, что в районе ранее разводили чернобурку и несколько особей ушло в леса.
С уважением.
0
Россия
1627
С полем!
0
Омская обл.
706
Ну во-первых ...ещё раз пишу не Черно-бурку разводили в вашем районе ,а Серебристо-черную лисицу.Да убегали не только в вашем районе и области.в бытность Союза много звероферм было,но надо учесть ,что клеточные лисицы ,долго в природе не живут,если и бывают помеси с Обыкновенной лисицей ,то они так не значительны ,что ни как на окрасы лисицы на многии годы не могут повлиять....А вся Аббирация (отклонения в окрасе) свойственны не только лисице и в этом повинна матушка природа ,,Белые Вороны ,,Тетерева и глухари ,ондатры ,лисицы и волки,косули и сайгаки и много других животных и птиц бывает выдают обыкновенного окраса родители того или иного вида в этом другии виды животных не повинны,так генетически сложилось....Вот как то так.....Могу еще сказать ,что долго биологи считали ,что чёрная пантера на территории Индии это отдельный вид кошачьих ,а оказалось ,что всего навсего Черный (меланист) азиатский леопард и бывают они рождаются у обычной самки леопарда....В Южной Америке и Черные Ягуары бывают ...Такие вот загадки природы в животном мире!С уважением!
0
Новосибирск
0
сАЯТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОБЪЯСНИЛ, В ПРИНЦИПЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО. в ЭТОМ ГОДУ И В ТОГУЧИНЕ И В мОШКОВО ПОДОБНОЕ МНОГИЕ ВСТРЕЧАЛИ
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх