Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Шатун

Томская область г.Колпашево
134
Голосовать
Комментарии (24)
Красноярский край г Боготол
8
С полем 5+
0
Томская область г.Колпашево
134
спасибо! Собачка зачётно отработала!
0
Новосибирск
24613
С полем!
0
Томск
904
Хорошее дело сделали. Может кому жизнь спасли. Шатун это совсем не гуд...
0
Ханты-Мансийск
862
С полем!!!
0
Сибирь
0
С полем! Молодца прямо под ухо! За всё время на охоте три раза видел медведей, один раз в пяти метрах. Ощущения адреналина просто не передаваемые, когда слышишь дыхание медведя.
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
Мишек много в Томских тайгах развелось-нужно добывать!Стрелили косолапого-молодцы,с полем!
0
andreva.25
0
А - есть фото "борозды"?
За 25 ноября на форуме Вы отписались что на выходные собираетесь на берлогу! Акелла еще посоветовал к охотнадзору обратиться и тут (в скором времени появляется сообщение и фото про шатуна).
Я бы и пропустил это сообщение, но мне не особо "нравиться" сообщение про борозду (а, она остается у маленьких медведей при высоте снега более 50 см__ именно борозда и про то что собака отработала!!
А, учитывая высоту снежного покрова в наших местах (не менее 40 см, а в низинах и 60) - ни один "нормальный" охотник не будет с хорошей собакой медведя преследовать по такому снегу - тем более "шатуна".
Готов принести свои извинения если будет фото борозды.
0
Томская область г.Колпашево
134
andreva.25, А кто фотает борозду, когда мы его догнали он был на острове одного из болот, быз выходного оттуда следа. Нас было четверо, три собаки, да снег весьма глубокий, но ты сам посуди, как за шатуном без собак. А про борозду ты не прав, что только малыши делают. Ты сам когда нибудь по снегу видел его след идущий в сугробах?,,, Если увидешь то явно с заячьей тропкой не спутаешь. А про берлогу я к слову, так как знал что он ранее в том районе как неделю уже бродил поднятый лесозаготовителями, так как народ говорил про это. А так как в близи у меня изба я и решил это проверить.
0
Челябинск.
24
Отшатался шатунишка.С полем.)))
0
andreva.25
0
Понимаешь - мне глубоко "фиолетово" сколько, где и когда! Чем больше вы их стрелите - тем больше лосей в лесу останется!! Я - это только приветствую.
Но шатун - по своему названию - от слова "шататься". И не мы его так назвали! А, если он залег на острове, (а, по такому морозу он круги по острову нарезать не будет) - это уже не шатун. Тем более в форуме было отписано что - "..хорош.". Т.е. жир то был. Просто его лесорубы "подняли".
Ели на руках горящая лицензия - почему не выставить фото участвующих в охоте (получается из 4+3 - всего 1 собака в кадр попала)!? А, про то, что я видел - можно в "профайле" посмотреть (возведи в степень - и то гораздо больше не только видел).
В любом случае - я "плюсану" - т.к. медведя зверем не считал (в теперешнее время что-бы его стрелить особо никто не напрягается - народ даже не всех обдирает).
0
НСО
365
Если стреляли залёгшего - не шатун, если нет то шатун, пойди ша разбери . на видно что мал ешё - это факт.
0
andreva.25
0
markowwl, бывает не залегший, а сидящий часто рядом с берлогой (особенно в сырые годы вода в берлогу придет), но смысл я полагаю ясен.
0
Сургутский р-н
2422
Класс.С полем вас!!!
0
НСО
365
andreva.25, Это сидун. что залёгший что сидун это одно итожить. в берлоге медведь тоже сидит только матки с потомством исключение.
0
Томская область г.Колпашево
134
andreva.25, Понимаешь, я не против, но при всём моём уважении к форумчанам, прошу прощения, но лица участвующих показать не могу, могу выставить ещё одну собаку (кобеля), правдо плоховато получился, я понимаю, может ты и опытный, но у меня это первый зимний и до этого один с лабаза, ощущения разные!!!
0
Россия
1627
С полем!
0
Пермский край
100
С полем.
0
НСО Коченёвский район
164
с полем!
0
Томская область г.Колпашево
134
$TA$krutoj, Спасибо
0
Томская область г.Колпашево
134
пермяк, Спасибо
0
Томская область г.Колпашево
134
крёстный, Спасибо
0
Новосибирск
12
Много их что-то нынче и не только у вас. Запасы однако не нагуляли. Сам бил в сентябре, прямо на краю деревни в Каргасокском районе. А лосям они они отдыхать не дают.
0
21292
С полем! Добыли мишку!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх