Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

А вот и убоина

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (25)
Русь. Западная Сибирь.
5279
Чего готовить собрались-так аккуратненько на квадратики порубили мяско?
0
Томская область , с. Молчаново .
224
Аппетитно выглядит , но на мой взгляд мясо не рубленное , а распилиное , так у нас один дядя на циркулярке перед копчением пилит , хотя .....
0
Якутск
8958
Андрей.Н., буду готовить ойогос
0
Новосибирск
24529
сахатый, вот про ойгос прошу поподробней, в блогах, что это! Плюсанул за блюдо!
0
Новосибирск
305
Давай рецепт ойогос!
0
Якутск
8958
Жгон, 61natubo, это и есть первый вопрос викторины. Напоминаю, что приз - рабочий якутский нож от Уус Говорова.
Опишите РЕЦЕПТ ойогос.
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
сахатый,есть такой вариант: Ойогос.

Ингредиенты:

Реберная часть конины 1, 2 кг.
* Горчица 10 гр.

Соль.

Для теста:

25% сметана 70 гр.
* Мука 25 гр.

1/ 2 яйца.
* Сало 10 гр.

Соль.
* Перец черный.

Холодную закуску можно приготовить из запеченного в духовке ойогос – ребра. Для этого ребрышки разрубить на куски длиной 10 см., так. Чтобы на каждом из них было мясо с прилегающим салом и косточкой. Обмыть в холодной воде, обсушить салфеткой и втереть соль и тонкий слой горчицы.

Для теста взять 25% сметану, соль, перец. Яйца растереть с мукой и постепенно разбавить сметаной. Кусочки обмакнуть в тесто, выложить на лист с горячим салом и поставить в духовку. Как только начнет румяниться, полить вытекшим соком, уменьшить огонь. Протыкая вилкой определить готовность. Если выделяется прозрачный сок, то можно вынуть их духовки. Куски уложить в кастрюлю оставшимся на листе соком равномерно полить мясо, закрыть крышкой и поставить в прохладное место. Остывшие куски выложить на блюдо. Острым ножом нарезать на кусочки в каждом из которых должен остаться прилегающий жир желательно и кость. Порции выложить на тарелки рядом разместить из свежей капусты, положить бруснику, свежие или соленые огурцы и подать как второе или холодную закуску.

Нашпигованный ойогос

Ингредиенты:

* Реберная часть конины 1 кг.

Свежая морковь 2 штуки.
* Горчица 10 гр.

Соль.
* Перец черный.

Зеленый лук.
* Майонез.

Куски реберной части нарезать на 3-4 см. в каждом из которых должен остаться жир и косточка. Тонким ножом делаем глубокий надрез в него вкладываем нарезанную брусочками морковь. В другие отверствия – чеснок. Подготовленное мясо натереть солью, перцем, горчицей, майонезом. Заворачиваем в фольгу и запекаем разогретом духовом шкафу в течение 40-45 минут. Перед подачей красиво нарезать и оформить овощами и зеленью.
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
Лучше использовать мясо жеребятины для ойогос.
0
Якутск
8958
SIBTRAPPER, за пролетарское происхождение и дерзость тебе +25 баллов!

Приветствуются оригинальные рецепты. Система оценки - 50 баллов.
0
Новосибирск
112
Ойогос это ребра жеребятины. Нарезанные на удобные для еды куски ребра маринуем в брусничном и смородинном соке. Соль, перец, зелень добавляем по вкусу. Кому нравится можно добавить горчицу. Хорошо будет если в надрезы на мясе попадут ягоды брусники и красной смородины. Затем мясо запекать до золотистой корочки. Я немного упрощаю рецепт. Жеребятину мариную в перце, соли и немного зиры. И обязательно при запекании добавляю тимьян. Жирная жеребятина всегда получается очень вкусной!
0
Якутск
8958
Rybak, +35
0
Новосибирск
61
А если более подробно, и так сказать, по-шагово . . . .

Необходимо:
- 4 жеребячьих ребра от грудиной части;
- ягодная настойка;
- свежемороженая красная смородина;
- столовая горчица;
- петрушка;
- укроп;
- соль по вкусу.
Грудинку жеребятины нужно целиком замариновать с добавлением горчицы, затем куски мяса натереть солью и перцем. Ножом сделать продольные надрезы и заложить ягоды красной смородины, слегка полить ягодной настойкой и поставить в жарочный шкаф. После образования поджаристой корочки мясо запекать при температуре 150 градусов, периодически поливая жиром и соком.
При отпуске мясо гарнировать и полить мясным соком, предварительно сок процедить и довести до кипения. Подать в горячем или холодном виде целиком или порциями.

Приятного аппетита!!! ))))))
0
Якутск
8958
Region_54, nt,t pf jhbubyfkmyjcnm +40
0
Якутск
8958
Region_54, компрене ву?))) Не переключил клавиатуру)))))))
0
Якутск
8958
Тебе за оригинальность +40
0
Новосибирск
112
Region_54, копируем Тарбахова??? http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2747978
Оригинальность ;) Ctrl+C..Ctrl+V? ;)
0
Якутск
8958
Rybak, да, оригинальность. Оригинальность мышления)))) Быстрая реакция на задание, умение сореинтироваться. Охотнику нужна смекалка))) Это пока затравка. Впереди еще девять решающих заданий. Нужно будет создать жюри из наших уважаемых блогеров. Жюри из трех устроит?
0
Новосибирск
61
Rybak, нет, рецепт взят из другого источника. Кто действительно автор рецепта, определить трудно. Но рецепт мне очень понравился. Суть твоего рецепта, та же . . . Я лишь конкретизировал. Для упрощения процесса приготовления, разложил по полочкам.
Лично мне, конина очень нравится! Мясо чистейшее. Лошадь из какого попало ведра, или лужи, пить не будет . . . . И жир не притарный.
0
Новосибирск
305
«Ойогос»
Ингредиенты:
рёберная часть конины 1,2 кг,
горчица 10 г,
соль.
Для теста:
25%-ая сметана 70 г,
мука 25 г,
1-2 яйца,
сало,
перец по вкусу.
Способ приготовления:
Из рёберной части конины можно приготовить разнообразные вкусные блюда.
Холодную закуску неплохо приготовить из запечённого в духовке ойогоса.
Для этого ойогос разрубить на кусочки длиной приблизительно по 10 см так, чтобы на каждом из них было мясо с прилегающим салом и косточкой. Обмыть в холодной воде, обсушить салфеткой, втереть соль и тонкий слой горчицы.
Для теста брать 25%-ую сметану, добавить соль, перец. Яйца растереть с мукой и постепенно разбавить сметаной. Тесто должно быть погуще, чем блинное, но жиже, чем для оладий.
Кусочки обмакнуть в тесто, выложить на лист с горячим салом и поставить в духовку, чем жарче, тем лучше. Как только начнёт румяниться, ойогос полить вытекшим соком, уменьшить огонь. Протыкая вилкой, определить готовность: если выделяется прозрачный сок, можно вынуть из духовки.
Кусочки уложить в кастрюлю. Оставшимся на листе соком равномерно полить мясо, закрыть крышкой и поставить в прохладное место.
Остывшие куски выложить на блюдо, острым ножом нарезать на кусочки, в каждом из которых должен остаться прилегающий жир, желательно и косточка.
При подаче выложить на тарелки, рядом разместить салат из свежей капусты, положить бруснику или солёные огурцы и подать к столу как второе блюдо.
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
.Чтобы приготовить Ойогос (вареное мясо) необходимо:

Грудинку (лучше всего - жеребятины или конины) отваривают до тех пор, пока в месте прокола не будет выделяться светлый или чуть розоватый сок. Затем мясо нарезают на порции (с косточкой) и подают в горячем или холодном виде.
0
Якутск
8958
Жгон, +30
0
Якутск
8958
Yuriy42, +25
0
Якутск
8958
Экспериментируйте, соединяйте несоединимое)))
Будут приветствоваться авторские рецепты
0
ЯКТ
32
Жареные жеребячьи ребра с картофельным пюре с грибным соусом.
Чтоб сохранить свой нежный вкус мяса надо готовить без никаких приправ.
Необходимо для мяса:
- 4 куска жеребячьих ребер.
- соль.
Для картофельного пюре:
- килограмм картошки (люблю когда картошки много).
- 1 головка репчатого лука.
- молоко деревенское (если есть парное).
- сливочное масло (если есть домашнее).
- соль, черный молотый перец.
Для соуса:
- белые грибы или маслята.
- 1ст. ложки муки.
- раст. масло.
- соль.
Сперва готовим картофельное пюре! Для этого надо сварить в подсоленной воде картошки (чтоб было вкусней я кидаю в воду лавровый лист и 4 головки чеснока). Быстренько обжарить до золотистости репчатый лук. Растолочь картошку до однообразной консистенции добавить молоко и масло. перемешать и добавить жаренный лук, по вкусу посолить, после все перемешать.
Затем сразу приступаем к грудинке! Грудинку жеребятины нужно протереть с солью и перцем, затем быстренько зажарить с двух сторон на сковороде до образования золотой корочки. Я люблю чтоб немного было с кровью, чтоб мясо было сочным. Ложим мясо в тарелку и закрываем крышкой чтоб мясо отдохнуло. Потом немедля приступаем к соусу! В ту же сковородку обжариваем на сливочном масле грибы до готовности, в выделившийся сок насыпаем чуть чуть муки (при необходимости воду).
Берем тарелочку туда ложим картошечку, сверху поливаем соусом. Рядышком с картошечкой в последнюю очередь ложим ребрышки при необходимости можно украсить зеленью.

Всем приятного аппетита!
0
Якутск
8958
mamai, патриоту земли Олонхо - +35
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх