Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Перевозка оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем bazyrb, 10 янв 2012.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Сейчас новая фишка- чехлы-чулки, так через них даже стрелять можно! Во как! А для объяснения с проверялками- носишь квиток на оплату, где черным по русскому писано ЧЕХОЛ ОРУЖЕЙНЫЙ.....
     
  2. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    во, блинн.... :o :o :o а нафига через них стрелять, в чем фишка :-\?
     
  3. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    У меня в подобном ружье в сейфе соит,от пыли.На большее этот гон---он не способен.
     
  4. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.627
    Рейтинг:
    8.715
    Благодарности:
    3.200
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Ну дык раньше дворянам через платок стреляться модно было, сейчас через чехол с квитком об оплате, чего непонятного то....
     
  5. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Брэчная замута! Но видимо пользуется спросам, раз на многих сайтах продают. Закон дырявый у нас и нет как такового понятия ОРУЖЕЙНЫЙ чехол.... Это даже колготки жены могут так называться... МОое ИМХО: такие вещи в качестве оружейного чехла продавать нельзя!
     
  6. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    да, ужжжж... %) когда коту нефиг делать, то он занимается интимным вылизыванием, а тут вот такой чехольчик придумали :crazy: :crazy: :crazy:
     
  7. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Если у тебя ружьё разряжено, то какой смысл этого чехла? Если в этом чехле ружьё будет заряжено , чтобы через чехол стрелять то тебя и зачехлят.....с любым чехлом ;)
     
  8. ЗаЯ

    ЗаЯ
    Сократ
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    247
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Новосибирск
    Есть люди, которые на охоту, на общественном транспорте ездят. Им этот чехол намного удобнее, в лесу таскать.
     
    СС63 нравится это.
  9. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Как-то раз приехал к знакомому в деревню с намерением за зайцем пойти. Машину пришлось бросить прямо в деревне и оттуда пешком пойти. Так вот я крайне неудобно себя чувствовал шагая по деревне с ружьем за спиной без чехла, свой чехол (для неразборного ружья толстый с поролоновыми стенками) нести с собой и таскать весь день не совсем хотелось, а другого не было (обычно мы бросаем машину на трассе и от нее ходим пешком). С тех пор подумываю взять себе такой чехол в виде чулка.
     
  10. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Как докажите, что оружие было заряжено, если чел при Вашем подходе тупо стрельнет через эти самые колготки- оружие разряжено и в "чехла"?????? Это можно сравнить с тем, когда вы с заряженным оружием без чехла, при виде приближающегося инспектора, выскакиваете из машины и с выпученными глазами орете, что только ща вышли из машины расчехлили и зарядили ружье....
     
  11. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Собрался в Красноярск, в багажнике нарезной будет, че там ничего страшного в другом регионе не будет, доп бумагу на провоз не надо ???
     
  12. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.627
    Рейтинг:
    8.715
    Благодарности:
    3.200
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Не надо....на всякий случай распечатайте и возьмите с собой ст.77 Постановления Правительства N 814
     
  13. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    ДимААА понял :good: :beer:
     
  14. Guran75

    Guran75
    Иркутская область Активист

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    124
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Иркутская область
    Оружие:
    ----------------
     
  15. Рысъ

    Рысъ
    Михаил
    Алтайский край р.п.Тальменка Активист

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Алтайский край р.п.Тальменка
    Оружие:
    тоз 63, Sarsilmaz SA-X 700
    Ребята подскажите как осуществляется перевозка оружия в самолёте?
     
  16. Cruiser

    Cruiser
    Сергей
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    ФШ/КФЛ
    Оружие:
    Merkel 60E, МР-18EМ-М "СПОРТИНГ", CZ550Lux(308Win), CZ452Lux(22WMR)
    Упаковываешь ружье как для транспортировки в машине, только еще лучше, т.к. его полюбому кинут в кабину к пилотам. Патроны отдельно, тоже упаковывай. Распечатываешь постановление правительства № 814 п.77 в последней редакции (лучше все полностью) - это для дебилов полицейских (если попадется).
    В аэропорт приезжай по раньше, до регистрации узнай(спроси у любого за стойкой регистрации или полицейского) где будешь сдавать ствол. И в путь. Получать по прибытию в обратной последовательности.
     
    Рысъ нравится это.
  17. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Жесткий кейс - обязательно.

    Если "Аэрофлот" - надо позвонить и сделать устный запрос разрешения на провоз оружия.

    По прибытию в аэропорт на первой стойке скажите, что у вас оружие, оформленное в надлежащем порядке.

    И попросите рассказать порядок сдачи в службу авиационной безопасности (САБ). Вам расскажут. В разных аэропортах немного отличается. Сдаете, Вам выдают акт приемки. Оружие забирают. По прилету получите багаж когда, спросите - где получить оружие - подскажут. По этому акту и получите.

    Один нюанс. Оружие у многих авиакомпаний идет как место багажа. Поэтому, либо оружие и ручная кладь с собой, либо готовьтесь к доплате за второе место багажа.
     
    Рысъ нравится это.
  18. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    Впервые слышу, Алексей. Неужели правила изменились с ноября прошлого года, когда я (крайний раз) возвращался из Хабаровска в Москву со своим карабином, в том же самом мягком чехле, с которым я и летаю последние десять лет? Или это самодеятельное требование САБ (службы авиационной безопасности) вашего замечательного (во всех отношениях))) аэропорта " Толмачево"(Новосибирск), о котором Вы упоминали ранее))?

    У парня из рабочего поселка голова кругом пойдет от наших советов)). Она даже у меня чуть было не пошла, когда я перед очередным своим вылетом на ДВ авиакомпанией "Трансаэро" (в прошлом сентябре), решил спросить эту авиакомпанию про правила перевозки оружия (держа в голове, что они могли измениться со времени моего последнего полета в 2011 году). Мальчики и (особенно) девочки из разных смен в колл-центре авиакомпании наговорили мне такой дилетантской чуши, что, не имей я опыта провоза оружия разными а/компаниями, я бы им поверил и вообще отказался от полета)).
    На самом деле, имхо, сложность всего лишь в возможности перегруза ( по-моему, 40 евро за 1 кг), поэтому, чтобы не "попасть на деньги", как я весной 2011 года, когда эти суперрасценки только ввели, надо точно знать вес своих мест багажа (куда входит и оружие) и ручной клади, которую берете с собой в салон, а также нормы бесплатного провоза багажа в авиакомпании, которой летите.
    При входе в здание аэропорта пассажир должен пропустить свой багаж через "рентген", около которого дежурят работники САБ и полицейский. На вопрос "Что это у Вас?" надо ответить "Оружие и патроны"(шутить типа "удочка на медведя", как я когда-то себе позволил, нежелательно) и задать встречный вопрос "Как пройти в оружейную комнату?". Там (после начала регистрации на рейс) оружие и патроны примут по акту (с проверкой номера ствола и пересчетом патронов), копию которого Вам выдадут. По прилету в пункт назначения Вы по этой бумажке полУчите то, что сдавали.
    Я-то летаю с нарезным, поэтому патроны умещаются в тот же чехол, в котором находится сам карабин и они (карабин и патроны) идут один местом багажа.
    ИМХО, спецы по нюансам, связанным с провозом гладкого и (отдельным местом багажа) патронов к нему, - это Флагман из Новосибирска и Серый65 из Северо-Курильска.
     
    Рысъ нравится это.
  19. dsd

    dsd
    Дмитрий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-54, МР-153
    Все так, ничего сложного нет. Про патроны (12к) добавлю, что у меня смотрели, чтобы они были в заводской упаковке и содержимое соответствовало тому, что написандо на пачке. На мой вопрос, что ищут просматривая каждый патрон, ответили, что проверяют чтобы не было сигнальных патронов (не знаю, что это такое), перевозка которых запрещена.
     
  20. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    мне кажется, с кейсом - тема обязательная... <:-( Со мной как то одним рейсом ехала команда стрелков с весьма обширным хозяйством (стволы, боеприпасы и проч. тряхомудия), так у всех проверяли наличие кейсов! :ok: Хорошо, что я проскочил перед ними, а то стоял бы на регистрации до китайской пасхи. Небыстрое это дело...
    Кстати, за каждое место :achtung: их заставили отдельно платить. Дело было в Аэрофлоте
     
Наверх
;