Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Смешные и весёлые случаи на охоте.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Вожак, 5 янв 2012.

  1. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Был случай :Dтолько ехал за рулем,ну и выбросил бычок в окошко,а все внимание на дорогу и байки товарищей :Dчерез время чувствую что то жжет в хозяйство.Вобщем вовремя спохватился,а так ожог бы неудобный получился :D
     
  2. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    много кресел автомобильных прожжено в этом месте :-)))
     
  3. Миша

    Миша
    Гость

    И пожаров случайных!
     
  4. alex-kainskij

    alex-kainskij
    александр
    куйбышев Ветеран

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    583
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    куйбышев
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    тоз-54
    Да, Павлух ты суровый мужик!
     
  5. Вагап

    Вагап
    Николай
    Тобольск Новичок

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    ЗСЛ "Муха"
    Оружие:
    Иж-58м
    Суровые челябинские устарели,теперь суровые новосибирские 8) :D :D :D :D
     
  6. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Кто то поведал историю,не помню.Вобщем заглохли на дороге проходящей сквозь глухой лес на ГАЗ-66 два охотника :beer:,поломку ночью не обнаружили,решили заночевать :help:.
    Поужинали,еще по чуть-чуть и пошли разные истории :kick:,среди них и страшные >;-).Вобщем доразсказывались до того что начали зыркать по окнам незаметно друг для друга,с обычного говора перешли на шепот :o :o :oИ тут случилось нечто,в лобовое стекло Шишарика(газ-66)на уровне глаз охотников кто то посмотрел и изщез во тьме.....Воцарила огромная пауза.... :o :o :oВзялись за ружья...Но на улицу никто даже и не думал выходить,последовало куча мыслей и догадок,но к выводу так товарищи и не пришли,кто мог спокойно посмотреь почти в верхнюю часть лобового стекла авто :o :o :oволос на голове ставал дыбом :o.Так до утра и просидели не сомкнув глаз.Но когда начало светать,все стало на свои места.Оказывается не подалеку был егерский кордон,от туда к нашим охотникам пришла отвязавшаяся лошадь и начала зырить по окнам авто :DДолго после того смеялись :D :D :D
     
  7. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    В Казахстане, пацанами ещё, спускаемся из похода в горы. Припозднились, и смеркаться начинает. Но нам уже вроде недалеко, тропа по ущелью хорошая... Тут впереди из куста видим глаз зелёный на нас смотрит. Ярко так горит... Струхнули крепко. Давай в куст камнями кидаться. Глаз как горел, так и горит не мигая. Постепенно страх прошёл, подошли - а там небольшой червячёк беленький на листике сидит. И у этого червячка задница светит ярким зелёным светом. Оказывается такой светлячок в горах водится :)))
     
  8. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Помните старый анекдот, про суровых сибирских мужиков и японскую бензопилу? Ну вот почти такая же история. Знакомый у меня в одном из райцентров Томской области. Лишили его в ГАИ водительских прав на год. Он мне звонит, помоги говорит мокик японский купить - буду на нём по селу ездить и гайцов дразнить - на него прав не надо :) Ну нашёл я ему хорошего японца. Аппарат замечательный. Переслал с оказией... Чего только этот суровый мужик с этим аппаратом не делал. Раз вместо бензина налил солярки - один хрен завёлся и ехал :)))
    А до этого с ним же был случай. Купил он себе Ниву. Новенькую. Оформил все, приехал в свой райцентр, ну и давай обмывать. В процессе праздника всем купаться захотелось. Поехали на реку. Машину на тормоз не поставили, она и скатилась в омут. Но это бы ещё полбеды. Пока хозяин с друзьями ходил за трактором, к омуту подплыл катер. И со всего маху, сел на мель, то бишь на крышу Нивы. Из катера вышли мужики и давай багром мерять, что же там за мель? Таким образом весь капот попротыкали. Но и это не самое смешное. Самое смешное было, когда хозяин пытался получить за машину страховку и в качестве страхового случая было написано ДТП с катером :))) Страховку не дали :)
     
  9. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    У отца моего в Казахстане сосед был. Заядлый охотник, но и такой же заядлый любитель выпить. Напросился он раз с отцом на охоту. На отцовском мотоцикле. Едут степью, тут сосед отцу кричит в ухо: "Тормозни, я бормотну...". Отец, ему в ответ - ну бормочи, тебе что, мешает звук мотоцикла? Тот опять: "Тормозни, я бормотну...". Отец останавливается, сосед достаёт из-за пазухи бутылку бормотухи, пробку зубами срывает и "бормотнул" её всю с горла :)))
     
  10. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Поведал ету историю наш месный егерь дядя Толя
    -Еще по молодости было,пришел как то к месту сбора охоты один старый опытный охотник со свистком,говорит=Стар я уже,если зайца не попаду,а его не увидят другие,сильно крикнуть не смогу,так что ребята буду свистеть в свисток.
    -Ну а мне пришлось с дедом идти рядом.На улице тогда была слякоть,а нам с дедом и еще с несколькими охотниками выпало идти по пахоте.Иду,а у меня ноги уже от усталости заплетаются,а деду хтьбы хны.
    -Че устал сынок?Ну я и ляпнул,мол устал конечно,а дед не долго думая взял и свиснул в свисток,понятно все попадали и стали высматривать якобы зайца.Полежали чуток,=Ну че отдохнул?Тогда пошли.И так раза три пока и пахоту не прошли,а когда скольцевали,все начали розспрашивать что и как.А дед с юморком=Эх вы,три зайца было и никто не видел,правда сынок?Ну а мне оставалось только кивать :D
     
    КАМыч и серый65 нравится это.
  11. Dimych

    Dimych
    Валерий
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
    Со-мной случай был, по лесу иду потихоньку смотрю след, думаю куропатки белые разбегались пошел за ними далеко след тянется смотрю нора. Подхожу тихонько смотрю, раздвоенный хвост касача внутри, во думаю крепко спит в упор подпустил значит так поймаю ружье в снег воткнул и прыг на него, слышу рядом выпорхнул из-под меня и утекает по снегу. Руки затряслись ружье схватил первым бах, мимо, вторым уже прицелился добрал. Оказалось подранок чей-то кончик крыла сломан был)
    Но папа сказал: "Смешно была за моим кувырканьем по снегу наблюдать" :)
     
  12. Fill81

    Fill81
    Сергей
    Алтайский край c.Поспелиха Любитель

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    82
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Алтайский край c.Поспелиха
    Собаки:
    Рекс
    Оружие:
    ИЖ 27ЕМ-1с 20х76 МР-153
    Со слов моего любимого тестя.
    Осенью на открытии после первой зорьки пошли тосты, с полем , за друзей-товарищей и т.д
    Доходит речь до бывалого охотника, звали его Генадий. Двигает он тост: " Давайте выпьем за наших жен, мол им сейчас хорошо, мужья на охоте любовники их ублажают ну и все в этом духе. Ну все посмеялись выпили и забыли но примерно через час один резко вспомнил что ему оказывается срочно домой надо. Как не уговаривали не объясняли что это шутка все ровно сел и поехал. Благо не далеко в луже зострял и проспал до утра.
    С тех пор поговорка у нас в компании пошла как что сразу "Яж совсем забыл мнеж домой надо".

    Тема очень интересная, так как случаев смешных "тьма" и перезаказать все много времени надо.
     
  13. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Случай не столько смешной, сколько курьёзный что ли... Я ещё тогда начинающий охотник, охотился как то с товарищем по зайцу. Уже по снегу. Выставил он меня на номер, а сам на машине заехал на дальний край околка. Я пока позицию выбирал удобную. Тут вижу снег взрыхлён, капельки крови и вроде как из околка к этому месту след заячий бороздой тянется, не разобрать, потому что уже подмело мал-мал. Ну думаю опередили нас уже другие охотники, взяли зайца. И тут же мысль, а как они его взяли, если к месту где барахтанье и кровь, следа человеческого нет? Пошёл по следу который от околка тянется. Он у самого околка заканчивается у кочки с травой. Дальше нету. Вообще я тут ничего понять не могу. Три раза туда-сюда до кочки ходил. :D Дождался пока напарник из околка выйдет. Так и так, показываю ему всю картину маслом. Вот тут кто то барахтался, вот до сюда он дошёл и нет его... Тут к кочке я пристальнее пригляделся, а из неё тетерин хвост торчит. Это надо же так замаскировалась, что я три раза в упор к ней подходил и не увидел. Хвать я её, а она живая... В общем подранок чей то, с мелкашки битая, но чирком... Я тогда ещё удивился, ведь вот как так должны были "звёзды расположиться". какова должна быть вероятность, если вокруг необьятные просторы и я именно к этому месту вышел :)))
     
    abn100 нравится это.
  14. Максимыч

    Максимыч
    Максим
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    17.07.07
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ 63, Benelli Comfort, Барс 4-1 "Премьер"
    Весна. Охотничий лагерь, недалеко от деревни. Застолье после вечерней зорьки. :beer:
    Разговор зашел за женщин :)
    В компании был "старый" охотник, лет 70.
    " Пойду - говорит- я сынки до деревни, была там у меня, лет 30 назад, разведенка одна"
    Мы ему говорим: "Так поди нет её уже на белом свете"
    Он отвечает: " Все равно мимо кладбища идти, зайду, погляжу, если там не лежит, то точно дома"
    Весь диалог на полном серьезе ;D Долго потом смеялись и вспоминали этого деда.
     
    abn100 нравится это.
  15. Puma_NSK

    Puma_NSK
    Oleg
    Novosibirsk Активист

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    лаю сам, утки верят
    Оружие:
    Altay 20/76, CZ-Mallard 20/76
    Я по осени возле Аткуля тоже чуть не разрядился, да думаю- что-то больно крупные и цветастые под берегом полощутся, а до деревни под километр, не опозорился
     
  16. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Ещё когда у сибхунтера своего сайта не было и мы на фишерсибе имели свой форум, я фото выкладывал. Едем значит на охоту поздней осенью по полям, от деревни уже вёрст пятнадцать отьехали, тут один из напарников говорит, гляньте, кто это там стоит на поле с остатками овсов? Смотрим - кабан! Ну точно кабан! Лохматый, серый, не крупный, сеголеток. Ну дык, естественно надо брать хрюшу! А он к тому же галопом в околок понёсся. На машине с другой стороны заехали, рассыпались и в околок. Бах, бах, выскакиваем в поле, лежит. Однако домашняя хрюшка оказалась. Молодая. С фермы поросёнком удрала и всё лето на полях молочным зерном лакомилась. Ну чего, ободрали (сала один хрен ни грамма не было) порубили, да разделили :)
     
  17. маньяк

    маньяк
    Вячеслав
    Иркутская область Ветеран

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    797
    Рейтинг:
    157
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    Cайга 20, СКС
    Вроде бы и не совсем про охоту.... Вчера ехал с Тайшета. На подъезде к поселку, из кустов вылетает рябчик и несется мне в лобовое стекло. Если бы не затормозил.... Сердчишко подпрыгнуло. То ли его напугал кто-то,то ли жизнь надоела(может рябчиха с другим загуляла?) :D :D
     
  18. Оренбуржец

    Оренбуржец
    Валерий
    г. Оренбург Активист

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    23
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    г. Оренбург
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    ТОЗ-34 Р, Бекас-Авто ВПО-205, 12*76
    Осенью охотились по зайцу, в начале лесополосы поставили номера, а два других охотника гонят, выскакивает заяц и бежит вперед на номера, видно заметил стоящего на номере, разворачивается на сто восемьдесят и несется на загонщика, тот подпускает почти в плотную, стреляет, соответственно мажет, заяц обезумевший бежит на него, и старается проскочить, загонщик не долго думая под ноги зайцу ставит стволы ружья, заяц перепрыгивает через стволы, бьется головой об ствол дерева, падает на спину, расставив передние лапы, вскакивает и ох..щий, шмыг в лесолосу, выскочил на противоположной стороне на другого загонщика, тот стреляет и мажет, заяц чесанул так, что только его и видали, а мы наблюдая эту картину надорвали от смеха животы.
     
  19. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Хорошо еще, охотнички друг друга не перестреляли! :crazy:
     
  20. Оренбуржец

    Оренбуржец
    Валерий
    г. Оренбург Активист

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    23
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    г. Оренбург
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    ТОЗ-34 Р, Бекас-Авто ВПО-205, 12*76
    Нет, там было большое расстояние между загонщиками и стрелками, да лесополоса густая и шириной порядка 40 метров.
     
Наверх
;