Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вепрь 308 - ваше мнение

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем ястреб, 22 дек 2011.

?

Отзывы владельцев Вепрь-308 и Вепрь Супер-308

  1. положительный

    106 голосов
    89,8%
  2. отрицательный

    12 голосов
    10,2%
  1. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Мне легкие пули в основном и нужны, причем оболочечные (по лисе и косуле ну и тетереву).
     
  2. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    Дело конечно не моё-но по лисе косуле и тем более косачу логичнее болт.Я полуавтомат беру в основном из за медведов.Да-и тяжёлый собака энтот свинтус.У меня карабас с оптикой и десятком патронов- почти 5.500.
     
  3. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Ещё никто не смог с отечественного п/а оружия этого сделать. Да и с импортного не припомню такого.
     
  4. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Согласен, когда стреляешь хорошо. А у нас что.... сезон охоты с нарезью и все.. Ни стрельбищ ни тиров. тренироваться негде. Вот поэтому у на. П/а и в почете
     
  5. alviannsk

    alviannsk
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    255
    Рейтинг:
    115
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Новосибирск
    без комментариев...
    PS не смог удержаться, дополню, прокомментирую:
    МНОГО СМЕЯЛСЯ!!!)))
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
  6. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Смех без причины признак дурачины:balbes:. Столько копий сломано. Столько споров было. Так НИКТО и не смог мишеньки показать. А вот ржать много кто горазд)))
     
  7. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    А меня всегда вопрос мучает: а на кой хрен вам всем эта минута? Словно стадо озабоченный идиотов. (Это я сейчас не о тебе и ни о ком конкретно, а просто по-существу). Придумали какую-то ..уйню и долбят себе моСК этими минутами. Имеешь результат 10см на сотку- ВСЁ твоё!
     
    Роман9999, n.evgeni, танкист2 и 5 другим нравится это.
  8. alviannsk

    alviannsk
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    255
    Рейтинг:
    115
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Новосибирск
    Дурачина не дурачина. Если я со своего Свина-автомата уложу в минуто серию из 3 выстрелов на 100 метрах - Вы свою дурачину в виде Авто или Хаты готовы поставить на кон?
    PS У виска крутить, плохой тон...
     
  9. alviannsk

    alviannsk
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    255
    Рейтинг:
    115
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Новосибирск
    10 это не актуально))))
     
  10. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Тёзка мне она по барабану. Это товарищ alviannsk про минуту заговорил. Так что твой месседж ему надо адресовать). Но 10см на сотку много. Во что они на 200 и особенно на 300м превратятся?
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
  11. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    А может по двум? Или по одному? У нас принят метод ганзы. Две серии по пять выстрелов на одном листе. Одна серия это случайность. Но могу упростить задачу три серии по три выстрела на одном листе. По ганзе 10 раз стрелять вы можете 9 патронами обойтись. Есть ещё ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ методы? Предлагайте обсудим). Ну и я так понимаю баш на баш? а/м на а/м или квартиру на квартиру? Конечно согласен! Но при свидетелях, дальномере и линейке. Этим всем легко обеспечу.
    P.S. Я под собеседника подстраиваюсь. Если он с манерами не дружит, то и я их не использую. Чтоб ему понятней было.
    P.P.S. Рекомендую сначала хотя бы две серии по три выстрела на одном листе сделать. Извинения можете в личку потом прислать).
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    Хотябыч и Liss нравится это.
  12. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Думать это да - полезно...:)

    ...Армянскому радио задают вопрос:
    - Может ли машина "Запорожец", развить скорость 250 км/ч.
    ... Отвечают:
    - Вай, канэшна может...
    И подумав добавляют:
    - Если её сбросить с самАлёта - бэз парашюта...;)
     
  13. alviannsk

    alviannsk
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    255
    Рейтинг:
    115
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Новосибирск
    Уважаемы коллеги. Почитайте топики, посмотрите кто там слюной брызгать первый стал, у меня и в мыслях не было никого обидеть. Теперь по существу - Вепрь с 420 стволом "из коробки" спокойно стреляет Барнаулом в две минуты. В умелых руках с хорошим боеприпасом минута будет. А говорить что отечественный, а тем более импортный полуавтомат не уложится в минуту - это нонсенс. Это и улыбнуло! У самого 5 карабинов, в тч импортный и наш п/а - имею понимание что и как стреляет. В любом случае, прошу меня извинить, если кто-то принял мои слова на свой счет, как оскорбления. Мыслит каждый в меру своей испорченности.
    PS мишеней полно на ганзе интересных с наших автоматов, а импортных еще больше)))
     
    andreas1 и Николай(Ирк) нравится это.
  14. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Радуют меня такие вот ганзисты, есть тут еще один умник с Омска.
    КЕМ это принято? Такими же стрелками как и все мы, но с повышенными требованиями.
    А вот если разобраться чем плоха кучность одной серии в 3 выстрела? Для охоты по тетере или еще кому неподвижно стоящему, вообще требуется ОДИН выстрел. Один но точный и если Сайга, Вепрь в 3 выстрелах способен собрать 2,5-3см , то накой нужны эти методы ганзы? Это может для соревнований и понтов нужно кому то, а для охоты и с 3 выстрелов нормальный показатель кучности и гарантия, что первым выстрелом попадание будет точным.



    По теме. Про Вепрь не могу ничего сказать, но у друга Сайга с коротким стволом и вполне нормально. Мы замеряли через хрон начальные скорости пули в сравнении с моим карабином. В соответствующей теме всё есть, искать нет времени. Но суть такова, что и кучность по 3-4 выстрелам вполне нормальную собирали, а начальная скорость пули с коротыша это примерно как с 550мм ствола уже пуля пролетела 80м. В общем то до 150м не требуется серьезных поправок.
     
  15. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Одна серия о чём скажет? Вот из-за таких умников и появляются мифы о супер точности нашего оружия. Человек писал о минуте. Я ему возразил. Он слюной начал брызгать. Я прошу его доказать по методу ганзы или ДРУГОМУ общепринятому методу. Я ганзист что-ли? Предложил НЕСКОЛЬКО вариантов. Думайте прежде, чем писать. Ещё раз одна серия из трёх это случайность. Случайно всё может быть. А вот две-три серии это какая никакая, но закономерность.
    P.S. Вы на охоте сколько выстрелов делаете? Один раз по одному тетереву? Сочувствую. для тех кто стреляет больше и надо по НЕСКОЛЬКИМ выстрелам точность оружия смотреть. Подумайте над этим.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
    Pohodnik61V нравится это.
  16. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Вы ЛИЧНО можете продемонстрировать хотя бы одну пусть даже с двумя сериями по три выстрела? Какая понял свою жильё или а/м вы на кон не готовы ставить. В кусты сразу, как до дела доходит?
     
  17. alviannsk

    alviannsk
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    255
    Рейтинг:
    115
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Новосибирск
    Была б нужда что то Вам доказывать, время тратить... Если Вы не стреляете минуту, может дело не в карабине? Ответил на Ваш пост, что бы не вводили ТС в заблуждение по поводу точности этого карабина (и тем более точности импортных полуавтоматов) - у него паспортная кучность не более 6 см. А если человек в минуту полторы не может кучу из своего карабина собрать, за каким нужен такой карабин и такая стрельба, имхо! Я на 0хоту за добычей хожу и не хочу тратить время и лишние патроны на промахи из-за неподготовленного достойным образом оружия,и поэтому под все свои стволы подбираю патрон, что бы укладываться в 3-4 см в рамках тира и не надеяться в походных условиях на авось, тем самым максимизирую свои шансы. Если у вас другая позиция и для Вас нормально попадать в блюдце со ста метров, каждому свое... Я извинился и переключил разговор в тему, Вы опять демагогию начали разводить про брызги, про слюни! Не вижу смысла дальнейшего диалога, удачи в охотах!

    Автору темы - берите 420 ствол, он подойдет под Ваши потребности, пристреляйте полуоболочкой Барнаульской полимер или лак, и будет Вам счастье!
     
  18. alviannsk

    alviannsk
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    255
    Рейтинг:
    115
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Новосибирск
    Фото из одной из тем на ганзе, возможности ВПО-127 с 420 стволом. Дистанция 100м, оптика 4х
    13713672.jpg
     
  19. alviannsk

    alviannsk
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    255
    Рейтинг:
    115
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Новосибирск
  20. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    я сам с п/а нарезного много не стрелял, но вот с Лося своего минуту делал . При чем это был второй десяток нарезных выстрелов и для меня и для лося моего. Набрал патронов всяких S&B, PMp , отечественных. При этом весь импорт прилетал в полторы или две минуты на сотку
    Честно, очень впечатлен выложенными фото. Спасибо! Я вообще не думал что п\а на такой способен, даже импортный. Была бы куча в три раза хуже... мне бы и того хватило за глаза.
     
    Андрей79 нравится это.
Наверх
;