Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Получение разрешений на охоту, охотдокументов

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Timan, 25 дек 2008.

  1. L~HUNTER

    L~HUNTER
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    2.236
    Рейтинг:
    4.329
    Благодарности:
    2.159
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, ТОЗ-34Р, МР-161
    Охотбилет товарища+ доверенность, квитанция (-ии).
     
  2. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.629
    Рейтинг:
    8.719
    Благодарности:
    3.201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Не понял вопроса.....Если при нем еще и собственно добытая птица ( т.н. продукция охоты) , то в соответствии со ст 57 Закона об охоте его нахождение в угодьях приравнивается к осуществлению охоты....Но все документы у него при этом в порядке ,запрещенных орудий при нем нет и незаконных способов тоже за нм не замечено, стало быть, он осуществляет ЗАКОННУЮ охоту....Ну , заманивает гуся в скрадок и там перегрызает ему горло - как вариант.... Вопрос-то в чем?
     
    fantom и L~HUNTER нравится это.
  3. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    Александр к чему такие заморочки?!Купили одно разрешение на добычу на себя и все. Брат охотится пусть с вашим ружьём! Даже если проверяющие органы подъедут- ваш брат в руки не берёт при них ваше второе ружьё! - что мало вероятно конечно, что в ваших климатических условиях они подъедут на болото! Если норму добычи перекрываете одним разрешением на добычу- я по старинке называю путевка, то купите две!
    У меня случай был- мне восемнадцати ещё не было, а охотиться я начал с девяти лет, охотились с братом я был с его вторым ружьем- слышу два бурана в нашу сторону едут- я бегом к брату- они уже в зоне видимости- я передаю ему ружьё- охотоведы подлетают на снегоходах- говорит один ' что успел передать!? Я стою молчу! Брат стоит с двумя ружьями! - проверили документы у него и уехали не сильно не хлебавши!
    Я вот про что, .Если ружьё ваше брат при них в руки не берёт - они ему и вам ничего не предьявят! Ну лежит оно в соседнем скрадке, ну находится в нем ваш брат и что с этого?! На себя не гребите и всё! Прошу прощения за ошибки пишу с телефона, думаю смысл понятен!?
     
    fantom, левый и SEM70 нравится это.
  4. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    Я не призываю к нарушению правил охоты! Просто законы есть законы мягко сказать недоработанные! Которые в некоторых случаях соблюдать не получается!
     
  5. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    У меня другой вопрос! Купил себе карабин! Пример- осень загонная Охота на копытных - у меня с собой гладкий и карабин- гладкий для загона, нарез для номера- машина чья без разницы- беру гладкий иду в загон- нарез лежит в багажнике машины в чехле, уехал вместе с товарищами по охоте на номера- подьезжают проверяющие органы- начинают делать сверку номеров? А я то еще в загоне?! Два ружья с собой таскать в загоне не вариант! Повторюсь карабин только купил еще с ним даже не охотился! Как быть? Что посоветуете?
     
    fantom нравится это.
  6. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    Ездить на своей машине)
     
  7. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.629
    Рейтинг:
    8.719
    Благодарности:
    3.201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Это как? Вскрывают багажник консервным ножом?))))
    Вот если машину открыл ваш товарищ , взял в руки ваше ружье и передал проверяющим - тогда можно попасть на нарушение, ибо нахождение в багажнике может быть квалифицировано особенно ушлыми проверяющими не как транспортировка , а как хранение , и замучаетесь оспаривать , ибо

    59. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

    Отрицать наличие ключей от машины у хозяина лучше не надо, если дело дойдет до суда, не отобьетесь.

    Поэтому лучший вариант - хозяин машины говорит, что ружье в машине , но я вам его не отдам и открывать не буду до прихода хозяина, ибо он исключил доступ к оружию посторонних лиц , сказав мне "тронешь мой карамультук- убью нахрен, и говори об этом всем, кто подойдет к машине ближе чем на 10 метров".

    Оспорить можно и само хранение , поскольку местами временного пребывания являются гостиницы, кемпинги и т.д. - погуглите, есть исчерпывающий список, и настаивать на транспортировке.

    Впрочем, как я уже выше писал, состава нарушений Правил охоты здесь нет, а нарушения Закона об оружии госинспекторам по барабану.
     
    kwsp, L~HUNTER и левый нравится это.
  8. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    я в лро общался по похожей ситуации. если ты 1 в машине и травмат лежит в бардачке то норм, а если в машине будет пассажир то за травмат в бардачке будет протокол т.к. нарушение хранения и возможен доступ посторонних лиц. травмат должен быть "не тебе". я у инспектора спрашиваю если едим на охоту, несколько человек, стволы в багажнике получается тоже нарушение? -Да!
    в руках надо наверно держать, хотя х.з. как водила это будет делать...Но говорит инспекторы глаза закрывают на это....
     
  9. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    На такой случай надо иметь фотоаппарат или камеру, типа я оператор :Dснимаю как брат охотится...
     
  10. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @ДимААА, Спасибо огромное за исчерпывающий ответ!
     
  11. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.036
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Спасибо ребята, за советы, я так то всегда с собой беру два ружья классику и п/а, мало ли что, но тут, думаю брату все таки придется везти свой ИЖ, чтобы полноценно, без гемора поохотиться.
     
  12. Notan_K

    Notan_K
    Антон
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Отечественное
    На мой взгляд, транспортировка одной единицы оружия в пределах РФ достаточно проста, чтобы приехать со своим и охотиться спокойно). Или брат из - за границы поедет?
    На сегодня в НПА нет законного способа передать оружие для временного пользования. Т.е. определенный риск при охоте не со своим оружием всегда будет.
     
  13. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.036
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    В РФ живет, я сам раньше ездил со своим ружьем в НСО, переживательно, когда надо в туалет или на перрон выйти, хотя ствол прятал в большой сумке.
     
  14. Notan_K

    Notan_K
    Антон
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Отечественное
    Оружие - в рюкзак, рюкзак - в багаж. Шанс того, что из багажного отсека вытащат рюкзак видится чрезвычайно малым. Как вариант - купить запирающийся кейс.
     
    L~HUNTER нравится это.
  15. m52

    m52
    Вован
    Активист

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    115
    Благодарности:
    33
    Собаки:
    -
    Оружие:
    иж27-м
    2311491 сказали можно на 630007 г. Новосибирск Красный проспект 18, Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области
    Говорят передадут кому нужно...
    http:// ohotnadzor.nso.ru/page/314 - как заполнять при сдаче
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
  16. Нигречок

    Нигречок
    Никита
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    540
    Рейтинг:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan Phenoma, ИЖ-12, MP-18
    Если кому лень ковыряться на сайте охотнадзора - прикладываю фото их пояснений
    по птицам Как сдавать разрешение - Птицы.jpg и по пушным Как сдавать разрешение - Пушные.jpg
    Фотографировал на коробку от патронов :(
     
  17. L~HUNTER

    L~HUNTER
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    2.236
    Рейтинг:
    4.329
    Благодарности:
    2.159
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, ТОЗ-34Р, МР-161
    В образце утки по видам расписаны. На самом деле этого в депе не требуют. Просто вид охотничьих ресурсов: утки и количество)
     
  18. m52

    m52
    Вован
    Активист

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    115
    Благодарности:
    33
    Собаки:
    -
    Оружие:
    иж27-м
    clfnm gentdrb.jpg
     
  19. YellowFog

    YellowFog
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    297
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ 91-12Е
    Если получал в МФЦ че просто на жуковку нельзя сдать чтоли?
     
  20. m52

    m52
    Вован
    Активист

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    115
    Благодарности:
    33
    Собаки:
    -
    Оружие:
    иж27-м
    400 км гнать для сдачи как то нет желания.
    Брать буду по старинке. манал я эти информатизации и руко-ножные автоматизации..
     
Наверх
;