Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Транспортировка оружия в охотугодьях.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Wowkin, 21 ноя 2011.

  1. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    на аватаре видно, что я уже в очках.
     
  2. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    [QUOTE="Krokodiller, post: 1116719, member: 35938"

    [​IMG]

    ?[/QUOTE]

    Мда....Симпатяга конкретная...Сейчас уже не то малость, сильно американская тюрьма потрепала...
    Интересно, будет она продолжать развивать тему легализации короткоствола?
     
  3. Krokodiller

    Krokodiller
    Бывалый

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    270
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Мда....Симпатяга конкретная...Сейчас уже не то малость, сильно американская тюрьма потрепала...
    Интересно, будет она продолжать развивать тему легализации короткоствола?[/QUOTE]

    КонеЧно будет... :D
    Поскольку, она больше ничего не умеет !
    Ну-у-у.. или, накрайняк, как "шпионка Чапман", в зомби-ящик пойдет, интерфейсом торговать.
    Что-нибудь, для ширнармасс вести.
     
  4. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Так уж и ничего.... В Обвинительном заключении прокуратуры , помнится, было написано " активно использовала секс как метод получения информации и установления контактов"...
     
    Алтайскикрай и SEM70 нравится это.
  5. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Ну вот прям по теме;D;D;D
     
  6. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    а по теме - подзаконные акты и над законные инспектора. в новом году продлевать разрешения, там и узнаю . С НАСТУПАЮЩИМ 2020-м ! и пусть у нас все получится.
     
    SEM70 нравится это.
  7. xmblpb

    xmblpb
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    437
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-18-ЕММ, ИЖ-27-ЕМ, МР-153, Сайга-410С, Mossberg 500A
    ТАМ вы можете много нового узнать. И далеко не все соответствует действительности.
     
  8. Krokodiller

    Krokodiller
    Бывалый

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    270
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Это легко излечивается ДОСЛОВНЫМ цитированием (иногда, даже с распечаткой) соответствующих Регламентов и НПА в сфере оборота оружия....8)
    Проверено неоднократно. Работает !
     
  9. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Ну вот и у меня нашлось времечко поделиться опытом по транспортировке оружия с охоты.
    В общем останавливает меня охот инспектор в границах населенного пункта (почти на окраине) на дороге общего пользования и просит предъявить документы. Я ему показываю разрешение на ружье и путевку на соседний район, в который с утра ездил на охоту и теперь возвращаюсь домой. На что он мне отвечает, что я должен иметь путевку на тот район, в котором мы сейчас находимся, на что я ему говорю, что путевки на этот район у меня нет и в нем я не охотился. На что он мне заявляет что не верит и составляет протокол! :o
    Я ему еще раз объясняю, что мы находимся в населенном пункте, на дороге общего пользования и к охоте это никак не приравнивается и что с нарушением я категорически не согласен, что с протоколом не согласен и буду "бодаться" до конца. На что он мне заявляет, что протокол он все равно составляет, ружье изымает, назначает мне день рассмотрения моего дела на административной комиссии и заявляет, что на комиссии меня все равно слушать никто не станет, да и суд я скорее всего проиграю, потому как в большинстве случаев судья на стороне гос обвинителя, хотя, если я соглашусь с нарушением, то ружье он сейчас у меня не изымет! На что я рассмеялся и сказал что у меня дома еще четыре штуки лежит.
    Дальше начинается "время очень удивительных историй"!!!!!
    Доходит время подписания протокола, глянув на протокол я отказываюсь его подписывать (ознакамливаться с тем, что в отношении меня возбуждено административное производство) до тех пор, пока протокол не будет заполнен полностью, а именно - требую что бы сейчас при мне записали координаты данного места, да и "независимый" свидетель пусть подписывает при мне со всеми регалиями. На что инспектор мне и говорит - мы потом координаты запишем. Меня опять судорожный смех разбирает, говорю - так вы потом мне координаты гос заповедника федерального значения туда вкатаете, тогда меня точно никто и нигде уже слушать не станет.
    Поморщив носом инспектор достает навигатор, включает его и наблюдает загрузку прибора. В этот момент я достаю свой навигатор (Astro) и тоже включаю его...
    Немая сцена, инспектор смотрит на меня с навигатором в руках, а у самого аж рот открылся. Придя в чувства инспектор интересуется, что это я достал? На что я гордо заявляю - навигатор.
    Инспектор - зачем?
    Я - будем сейчас координаты сверять, которые вы в протокол вписывать будете.
    Стою, смотрю в навигаторе координаты места своего нахождения, а инспектор в легком шоке, неуверенным тоном диктует иные координаты, на что я резко заявляю, что он ошибается и координаты не те.
    Инспектор показывает мне свой навигатор, на котором курсор наведен на заранее отмеченную точку, находящуюся за пределами населенного пункта и в стороне от дороги, то есть УОП, того района, на который у меня нет путевки.
    Тут уж стало не до смеха, объясняю ему, что после 10 лет хождения с навигаторами, я в них немножко разобрался и что он мне сейчас пытается вписать координаты не места нашего положения, а предварительно забитой им точки, которая находится на приличном удалении от нас (точно не сверял, примерно 1 километр). Инспектор пытается настоять на своем, но я предупреждаю о том, что в таком случае сейчас все это будет снято на видео и дальше в надзорные органы на рассмотрение о фальсификации при исполнении.
    Инспектор отступился, записал нормальные координаты, отстал от ружья, малость загрустил. После полноценного заполнения протокола, я пишу в нем - "С нарушением не согласен, потому как при встрече и остановки меня гос инспектором, находился в населенном пункте ХХХХХ, на дороге общего пользования."
    Дома распечатал скрин населенного пункта с административными границами из публичной кадастровой карты, а так же выдержки из ФЗ "Об охоте" и из "правил охоты", где четко прописано, что такое охота.
    Прихожу со своей копией протокола и распечатками на комиссию. Сидит лицо, уполномоченное принимать решения по административным делам (мужик в гражданке), приглашает присесть стол. Посматривает на меня с недоверием и ухмылкой и спрашивает - ну что там у вас? Ну я ему карту, на которой отмечены границы и место остановки (оформления), все выдержки, ну и полное возмущение историей с координатами. Видя что дело бесполезное и только после того как понял, что сдаваться я не намерен, он подает мне какой то документ и говорит - подписывайте!
    Я ему - это что?
    Он - постановление о прекращении производства об административном правонарушении.

    Вот сижу теперь и думаю.
    Если бы я на комиссии не стал отстаивать свою правоту, то наверное он бы мне другое постановление вручил, а это в мусорную корзину? Ведь он сам их выносит и подписывает.
    А сколько же простых мужиков, у которых навигатора с собой не оказалось, вот так на ровном месте обули? Ну не согласен ты с нарушением, ознакомился с протоколом, в котором малость не те координаты и потом не то что на комиссии, а и на суде ничего уже не докажешь, координаты есть, подпись поставил - прилип!

    В общем поэма получилась длинная, но надеюсь поучительная и кому нибудь мой опыт поможет избежать проблем.
    Будьте бдительны мужики, всё внимательно проверяйте!
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2020
    RomanSneg, Mi, Roxx42 и 26 другим нравится это.
  10. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.849
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    @bratvn, вот козлина ваш инспектор! Ненавижу таких хитрованов, ладно бы по делу а то разводит на ровном месте, гайцов таких тоже до фига бывает
    А ты красавчик не растерялся. Жму руку
     
    L~HUNTER и Алтайскикрай нравится это.
  11. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    @bratvn, а вы живёте в том населённом пункте, на границе которого вас остановил инспектор?
     
  12. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Нет, просто ехал через него.
    А какая разница, живу я там или нет, как это относится к транспортировке/охоте?
     
  13. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Никак к охоте не относится. Аналогичный случай разбирали в соседней ветке. Там протокол составили на "Ношение", хотя была "Транспортировка". Непонятно, зачем полиции и госам подставлятся, фальсифицируя место (координаты) или вид нарушения? Они что, на незнании охотниками законов, палки рубят?
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
  14. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Все очень просто. Сначала инспектор надеялся что я соглашусь с нарушением в обмен на неизъятие ружья. Потом инспектор не ожидал, что я проверю координаты. А когда протокол уже заполнен, то обратного хода у инспектора нет, потому как протокол номерной.
    Расчет тоже прост, простому мужику проще на месте с нарушением согласится и один раз заплатить 500 рублей, чем сначала мотаться на комиссию в столицу региона, а потом еще в районное ОВД, что бы ружье забрать. На это психологически и давят, мол соглашайся мужик, все равно на бензине больше прокатаешь, да еще и штраф платить будешь, а так только штраф. Большинство мужиков законы не знают, сведения в протоколе не проверяют, на комиссию приходят единицы, суда вообще боятся, большая часть постановлений выносится без участия предполагаемых нарушителей.
    Зная все это инспектора и творят что им угодно, особенно в отдаленных деревнях, ведь понимают что за 200-300 км никто мотаться на рассмотрение и в суды не будет, на месте согласятся. Хоть случай со мной и произошел не в отдаленной деревне, но все равно инспектор явно от меня не ожидал такой прыти, надо было видеть выражение его лица.
    В начале третьей декады января мое постановление о прекращении было за №3 и это с учетом рейдов во все новогодние выходные (то есть большое количество различных протоколов) и блатных (которых таким образом отмазывают влиятельные родственники). Поэтому я так думаю, что примерно в 99% подобные липовые протоколы превращаются в реальные постановления и штрафы.
     
    RomanSneg, L~HUNTER, k_oleg и 3 другим нравится это.
  15. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    @bratvn, да, возможно и так. Но это беспредел уже. Нас тут убеждал один форумчанин из мезозойской эры, что такого быть не может (ну или почти не может) . А тут уже второй случай за месяц, на этом форуме только...
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
  16. Krokodiller

    Krokodiller
    Бывалый

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    270
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    @bratvn,
    Отличный пример, как ЗНАЯ свои права и УМЕЯ их отстоять - поставить на место зарвавшихся "контролеров" !
    Аплодирую !
     
    L~HUNTER, 272727 и Воропаев нравится это.
  17. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Вот ролик, он конечно постановочный, но мужики неплохо показывают примеры, как инспекторы разводят простых мужиков. По теме с 2:00.
     
    L~HUNTER нравится это.
  18. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    А теперь еще прикиньте сколько мужиков оформили подобным образом и они стыдятся публично в этом признаться, а то и вовсе не поняли что их развели.
    Думается мне что количество таких случаев не один десяток, только на этом форуме.
    Собственно для этого я и написал свои "мемуары", что бы люди грамотнее стали, а инспектора добросовестнее или хотя бы осторожнее.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
  19. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Николай
    Томск Активист

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    448
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    черная кошка
    Оружие:
    Khan K200N Russian Edition, МР-43, Сайга 12к, ТОЗ-78-04 22lr, Вепрь 7.62х39, MP-18МН 223Rem, Вепрь-Супер 308win, МР-94 223/12
    Вы зря остановились. По факту надо бы жалобу в прокуратуру на этого ухаря накатать. Они обязаны рассмотреть и дать письменный ответ в сроки, установленные регламентом. Основание - покушение на служебный подлог. А это уже уголовная статья. Просто, он Вас отпустил, а пятерых после легко может таким образом развести. После Вашего поста инспектора добросовестнее не станут. Опыт общения с динозавром тому пример. А вот, если ему придется телодвижения совершать и искать аргументы перед вышестоящим начальством на свое самоуправство, то в следующий раз подумает 100 раз, прежде чем что-либо вменять.
     
    L~HUNTER, k_oleg, palok84 и 2 другим нравится это.
  20. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    @bratvn, молодцом!Жму руку! Просьба - напишите место и ФИО инспектора, страна должна знать своих героев....
     
    k_oleg, HunterTomsk70, bark и ещё 1-му нравится это.
Наверх
;