Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новости Иркутской области

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем Sibiriak, 12 дек 2008.

  1. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз
    Иркутская область лидер по заготовки леса в России. а лесопасадки всего 7% от вырубаемой площади+ самосев. раньше был леспромхоз. сколько срубили- столько и посадили. пожар случится, всех на тушение пожара. школьники (зеленый патруль) летом саженцы садили. в зимнии каникулы шишки сосновые собирали на делянах. у лесников у каждого свой обход был. пожары тушили, саженцы садили. час леспромхоза нет. лесхозы реформировали. лесников сократили. в лесхозе только лесорубочные бригады. им лес валить надо. некогда садить. арендаторы пилят сосну диаметром 14 см. ей еще расти надо чтоб настоящим деревом стать. кедровники шелкопряд жрет. все черные стоят.
     
  2. Batom

    Batom
    Балдан
    Иркутская область Новичок

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр155
    В Баяндаевском районе за километр ничего не видно, все как в тумане
     
  3. Сергеич1942

    Сергеич1942
    Валера
    Иркутский район д.Тайтура Бывалый

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутский район д.Тайтура
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сейчас уже нет.Менты забрали.Было тоз 16 и Иж 43 16 калибр
    и ореха нету нихрена
     
  4. Сергеич1942

    Сергеич1942
    Валера
    Иркутский район д.Тайтура Бывалый

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутский район д.Тайтура
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сейчас уже нет.Менты забрали.Было тоз 16 и Иж 43 16 калибр
    Мишки собак в Вихоревке задрали! :o.Много их стало!
    В Вихоревке медведи задрали пять собак
    Валерий Петрович живёт в крайнем доме на крайней улице Береговой. Разводит куриц, уток. В каждом углу ограды - по собаке. Было! В ночь на понедельник, 14 сентября медведица и пестун разодрали двоих цепных псов. Добычу медведей Валерий Петрович обнаружил недалеко от ворот. Но хоронить изувеченного питомца не стал. Оставил на прежнем месте, чтобы не допустить новых жертв. Однако каждую ночь медведи наведаются на новый участок по крайней улице Вихоревки. Во вторник задрали хозяйскую овчарку. Вчера ночью поживились другой - растерзали её прямо в будке.
    "Он приходил сюда два раза. Он первый раз задавил, я так понял, собаку. Его спугнула моя дочь, она выходила в туалет, который у нас на улице. Она говорит: "Папа, кто-то перелез через забор". - Кошмар!" - говорит Александр Ведель.
    Все следы позднего ужина медведей Александр сфотографировал. Ждал, что приедет полиция или охотоведы.
    "Они там штакетник, ну, забор завалили. Там ходил маленький медведь, а у меня там козёл на привязи. Он бодучий, я его привязал на цепь. А здесь, видать, залазила "мамка". Вот будка и то, что от собаки осталось. Конечно, страшно. Сейчас я даже днём дома не оставляю детей. Если куда-то еду, беру их с собой в машину. Потому что он ведь может и домой забраться".
    Ночью медведь навёл шороху на соседней улице Просёлочной. Заявился в гости едва стемнело, в начале 11-го. И набросился на собаку в будке. Прогоняли зверя пальбой в воздух.
    "Да он вообще ничего не боится! Только от выстрелов убегает. А так ничего не боится. Свои дела делает. - Собаку расскажите, как потрепал? - Из-за угла видно было: он его вытягивал, вытягивал. Вот здесь эта будка стояла. Сейчас туда её убрали. С неё выковыривал. Вот и повезло, что пока он ковырял, мы его спугнуть успели", - рассказывает Николай Моргунов.
    Отныне бессонными ночи стали для нескольких улиц Вихоревки. Испуганные люди откровенно говорят, что боятся уже не за жизнь питомцев, а собственную.
    - Уже куда не звонили, а нам странные вещи говорят. Охотоведы говорят, что не имеют права в черте города убивать его, обращайтесь в полицию. И сами же поясняют, что у полиции нет такого оружия, чтобы убить медведя и лицензии нет.
    По мнению областных специалистов, ситуация становится едва ли не чрезвычайной, если медведь нападает на жилые участки.
    "Нужно, чтобы глава муниципального образования, допустим Вихоревки, написал письмо или отправил телеграмму районному инспектору службы по охране и использованию животного мира. Если срочная ситуация, он сам принимает решение", - комментирует по телефону Борис Дицевич, старший научный сотрудник Иркутского государственного аграрного университета.
    Вихоревчане надеются, что в решении этой проблемы они не останутся один на один с диким зверем. Впереди - ночь. Каждый из героев этого сюжета вновь готовится отбиваться от медведя и спасать домашних животных
     
  5. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    Медведь насмерть задрал 36-летнего мужчину в Качугском районе

    В тайге на территории Качугского района медведь задрал 36-летнего мужчину, собиравшего ягоды. Инцидент произошел в труднодоступной части леса примерно в 20 километрах от поселка Зама. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

    Также в ведомстве подчеркивают, что по области участились случаи выходов медведей к населенным пунктам. Такие факты регистрируются в нескольких районах Приангарья за последнюю неделю. Жителей области призывают соблюдать осторожность.

    Взято тутhttp://www.irk.ru/news/20150916/bear/?comments=1&show_thread=1741020
     

    Вложения:

  6. Сергей(Ирк)

    Сергей(Ирк)
    Сергей
    гИркутск Бывалый

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    гИркутск
    Собаки:
    алабай
    Оружие:
    сайга410,сайга308
    Мне вот интересно-когда медведь собак утаскивает или на месте их рвет, собаки молчат что ли не чуют его? А то люди его спугивают причем случайно.
     
  7. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.149
    Рейтинг:
    9.649
    Благодарности:
    3.552
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Убивает тех, которые на привязи - куда им деться то. Или тех, которые сдуру спрячутся в будку, но таких дурех мало, проще убежать в поле. А свободно бегающие спокойно уходят от мишки.
     
  8. Сергей(Ирк)

    Сергей(Ирк)
    Сергей
    гИркутск Бывалый

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    гИркутск
    Собаки:
    алабай
    Оружие:
    сайга410,сайга308
    Странный он людей шугается, а собак и телят ворует, хотя нынче слышал в Тулуне деда скороулил и задрал, на сколь достоверный факт :-\
     
  9. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.970
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Есть еще обезбашенные, которые не видят разницы между медведем и деревенским алкашом, которого безнаказанно можно тяпнуть за задницу. :) Первая встреча с медведем для них как правило оказывается последней.
     
  10. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    1 октября около 23 часов в Нижнеилимском районе в районе посёлка Хребтовая медведь напал на местную жительницу.
    Медведь вышел из леса и напал на 61-летнюю пенсионерку, которой спастись помогла её собака. Женщину госпитализировали.

    Сейчас специальные патрульные группы обеспечивают охрану граждан в отдалённых поселках района.

    Несколько профессиональных охотников и сотрудников ОВД отправились по следу зверя в тайгу, где обнаружили опасное животное и обезвредили его, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

    взято тутhttp://weacom.ru/news/irk/society/165388
     
  11. В.Алексеевич

    В.Алексеевич
    Вячеслав
    Кемерово - Ленинград Ветеран

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    532
    Рейтинг:
    272
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кемерово - Ленинград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27М, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Вепрь-308.
    У нас в области тоже касалапого прибавилось и в разы.
    Причину у нас тоже понимают.
    Вопрос вот в чем, почему не видят этой причины в восточной Сибири, а ведь она одна - пожары...
    Из-за них и к нам идёт "потапыч", а жратвы на всех не хватает, вот и прет он к людям за халявной едой.
    Может буду и не прав, но первопричина всего этого, поджоги тайги, ради почти халявного леса. Вот когда этих любителей за пол-литра поджечь тайгу, будут привязывать на этих пожарищах, глядишь и геморрой этот закончится. Сурово скажите, да сурово, но видимо по другому ситуацию не исправить. А по другому не получится, и тайга будет гореть, и медведь голодая к людям выходить будет, ну и пакостить соответственно будет.
    Сугубо личное мнение.
     
  12. григор

    григор
    юрий
    иркутск Активист

    Регистрация:
    02.05.14
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27
    Есть у нас на форуме непосредственный участник ликвидации этого зверя. Женщина тяжелая. Состояние стабильное.
     
  13. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    В Иркутской области задержаны трое мужчин за незаконную охоту

    В Иркутской области по подозрению в незаконной охоте задержаны трое жителей Качугского района.
    15 октября около трех часов ночи в районе деревни Хуты Эхирит-Булагатского района был остановлен внедорожник «УАЗ-3151» с люком и фароискателем. В салоне полицейские обнаружили разделанную тушу косули и зайца.

    Предварительно установлено, что четверо жителей Качугского района охотились ночью, не имея путевки на добычу животных на территории Эхирит-Булагатского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

    Полицейские изъяли внедорожник, карабин, фароискатель, а также туши животных.

    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    взято тутhttp://weacom.ru/news/irk/society/165727
     
  14. Guran75

    Guran75
    Иркутская область Активист

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    124
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Иркутская область
    Оружие:
    ----------------
    Какой х.р их туда понес, интересно? своего района мало?
     
  15. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.149
    Рейтинг:
    9.649
    Благодарности:
    3.552
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    а в своем районе можно фарить?
     
  16. aaa@bk.ru

    aaa@bk.ru
    Андрей
    Иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    629
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    иж 27 м тигр
    В Усть-Кутском районе медведь съел охотника прямо в зимовье,только несколько костей и куски одежды,все что осталось от человека.
     
  17. Сергей(Ирк)

    Сергей(Ирк)
    Сергей
    гИркутск Бывалый

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    гИркутск
    Собаки:
    алабай
    Оружие:
    сайга410,сайга308
    Спать должны вроде.
     
  18. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    Откуда инфа? В нэте не нашел ничего.
     
  19. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.970
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Тоже интересно.
    Там, где я охотился, недели две назад к мужику знакомому средь бела дня шатун к зимовью пришел. А у того одна тозовка. Собаки ни к черту (не зверовые), очканули. Короче он три часа смотрел из зимовья в окошко, как медведь его лабаз с продуктами бомбит. Когда медведь ушел, тот ноги в руки и марш-бросок в сторону дома. По дороге встретил соседа по участку на Буране, предупредил. Тот должен был предупредить других соседей по участкам. После этого вроде как народ из леса дружно эвакуировался на некоторое время. Как у них дальше сезон продолжается - пока нет инфы.
     
  20. aaa@bk.ru

    aaa@bk.ru
    Андрей
    Иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    629
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    иж 27 м тигр
    Видать пока идет следствие,люди на выезде,зверя пока еще не добрали.Фамилию охотника знаю. Эта граница Усть-Кутского и Нижне-Илимского района верховья Купы.
     
Наверх
;