Наконец-то дошли руки и посетило вдохновение, отписался про закрытие:https://www.huntingsib.ru/reports/view/44305/
так как выезды у меня пока только в Топчихинский район, то теперь уже до весны. В выходные начну профиля красить, надоже как-то время коротать.
К стати, про профиля. Готов расстаться с самодельными "фотореалистичными" профилями. Всего около 10-ка. Может кто купит?
Зайчик там есть. Куды в Топчиху ездишь и расскажи, пожалуйста, как сарсилмаз? Давно он у тебя, меня тоже интересует.
Был в Немецком, взял в первое утро 6 лысух, вечером на другом плесе 1 чирок. Нас было 9 человек, вокруг ни души. Кто-то вышел с одной, кто-то с двумя. А один парнишка вынес 4 крякаша и 6 лысух, в то время как его отец двух лысух. Утром поехали в другое место - 4 крякаша, 1 чирок, 2 лысухи. Всего в минусе 150 патронов... мазила... В общем - очень доволен.
с полем у меня 14 шт, (1 крякаш, 1 серая, 4 чернедя, остальные лысухи), порезвились вдоволь, сжог около 100 патронов
Были в Егорьевском, как обычно. Утки валом. Народ после первой зорьки запереживал, что патронов не хватит, но вечером уже лет был похуже, а в воскресенье утром совсем слабенький. За два дня норму перевыполнил немного, патроны тоже остались.
Был в первомайском народу ну очень много.Обложился чучелами за утро 2чирка 1 крякаш 1красноголовый.Попробовал главпотрон полу-магнум №5 класс.
Был в Михайловском районе, за утро 11 штук взял (4 чирка, широконоска и 6 чернедей), вечером еще 5 шт. (Шилохвость, широконска, чирок и 2 чернедя), сжег около 100 патронов, довольный как удав.
И мы открылись.... был в Шелаболихинском, за два дня взял 27 уток, в основном кряковая... было нас 9 человек, у остальных стрельба пошла не очень... так, что табуретками не закидывайте, поделили на всех и нормы даже не получилось....
Re: Где был, чего взял Открылся отвратительно. "Наше" озеро впервые за несколько последних лет акупировали 2 наезжих бригады в количестве 10 стволов на всех. Ребята приехали раньше, спорить было бесполезно, да и не в моих правилах, даже при условии что они были с Шелаболихинскими путевками в Каменском районе. В итоге просто постоял на перелете, добыл 2 утки, еще пару не нашел. Остается надеяться что так было только на открытии..
Охотился на оз. Песьяное Новичихинский р-он. Понравилось. Конкурентов в радиусе километра не было. Взял 17 шт. Помог друзьям добрать норму. Утка разная: крякаш, серая, чирок, чернеть, лысуха. Лысуху старался не бить. Только в лёт.
Ну мы получается практически через дорогу и лесок стояли Мы на Построевском пруду в Титовке были. В этом году в бору мало стреляли. Обычно канонада боле активная стояла, в этот раз гораздо тише было. Может народ более активно водку кушал, чем стрелял. Утки было валом, стрелял только на выбор: над водой, не дальше 30 метров, над камышами даже не стрелял - в лом было потом по ним шаражиться в поисках. Прошлый год например старались по любой стрельнуть, чтобы хоть что-нибудь добыть. Утки гораздо больше в этом году.
Вам, в Титовке , наверное не слышно было, как на Куличьем в субботу утром долбили. Мы стояли в районе Вороновского плёса, это примерно середина озера. А Куличье со стороны Токарёва. Так там ещё по темноте начали бахать, потом это переросло в сплошную канонаду и длилось часа полтора, без перерыва. Во где лысухе ( там в основном одна лысуха ) досталось. А туман у вас на зорьке был?
На Куличьем всегда лысуху бьют много, иногда ощущение что из пулемета стреляют Туман в субботу был хороший, а в воскресенье вообще практически не было, дымка над водой небольшая.
были в топчихинском р-оне .в субботу летала хорошо ,даже садилась на чучела. на троих з-их подбили около 15ти. в воскресенье лёт был меньше ,взяли пять штук