Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Эстонцы в Сибири

Тема в разделе "Породы", создана пользователем mvfedoseev, 26 окт 2011.

  1. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Дорогой Юрий с Мариинска, ты тут из себя крутого гончатника то не строй, тебе самому всего лишь в 2013-15г. Миша Федосеев щенка ЭГ преподнес!!! Можно сказать на "блюдечке" - уговорил, а ты еще сомневался, не так разве??? От Мажора Федосеева и ты его назвал тоже "Мажор" - фантазия блин!!! Ты просто начинающий гончатник получается:). Сиди и молчи!!! Судя какие ты вопросы задавал, опытный гончатник таких глупых вопросов не задает!!! Я же всю ветку знаю наизусть. Что ты сейчас мне тут заливаешь??? Я в отличии от тебя с Гончими знаком уже более 22 лет!!! Просто переехав в квартиру и начитавшись форумов, приобрел ЭГ т.к. эта собака неприхотлива в квартирном содержании и все. А что такое работа гончих я прекрасно знаю и не надо мне здесь указывать кто состоялся, а кто нет!!! И если ты такой "труднодоходящий", то объясняю, я диалог поэтому и веду, по сей день, пытаясь доказать где пригодна ЭГ, а где нет, опираясь на собственные и не только факты, хотя мне это изрядно надоело. Но я же упертый, как и некоторые!!!:D
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
  2. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Не надо пытаться задеть Юру!!! Говоря про его фантазию. Вы ведь снова не правы... Знаток ветки )))
    Первая Эстонская гончая у Юры от Огара вл. Федосеев В. М, а вот выжловка та уже от Мажора, но это было уже позже.
     
  3. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Это ни как не умоляет его познаний как гончатника, а Вы молодец Михаил, своих в беде не бросаете8) Я могу некоторые тонкости и забыть конечно, но в общем то я прав:)
     
  4. porter

    porter
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    795
    Рейтинг:
    800
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Золотистый ретривер, эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27
    @Roxx42, мужик ты уже реально достал. Изливай свою желчь где-нибудь в другом месте.
     
  5. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Я помню как Юра на пару с Петровичем пытались меня учить как нагонять Эстонку, как будто это другая гончая, привезенная с другой планеты. Вообщето методы нагонки для всех гончих равны. Вы разве не знали??? и после этого пытаетесь кого-то учить: "ходи и под каждый куст заглядывай", это Петрович свои мелкачи березовые наверное имел ввиду, где кусты по пальцам пересчитать можно. Вот наверное тогда потеха то и была, а не сейчас!!! Вы ребята очень много на себя взяли, так и надорваться можно:o Я наверное открою тайну, но с РГ в нашей местности у меня таких проблем не возникало НИКОГДА. Но Вы сейчас опять начнете чесать по новой, против шерсти, потеха над Вами%) У меня лишь только один вариант решения данных споров, это только если Вы приедете ко мне и я вас привезу в свои угодья (бесплатно конечно) и мы все выясним наглядно, а так это все пустое!!!
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
  6. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Это не желчь, ты о чем!!! Я наоборот всех зову к себе, пловом с зайчатиной угощу, банька, пообщаемся за гончих, (может даже морду друг-другу набъем, не исключено, :beer:ШУТКА), кому минералка, а кому и СэМ, там решим, а утром на охоту!!! Приезжайте, милости прошу, и заодно все вопросы отпадут. Мне давно интересно, как Агат у нас сработает.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
    oleg_2 нравится это.
  7. ЭГСАП

    ЭГСАП
    Анатолий
    Ленинградская обл Активист

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    146
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ленинградская обл
    Собаки:
    Эстонские гончие
    Оружие:
    иж 58
    На новый адрес переехали если какие то проблемы звоните по телефону 89218949163 или сюла https://vk.com/kapusse
     
  8. porter

    porter
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    795
    Рейтинг:
    800
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Золотистый ретривер, эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27
    @Roxx42, морду бить это лучше уж вы к нам, потом и накормим и в баню сводим и гончих покажем.:D
     
    Roxx42 нравится это.
  9. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Одного проще прокормить, чем толпу, я Вас понял:D Зас...ли значит. А мне зачем к вам ехать??? У Вас любая гончая сработает, давайте как я предложил, на том и порешаем!!!
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
  10. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Я думаю, что вам будет интересно узнать про ЭГ в других регионах. В советское время в Эстонии в г. Раквере существовал государственный питомник эстонской гончей, который был центр развития и совершенствования этой породы (как сей час не знаю). Про этот питомник я узнал, когда был в туристической поездке по Эстонии. В Чебоксарах гончие этой породы есть, но не столь многочисленны как РГ и РПГ. Главная причина предпочтения РГ и РПГ, это высокий рост позволяющий собакам охотиться при глубоком снежном покрове. Малорослые ЭГ быстрее заканчивают работу в зимнем сезоне. Как работники они замечательные, и в начале сезона хозяева не нарадуются. Большой плюс для городского владельца и возможность держать их в условиях городской квартиры. Мой хороший знакомый, гончатник, страстный любитель ЭГ так и не смог создать гнездо ЭГ. Три раза привозил щенков из Эстонии, и все три раза они гибли от болезней. Перевёл кучу денег, последнего щенка не выпускал из дома после прививки несколько месяцев, но видимо не судьба. Порода конечно замечательная, но требует больше внимания, чем наши гончие.
     
    Roxx42 нравится это.
  11. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Вот уже и тяжелая техника подтянулась, Валерий приветствую вас на нашей ветке:ok: Вот этого человека наверное все знают??? Николай Попов, Классные гонцы, не спорю, но это Гомельская область, Беларусь, идеальные условия для Эстонских гончих, но мы к сожалению находимся в 4500 км от этих мест, у нас как то всегда Русская гончая развивалась, и дай бог будет развиваться!!![​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
  12. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
  13. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Кстати я считаю эту родуху идеальной, по крайней мере на сегодняшний день, в чем не прав пусть Михаил поправит.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
  14. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Должен вас разочаровать. Я не гончатник, хотя и приходилось охотиться с гончими. Мой коммент это взгляд на собак ЭГ со стороны охотника, но не гончатника. С большой теплотой отношусь к любителям собак гончей породы.
     
  15. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Валерий я знаю, что Вы не гончатник, но все же приятно, что посетили нас!!!
     
  16. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Да Динис ты почти прав первый выжлачёк который попал в мои руки был Мажорка 2012 года рождения и я очень блогадарен Миши за это. Крутого я из себя не строю, но в отличии от тебя я не ныл о не пролазной тайге а искал решения проблем читая книги журналы и форумы о гончих задавал вопросы возможно порой и глупые, получал на них ответы анализировал и пременял на практике советы с поправками к моим условиям и я не загробил выжлеца и Мажорка достаточно хорошё работал радуя меня на охотах почти восемь лет. Потом появилась Говорушка которая имеет уже диплом и вот уже показывает не плохую работу полутора годовалый Айк . Да я с гончими занимаюсь недавно но в отличи от тебя я не загробил качеств Мажора а вырастил из него рабочего гончика. А ты только ныл о непролазной тайге не прислушиваясь не к чьим советам, а теперь пытаешся охаять породу утверждая что для сибирского климата эта порода не пригодна. И при этом даже не хочешь и слушать что уже сотня людей по сибири охотятся с эстонцами и весьма довольны их работай.
     
    ЭГСАП и Roxx42 нравится это.
  17. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Опытный гончатник ты не смог нагонять одну собаку даной породы и тут же сделал вывод что порода для Новокузнецка плоха, и стал обвинять Михаила в том что он привзято рекламирует Эстонцев, не говоря о том что порода хороша для Новосибирского района но плохо подходит для Новокузнецка. ДАВАЙ СПРОСИМ У ВСЕХ КТО ПОСЕЩАЕТ ЭТУ ВЕТКУ. ОПЫТНЫЙ ГОНЧАТНИК БУДЕТ ТАКОЕ УТВЕРЖДАТЬ?
     
    prapor25 и ЭГСАП нравится это.
  18. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Дайте мне хоть один пример или номер телефона человека с Новокузнецка??? Я договорюсь и схожу с ним на охоту, посмотрю на работу его собаки!!! Приведите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! Только не надо мне сейчас показывать дипломы наших Эстонок заработанные у Вас или на Алтае, я уже об этом говорил!!! Возможно и изменю свое мнение, но пока оно основано только на реальных событиях.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
  19. Roxx42

    Roxx42
    Денис
    Кемеровская область, г.Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Кемеровская область, г.Новокузнецк
    Собаки:
    Эстонская гончая, Зап.Сиб.Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Всем будет только интересно!!! Юра и я не один!!! Да и дело то не в нагонке, как оказалось, а в специфике породы!!! РГ мы же смогли нагонять, ты суть дела то улавливай немного!!! Михаила я не обвиняю, а просто хочу, что бы он понял разницу применения гончих в той или иной среде. И не ставил на пьедестал Эстонскую гончую, это глупо и смешно!!!
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2020
    oleg_2 нравится это.
  20. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Денис: Я сейчас немного отступлю от темы чтобы показать тебе со стороны ситуацию которая происходит здесь с твоим участием.
    И так я ездил на УАЗе лет пять потом взял себе НИВУ начитавшись форумов о этом "прикрасном" авто. По мучившись с ней два года я эту НИВУ поминял на УАЗ который мне нравится больше потомучто по сравнению с той НИВОЙ менее ломучий. А теперь представь как выглидел бы я если бы зашёл на форум нивоводов и сталбы там утверждать и требовать чтобы все признали что НИВА не подходит для охоты и рыбалки потомучто она маленькая в ней нет места для шмурдюка и если её загрузить шмурдюком в ней можно ехать только в двоём и собак посадить уже некуда, ктому же она без рамы и ломается намного чаще чем УАЗ а вот УАЗ это супер машина, вот как думаешь чтобы мне там мужики сказали? Вот примерно такая ситуация происходит здесь. С твоим участием и ты требуешь от Миши и от всех чтоб мы признали что Эстонская гончая не пригодна для таёжных районов. Да такое утверждать действительно глупо потому что тайга везде разная и Михаил не обязан ездить по всей сибири и анализировать работу собаки в каждом районе региона.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2020
    prapor25, ЭГСАП и mvfedoseev нравится это.
Наверх
;