А что тут обосновывать, я уже все и так сказал, с собакой надо охотиться, а не по букварю с ней бегать, если собака рабочая, то это сразу видно. А вы же со Степанниковым А.П. утверждаете, что во всем виноват нагонщик, и нет среди ЭГ не рабочих собак, чушь все это
@Roxx42, денис, на форуме "эстонские гончие россии" чё-то стихло всё. наверно, потому, что ты решил РГ увлечься и оставить ЭГ. Туда тоже заглядывай иногда эксперты без твоего нытья соскучились.
Денис, дак вопросы то люди задают, которым реально хочется нагонять свою гончую. А не ныть как ты и рассказывать про свои супер условия.... Обосновал он....))) Глупо это так.
Ну вот, рекламщик и есть, а еще ,Гармин сравнивать с каким-то ЛС, просто пустая трата времени. Есть тут такие индивидуумы которые вообще против любых устройств для отслеживания, аргументируя это тем, что "Наши деды охотились без всего", оно так, но и отношение к ним было другое, нежели сейчас. Люди которые приобрели породистого, со всеми доками, привезенного с другой стороны нашей необъятной родины, щенка, наверное по другому рассуждают, а те кто против, наверное они просто не теряли собак.
По крайней мере она с рождения с доками.но только не для племянного использованияя вроде не озвучивал что без доков
Roxx42, Конечно не у всех. Ведь не все могут нормально подготовить собаку. Нехватает опыта, знаний. Понимания вообще процесса.