Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лодка для охоты

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Трриалыч, 15 ноя 2007.

  1. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Сереж,но это для кого-то дело времени- удлинение лодок,увеличение мощности мотора,мне этого не надо.У меня условия передвижения макс пройти 7км и нафига мне Ваши расклады по лодкам за 3.2 и моторов за 5лс когда и до 5 предостаточно.и лодки в 2.9.
    Стоит определенный выбор,просил совета по конкретным моделям и выбору 3 или 3.2 для одного под мелкомотор под конкретные цели.Мне не надо катататься,не надо сплавляться,всего то добратся за 2-4 км до скрадка,места где сеть поставить,где на удочку порыбачить.,утей пострелять.Итого в лодке макс при разных ... на охоте-до 50 чучел,ружьё,патроны-100шт и вейдерсы,плюс маленькая сумочка с едой и термосом,на рыбалке-пару удочек,сумочка с инвентарём,2-3 сети.Зачем мне рассказывать про пройденные этапы и как подсаживаются на большее,30 лет на охотах,с сетями,удочками.,мне больше 300-320 и мотора за 5лс.нет необходимости.
    Ясно что по этим лодкам ты сказать ничего не можешь .Про моторы совета не спрашивал,предостаточно того что есть.Вы не охотник на водоплавающих.Понятно было когда Вы выбирали ружьё,тогда было сказано не наступайте на грабли,Вам захотелось проверить и мои советы проигнорировать.Проверили? В отличии от Вас проверять не собираюсь и выбор любого предмета касаемо охоты дотошный ,осознанно,в завимости от конкретных условий и надолго.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2018
    sergei_st нравится это.
  2. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.506
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Подпишусь под каждым словом.:good: Похоже, что условия охоты-рыбалки у нас с Андреем аналогичные и требования к плавсредству совпадают. Мотор больше 5 лс подразумевает больший вес и , соответственно, больший размер лодки, который опять увеличивает вес и это идёт по спирали. Здесь нужно определиться со своими задачами и руководствоваться только принципом "разумной достаточности".
    П.С.Правда лодку с НДНД я никогда бы не рассматривал<:-(, но это уже из области "личных тараканов". Каждый видит проблему со своего ракурса и имеет на это право.:ok:
     
    Lock нравится это.
  3. sergei_st

    sergei_st
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    1.114
    Рейтинг:
    746
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет :(
    Оружие:
    иж-12-Экспорт.; сайга 410 к01, Сайга 308-исп 21, МР 155/154
    @Lock, блин не насаживаю свое мнение. Про ружье сильно хотелось 5 ти щарядку за недорого. Непослушал людей......Есть просто 10 лет своего и чужего опыта вагон и малая тележка.
    Обе лодки с нд имеют малый болон и большой вес. Сидеть реально неудобно. Единственный + качать электро мотором быстро. Если время есть посмотрите ревьеру 320 тую или смарт 300 очень ходкие легкие лодки. С уважением
     
  4. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.506
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Смарт в размере 290 и 310-330 существуют, а в остальном всё верно. У меня Смарт 310 и , мне кажется, при достаточных навыках пол собрать.( там нет продольных стрингеров, а только поперечные) быстрее чем накачать НДНД. Единственное-это вес. У 310-го 36 кг..
     
  5. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Сергей,у меня сейчас со сланью книжкой 290,весом в комлекте 32-33кг.Пол выгибает,такое чувство что лодку сломает,завернёт,волна захлёстывает,балон 39см,пока дойдешь пару км поллодки воды..У одного товарища 350ая со стрингерами,выезжаем,ну этож мучения если одному,а каждый раз подстраиваться друг под друга не будешь,очень часто приходится одному,особенно по утрам перед работой,вечером после работы,в выходной.Всё быстро надо.Или в непогоду отгул получишь,а ветерок.Страшновато.Задумался о стрингерах,ты про лодки заговорил,а шальная идея навязчивая и как правило бывает верной.Стрингера ,вес ,да ну ка их.Как подумаю как разбирали,собирали ,Неа лучше уж НДНД если позволить себе могу.
    Сергей у них от пола до лавки не меньше чем на пайольных.Померяй у лодок с балонами 39-42см.Говорил выше у них(300-320) балоны до 47см и высота до лавки 36-38,а с накладкой там за 40см.У плоскодонок и пайольных весь балон такой ,а ликтрос посажен ниже верха балона.Вот и подумай ниже или нет.У лодки Реки ,да небольшое расстояние всего 27см ,но у неё и балон 37см,от того и не смотрю.Вес 24(300)-26(320)кг таких лодок плюс 6кг лавки,весла,насос,ремкомлект.Итого в стандарте без усилений-30-32кг.Отлично ,больше 33кг не надо,слабак.:)Звезда,Ракета в 300ом-22кг.Если делать усиления днища и балонов плюс ещё 2кг. Лодки НДНД 280-285 вообще весом меньше 20кг и 20,вот думаю может вообще такую взять.Нет ,кокпит не большой,оптимально не менее 190-195см необходимо.
    НДНД высокие лодки,а за счет малой килеватости или умеренной и в волну идут лучше в размере 300-320 чем плоскодонки за 320-340 и теж же пайольных в своём размере,посадка выше ,борта высокие,волна больше не так страшна.Есть на русфишинге ролик ,где мужик по моему на 300ой на мелкомоторе в Баренцевом море до берега шёл,там такая волна и так колбасила,мужичок и посмеялся и матерков за кадром не мало сказал про волны и ветер.Погода обманчива и когда время есть за окном паршиво или случае когда сидишь и поднимается и по быстрому дёру,благо сейчас инет(не везде) посмотреть можно какой ветер предвидется.Про галеи,камыш не говорю,там на малых,как и сети ставить,проверять,снимать.
    Знаю что нужно,а нужно сменить плоскодонку на чуть килевую НДНД,всего то.И если размер прибавит чуть мореходности и немного скорости на открытой воде это и будет плюсом,другой вопрос что при большей ширине хорошо и мореходней и устойчивей ,но в камыш залазить плохо и скорость на такой будет меньше.Бывает очень различна посмотришь.В одном размере под мелкомотором идёт 17 на одной и 10-12 на другой .И вроде размер один и килеватость одна,а нет скорость разительно отличается и танцы с бубном по переставлению положений мотора дела не меняют.Вот такие пироги.Окунулся в познания НДНД с головой как в п/автоматы...Те всё более пока не интересны.Нового ничего.Другой таракан в мозжечке поселился ;D
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
    sergei_st нравится это.
  6. Артём_В.В.

    Артём_В.В.
    Артём
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    883
    Рейтинг:
    2.418
    Благодарности:
    1.212
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лабрадор
    Оружие:
    Stoeger 3000
    Если задача как то дойти от точки А в точку Б, на мелко моторе, и на этом водоеме нет большой волны, а так иногда бывает рябь, то подойдет любая лодка из тех что вы написали, если нужен совсем легкий комплект для одного, то вот интересный вариант,
    https://timetrial.ru/produktsiya/lo...a-s-trantsem-pod-motor-ewaterfly-odnomestnyy/
     
  7. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Артём если нет волны или рябь(2м/с ветер) у меня есть под мелкомотор другая лодка.(260) .Вот когда 5-6 с порывами до 7-9м/с вот тогда для озера и надо лодку,на 290ой со сланью жутко.
    Больше 10м/с ветер,не охота.В такую надо на троих соображать.
     
  8. Артём_В.В.

    Артём_В.В.
    Артём
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    883
    Рейтинг:
    2.418
    Благодарности:
    1.212
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лабрадор
    Оружие:
    Stoeger 3000
    Ну на этих чуть лучше будет идти, но комфорт будет на минимальном уровне все равно.
     
  9. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    К главному воросу и подошли,на который и хочц услышать ответ. "На этих" их две,а мне надо одну.Которой отдать предпочтение?
     
  10. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    Пиранья 320 GLX и SeaPro T5S

     
  11. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Сергей,чем дальше в лес тем больше дров...:),сложилось мнение что там такой .....,столько .....,ганза рядом не стояла с её 5-6 специалистами в каждом разделе,на русфишинге весь негатив и высокомерные отношения проявляются в большей степени.Каждый второй,третий такой спец и по лодками и по мотором,что невольно подумаешь, А какого мне тут делать:(,? А каждый пятой просто профессор в водомоторике8)
     
    rigin и Виталий05 нравится это.
  12. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.506
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    :-\Так фильтровать надо. Как правило, информационную ценность представляют только первые несколько страниц (иногда несколько десятков страниц), а потом начинается...:D
     
  13. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.506
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Андрей, определился с выбором или ещё в раздумьях?
     
  14. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Сергей,никто так ничего не хочет рассказать про Air Layer.
    Удивительно,Новосибирцы не пользуются лодками собственных производителей.:-\
    Так пока 2 в приоритете и есть -Компас и Икс Ривер.Денюжку коплю .Звезда на горизонте с Фрегатом всплыли.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
  15. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.506
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Ракету не прикидывал? Если смотреть по рекламе, то вполне симпатичные лодки, особенно по весу.
     
  16. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Вес хороший,остойчивая.Исключил по причине-ПВХ 850 Китай или Корея и усиления на модели 300-320 не делают,плоскодонка,для волны лучше когда будет небольшой киль,нос тупой,высота до банок небольшая.
     
  17. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Это сама живая тема по лодкам ПВХ. Коллеги, кто нибудь заказывал на лодки ПВХ тенты в фирме "На волне" производство в Томске, а то с 17 декабря 2018 года уже жду, боюсь в "ждуна " превратиться. Отзывы сразу не почитал, посмотрел, фирма на рынке давно, а вот как глянул отзывы, после некоторых переговоров с представителем фирмы, что то мне стало грустно. Может кто из Томска знаком с этой компанией. Есть повод волноваться?))
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
  18. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Чей то я на счет живости темы погорячился:(
     
  19. sergei_st

    sergei_st
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    1.114
    Рейтинг:
    746
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет :(
    Оружие:
    иж-12-Экспорт.; сайга 410 к01, Сайга 308-исп 21, МР 155/154
    Тут от лунных затмений все.
     
  20. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    :)
    Начитался,насмотрелся,наспрашивался советов .По итогу под мои хотелки по мере предпочтения из НДНД
    1.Air Layer Спринтер 290 или 315
    2.Компас 300Е или 325Е
    3.Звезда 300 или малокилевая или Звезда 300 плоскодонная.

    Спрошу в очередной раз Новосибирцев-Уважаемые коллеги расскажите хоть что нибудь про Айр Лайер,лодки у Вас выпускают.
     
Наверх
;