Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обувь для охоты

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Sibiriak, 20 ноя 2007.

  1. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.856
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Сергей,привет.На фото не указываются тех.характеристики изделия
     
  2. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.856
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Здесь,Сергей с тобой полностью согласен.Походит на рекламу или троллизм украинского хлопца.
     
  3. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Lock, Андрей ,скопируй и выложи если так надо .:preved:
     
  4. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.856
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Да нашим никому не надо и так знают про Ситку,а североамериканцы прочитали.Берут и не знают :)
     
  5. VitaliySvetliy

    VitaliySvetliy
    Виталий
    Victoria, BC, Canada Любитель

    Регистрация:
    01.12.21
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    243
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Victoria, BC, Canada
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Tikka, Stayer, Benelli
    @Lock, давайте по порядку. Живу в Канаде 5 лет. В России и Казахстане небыло проблем с одеждой. Здесь пересекался с парой десяток охотников. Никто не ходит дальше чем из пикапа до подстреленный дичи. Единомышленников для пешей 5 дневной охотой пока не нашел. Прикладываю для этого определенные усилия. Если выезжаю с парняли у них такая же проблема. На местных форумах спрашивал тоже, все дружно пальцем на Ситку и Куйу показывают. Это одна и та же контора.
    Приклавываю фото с моей Ситкой, оба костюма Гортекс. Ближний костюм держит лучше, но через 3-4 часа АКТИВНОГО ПРОБИРАНИЯ через горы и лес все равно мокрый, но он сильно шуршит. Дальний костюм из Гортекса с шумоподавлением, в нем я через 2-3 часа мокрый особенно в местах частого контакта с ветками. Связался с производителем, они плечами разводят и говорят пришлем по гарантии новый. А что толку если материал не держит?
    20211202_184326.jpg 20211202_184348.jpg 20211202_184404.jpg
     
  6. VitaliySvetliy

    VitaliySvetliy
    Виталий
    Victoria, BC, Canada Любитель

    Регистрация:
    01.12.21
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    243
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Victoria, BC, Canada
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Tikka, Stayer, Benelli
    @Lock, чтоб тролем и украинским хлопцем не считали хочу сказать что я Русский из Казахстана. После развала СССР родина мать не спросила где хочу жить и оставила за пределами границ. Хотел сменить гражданство - отказали. Пришлось в Канаду ехать))). Не надо только говорить что сообщение не по теме, это ответ. А фото чтоб подтвердить, что я не троль и для этого про YouTube канал отмечал выше, чтоб проверить можно было.
    Таким макаром вы новичкам на форуме все желание отобьете стать постоянными пользователями форума, кто потом рекламу будет размещать. Можно было одним сообщением-замечанием в личку обойтись и не писать в паблик. А-то наехали сходу еще и обзываетесь. А еще админа статус скорей всего имеете.
    20211120_074425.jpg 20210612_135006.jpg 20210927_110310.jpg 20210927_134622.jpg
     
    vital_22_84, palok84, Gray и 4 другим нравится это.
  7. VitaliySvetliy

    VitaliySvetliy
    Виталий
    Victoria, BC, Canada Любитель

    Регистрация:
    01.12.21
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    243
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Victoria, BC, Canada
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Tikka, Stayer, Benelli
    @Пашинец, уважаемый модератор. Хочу внести предложение разрешить ссылки производителей если их размещает не сами производители. А ссылки дистрибьюторов и диллеров запретить без оплаты. Это логично. Производитель имеет технические хар-ки на матерьялы и другие параметры. Это просто личная инициатива от новечка на форуме со свежим взглядом. Не троль я и не украинский хлопец! И к чему эти нацианалистические взгляды ??? Вроде цивилизованные люди!
     
  8. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.856
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    А Вы медведей, лосей с гор на плечах спускаете?В принципе Вы спрашивали совета,личное мнение Вам нужно завести мула и возить два,три комплекта обуви и одежды.А по Ситке совершенно верно,чем лучше держит дождь тем более шумная.И здесь говорил,Дельта Вейдинг Джакет лучше всего держит.Вейдерсы из аналогичных тканей,в воде стоишь,давление есть,а не промыкает.Армейская форма Гортекс также очень шумная,но как-то выживают под дождями,морозами итд и выполняют боевые задачи в различных условиях.
     
  9. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.856
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    А для чего ссылки,с модератором согласен,название,а мы сам посмотрим если захотим.Лишний раз убеждаюсь,самый дотошный в оружии,патронах,одежде ,обуви русский охотник.Зайдите на форум Ганза в тему обувь для горных охот,там подобные вам охотники,из России,такого пораскажут про обувь,одежду выпускаемую в Северной Америке
     
    VitaliySvetliy нравится это.
  10. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @VitaliySvetliy, Виталий приветствую вас на форуме . Считаю ,что ваше появление внесёт много полезной инфы ,так как вы сейчас охотитесь и проживание в Канаде .
    То что вы столкнулись с некой критикой и недопониманием,думаю вы понимаете почему это . Ведите конструктивный диалог ,не нарушайте правила ( советую их прочитать ) и все будет хорошо !
    А так же ждём от вас фото ,видео ,отчёты и блоги ! Тем более большинству очень интересно как проходит охота в Канаде и что с ней связано .
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
    palok84, victor32, pushkin_sa и ещё 1-му нравится это.
  11. VitaliySvetliy

    VitaliySvetliy
    Виталий
    Victoria, BC, Canada Любитель

    Регистрация:
    01.12.21
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    243
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Victoria, BC, Canada
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Tikka, Stayer, Benelli
    @Lock, если вы спрашиваете а не стебаетесь, то отвечу. Как получится. Прошлогоднего лося охотил один пешком 4 дня, разделал отделил все мясо и выносил по горам из низины около 5 км до МОТОЦИКЛА. Сделал 5 рейсов. На мотоцикле вывозил по горной грунтовки до асфальта 35км тремя рейсами. На разделку и транспортировку с перерывами на отдых и перекусами ушло 25 часов. Видео об этом есть на канале. Хочу сразу сказать что делаю я это не ради мяса.
    В этом году повезло, лось пришел сам к избе. Это была не слыханная удача.
    Медведя выносил около 3 км по горам, тоже один. Не считаю это героизмом. Старые бывалые сибиряки неделями охотились пешком в тайге и не ныли как я что ножки мокнут. Поэтому и пришел на этот форум, веря что здесь остались такие мужики.
    Мулы мне не нужны. У меня школа выживания в дикой природе в Канаде и я учу людей выж-вать с одним ножом, а вы мне гардероб предлагаете, еще и с мулом. Только специфический климам вызывает трудности вот и пытаюсь найти решение в современных матерьялах, обуви и одежде.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
  12. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Поддержу!
    Очень даже интересно посмотреть почитать, послушать про туже ситку, у нас ее хвалят лучше ее нет а люди пользуются и оставляют реальные отзывы, рассказывают плюсы и минусы. Для основного местного люда она недоступна.
    что касается обуви так не так давно ещё в моей юности кроме болотных сапогов и кирзачей в межсезонье трудно было кого то встретить… счас есть выбор, сапоги из эва когда ждёшь северную уже как обиход, не сидишь зубами не брякаешь
     
    VitaliySvetliy нравится это.
  13. VitaliySvetliy

    VitaliySvetliy
    Виталий
    Victoria, BC, Canada Любитель

    Регистрация:
    01.12.21
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    243
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Victoria, BC, Canada
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Tikka, Stayer, Benelli
    @Иваныч72, спасибо за поддержку и приветствие.
    Что я для себя нашел по Ситке. Они такую путаницу с GoreTex устроили что люди покупают а потом плюются. Даже у них на сайте производителя куча гневных отзывов. Что они сделали: Признали GoreTex как торговую марку и штампуют на всем подряд. Но только название материала везде разное. Есть вещи с надписью GoreTex совсем не водонепроницаемые. Я такие перчатки покупал. Короче я знаю минимум 5 разных GoreTex у Ситки:
    GoreTex 1 layer - слой (очень тонкий рвется легко), GoreTex 2 layers
    GoreTex 3 layers с ворсом (тихий, не держит сильный дождь в активную охоту), GoreTex Pro (шумит),
    GoreTex Pro Laminate (на вайдерсах, совсем не дышит).
    На всей этой одежде стоит этикетка GoreTex.
    Если вдруг будете покупать, будьте внимательны. Это одежда стои как крыло от самолета. Поэтому и требования у меня к этой одежде были соответствующие. Ношу некоторые вещи от Ситки уже 5 лет. Но не удовлетворен.
     
  14. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.856
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Да без стеба.
    Вам так и надо было сразу сказать,Вы выживальщик-экстремал.В этом случае могу посоветовать обратиться к Тимофею Баженову.,он одеждой не заморачиваться,в одних трусах не по одному дню в тайге зимой .
    Ветка здесь про обувь.По данной одежде у Вас есть хорошие ролики,есть обзоры и российские,для каких условий и какие слои.
     
  15. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.856
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Приобрел Поливер Винтер,новую версию.По первым впечатлениям удобней предыдущей,просто идеально нога находится в сапоге.По эксплуатации посмотрим.Можно было взять со съёмным чулком,но нашел для себя некоторые моменты не желательные.По поводу работы, как многие и советовали ,приобрел отдельную обувь с усиленным носком и более теплую с вкладышем,низ калоша ,верх под кожу.
     
    Depriver и Капитан нравится это.
  16. gavrilovka

    gavrilovka
    Кирилл
    Санкт-Петербург Новичок

    Регистрация:
    28.12.21
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оружие:
    ata arms pegasus
    Господа доброго времени суток подскажите пожалуйста сапоги для ходовой охоты на полях и отдельно сапоги по Лесам если бродить что посоветуете чтобы посмотреть. У нас в Ленобласти максимум до -30 в основном 10-15 градусов минус. Ну чтобы были удобные, теплые, голеностоп был защищён и по глубокому снегу можно было лазить.
    Спасибо!
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @gavrilovka, Кирил ,последние десять страниц прочитайте ,там как раз шел разговор на эту тему .
     
  18. gavrilovka

    gavrilovka
    Кирилл
    Санкт-Петербург Новичок

    Регистрация:
    28.12.21
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оружие:
    ata arms pegasus
    Да спасибо! понял что поливеры хоть и дорогие но самый оптимальный вариант для охоты.
     
  19. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @gavrilovka, Тут пока сам не по юзаешь не поймешь .Тут все индивидуально и форма стопы и потооделение, и ваша выносливость,в общем все .....,тут только читать прислушиваться и делать выводы ,но решать вам и только вам . :preved:
     
  20. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.856
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Может и не оптимальный,но удобные несомненно. В последней модели выступы(отлив такой) под голеностопный сустав с двух сторон,нога как влитая садится.Последнее время много негативных отзывов на непродолжительность жизни сапог Поливер,видимо зависит от качества материала и срока изготовления,одна из причин по которой не стал брать со съёмным чулком ,"не первой свежести",а приобрёл сентября 2021г.
    Много различных моделей сапог,ботинок ,сноубутсов выбрать действительно сложно,а если нет возможности примерки,покупка предстоит дистанционная тогде совсем "труба" с выбором.Обувь типа Хаски,Баффин,Демар ,Камик,Сорель подбирать лишь по ноге,хоть и высокие ботинки(или сапоги,сноубутсы,не знаю как правильно их назвать,верх синтетика,кожа ,низ галоша) с завязками на шнурках,липучках но выбор должен быть очень тщательным,чуть больше и нога в пятке не фиксируется,плохо.Четко по размеру будет ногу сдавливать.В общем подбирать и подбирать
     
    Depriver нравится это.
Наверх
;