?> Ну да , электронные весы ,-это вещь с большой буквы, у меня "Весы бытовые ту50-029-002-87, от 1 до 50гр, цена 5р, от дяди остались, царствие ему небесное, . пули померил, диаметр вне нарезов в притык, но пробывать чтото, не охото, , буду юзать в получёке
Пуля подкалиберная 12к. Вес 33,5г(в среднем). Снаряжаю в контейнере под звезду. Летят замечательно!(на 45 м 5 пуль делают в мишени одно отверстие Ф5см
12 мая собрались мы ( пользователи одного из охотничьих сайтов Донецка ) на пострелухи . Я жарил шашлык и колбаски Брал с собой две пули Бренеке . В перерыве между шашлыком и колбасками отстрелял эти пули. Стрелял с целиндра с напором . Пуля Бренеке калиберная . Первая мишень установлена на 50 метров , почти смазал попал в 1 (отмечено красным кругом) Второй выстрел на дистанцию 100 метров . Взял немного поправку на ветер , целился в 7 на 13 часов . Вот результат , не знаю как щитать 10 или 9 ? 10 диаметр 6 см. Стрелял без упора с руки:
Володя, извини, если чуток оскорбил, не хотел и не со зла. Просто пойми - по двум выстрелам это не показатель , а тем более с руки и предварительное описание ситуации уже как то настроило... Не хочу сказать, что с пьяну, но и не так это все пристреливается. Я как то взял пули для испытания и с упора на 70м стрелял и получилось первая и третья попали точно в 10ку, а все остальные 8 разбросались на пол-метра из 10 выстрелов - какой вывод? А вывод такой, что пули полное дерьмо! Но если бы ограничился тремя выстрелами, то мог бы сказать, что один выстрел сорвал, но в общем то пуля отлично бьет! Предыдущий пост удалил.
Коля , не было больше пуль , может и больше пострелял . Тем постом только хотел сказать , что пуля Бренеке не плохая .
Так это про Гуаланди и Бреннеке и так ясно всем как аксиома, просто зря такую пристрелку или проверку так представил. Хотя для выстрела с руки вполне нормально по разбросу. Мой друг как то после поллитры водки по трем бутылкам 1,5л из-под пива с Полева-2 стрелял и во все попал по центру, но я бы не судил, что они лучше Бреннеке или тем более Гуаланди, да и после он по трезвой и в одну то не попал... Стрелять для пристрелки и даже для проверки надо не менее 3-5 выстрелов, с упора или же просто промолчать в ином случае. Нужны объективные оценки выстрелов, а не эмоции. Извини. если что не совсем корректно.
Отстрелял пулевые патроны бизон с пулей в 42 грамма. На 5о метров 5 пуль улеглись в в круг 15 сантиметров !Я так понял эти пульки в виде катушек ?Просто не разбирал!Кто -нибудь стрелал с них по мясу?
мужики,если есть на сайте токарь с руками и головой,который может сделать пулелейку "парадокс" на 32 калибр,отзовитесь... если кто-то плотно сидит на ганзе и малость в теме про пули,отзовитесь,точно знаю,что там есть люди которые делают любые пулелейки(я там не могу зарегиться пол года )... если кто сможет помочь с чертежами или ссылками на чертежи пуль "парадокс" без разницы какого калибра(свои размеры сам подставлю )отзовитесь...Реально нужна помощь,за мной не заржавеет