Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пули и пулевые патроны

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем i-vodolaz, 8 ноя 2008.

  1. Gennadij13

    Gennadij13
    Королёв Ветеран

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    810
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Королёв
    Оружие:
    ТОЗ 120 М 1
  2. Gennadij13

    Gennadij13
    Королёв Ветеран

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    810
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Королёв
    Оружие:
    ТОЗ 120 М 1
    А как же из нарезного на 100 с открытых стреляют . ? Мишень то же не видать же.
     
  3. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Сегодня продемонстрировал стержень ручки 1мм и мишень 30х40см
    Вы же прекрасно понимаете что на нарезном во первых прицел другой.На гладкоствольных есть такие же пулевые стволы с такими же прицелами-мушка и целик,а не круглая мушка как на обычных стволах гладкоствольного оружия.Второе смотря куда стрелять.Стрелять в 20см лист,это то же самое что стрелять с 10м в шляпку гвоздя..Вы попадёте ?:) А Н.Бампо попадал:D с гораздо более дальнего.Или стрелять в лист 1м с центром в 20см,Это два совершенно разных выстрелов.Благодаря нашему глазу и восприятию,мы можем корректировать своё прицеливание на фоне общего объёма мишени относительно центра.Стрелять по мухам,не реально.В последний раз и покидаю этот бессмысленный диспут-Стабильно попадать в 20см лист на 100 считаю феноменальным результатом из уникального ружья,,а не так как сказали здесь-обычный.Далеко не обычный.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
  4. Gennadij13

    Gennadij13
    Королёв Ветеран

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    810
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Королёв
    Оружие:
    ТОЗ 120 М 1
    @Lock, Blaser R8 3006 . Диаметр сами померьте . 25906248_5582.jpg
     
    BETEP нравится это.
  5. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    У меня нет БласераR8. Нарезное ,а не гладкоствол. Вы дальше картинку продлите до ресивера ;)мушка и целик и постреляйте с него.А гладкоствольный п/а c подствольным магазином длиной ствола 65-75 см проблемное ружьё для стрельбы пулей на дальние расстояния.Конструктивно.Мы с Вами говорим о разном.В предыдущих постах обращал внимание-стрелять в формат А4 на 100м или попадать стреляя в мишень 70-100см в формате А4 два совершенно разных выстрела.В косулю,кабана в переднюю(заднюю,ребра) часть диаметром 30см с 70м попаду,чисто в круг 30см проблематично.А попадать стабильно просто великолепно.Вы бы чем время проводить и у меня отнимать,выехали да постреляли,а потом скажете сколько раз смогли попасть из 5 пуль.А ещё лучше из п/а и ствола 71см,да со сменным дульным сужением, от чего весь сыр бор изначально пошёл.Стоимость пяти,десяти пуль Вам компенсирую
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
  6. xant-41

    xant-41
    андрей
    Саратовская губерня Ветеран

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.792
    Рейтинг:
    666
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Саратовская губерня
    Оружие:
    имеется
    Обычным шариком...:) А так то это вымышленный герой художественного свиста автора,..собсно как и сама история со злобными ирокезами. :)
     
    Lock нравится это.
  7. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Куда стрелять когда не видно:D.В том и дело.Геннадий Вы же читаете и пишите на данном форуме,вот с чем согласен с тем согласен,Калашмоиды стреляют со спец. доработками.Вы же видели эти картинки,человек 1 место занял на 35м и 50м и на 100м стреляет.Это уникумы,отличные стрелки и оружие соответствует https://forum.guns.ru/forummessage/171/2436583-57.html и стреляют с оптикой.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
  8. Gennadij13

    Gennadij13
    Королёв Ветеран

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    810
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Королёв
    Оружие:
    ТОЗ 120 М 1
    Стрелять надо из своего оружия . Я прицел под свои пули пристреливал и приклад подгонял . Вы мне предлагаете взят черте что и попасть куда вам угодно .Если стрелять из "этого" и в "том направлении" то конечно не попаду. Ружье должно быть как костюм - подогнанным к фигуре и пристрелянным под свой патрон . Тогда оно будет доставлять удовольствие.А то что многие этого не делают , так это вина владельца а не то что ружье не попадает. Тренировки никто не отменяет при этом .(Уникумов то же)
     
    bkm455 нравится это.
  9. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Вот в таком русле более содержательная беседа.Вам бы со своего попасть,не попасть.А взять п/а в стоке для оценки и понимания стрельбы на запредельные дистанции и понять как умудрился коллега с Сенверной Америки попасть 5 из 5 в 10см.Речь была о его замечательной стрельбе из помпы с длиной ствола 71см,обычной мушкой и сменным ДС цилиндр.,а не вашем оружии, подогнанным Вами для пулевой стрельбы.Вы же задискутировали что попадёте в листочек 30на 20см.Продемонстрируйте,положите 5 из 5 ?Надоест такое занятие Вам.Не сможете.
    Не попадёшь,стабильно из стока.1 макс 2 не более,если вообще попадешь.
    Отлично,что ещё можно сказать.Дискусия не о вашем пристрялянном прицеле началась,а о п/а в стоке и стрельбе на 100м в мишень 30см.То что Вы пытались мне что либо рассказать так выглядело как разговор совершенно о 2х разных вещах.Как то чтоб поняли о чём речь вам и было предложено бахнуть для понимания.
    Для Вас хобби вероятно стрелять пулями по мишеням,для большинства стрелков гладкоствольный полуавтомат универсальнеое ружьё в первую очередь для стрельбы дробью и возможностью выстрелить пулей.Вы даже понятия оказывается не имеете как стрелять из п/а ,а пытаетесь мне что то рассказать,к тому же о том чего никогда не делали и почему н стреляли никогда-по кругу в 30см или по листу А4 без. оптики на 100.Достаточно.
    Не все видят мух со 100м.Тренировками не поможешь:)Тренируйтесь;)Может на ганзе поговорим о стрельбе пулей из гладкоствольного п/а с подствольным магазином на 100м в стандарте ?Зачем здесь ветку засорять.3-4страницы модератору надо переносить в тему -Методика стрельбы. Вы хоть бы на ганзе почитывали про стрельбу и мушки на гладкостволе как перекрывают мишень,или мушка-целик или оптика,коллиматор.https://forum.guns.ru/forummessage/171/1502788.html Ваши посты и картинки в этой теме.Здесь мне не надо было показывать,видел на ганзе.И таких тем не одна.Всё давно обсуждено.На 100м 3.0мм мушка больше мишени,Вы в этом согласились со мной,точное прицеливание не получится,стабильных попаданий не будет.Вы почему понять не хотите,говорю не про стрельбу на 100 пулей,тут никаких споров,подготовленное,ружьё ,пуля,стрелок итд,разговор про стрельбу из стандартного полуавтомата с подствольным магазином,длинным стволом и сменным ДС на 100м.в маленький листик который еле различим на 100м человеком со 100% зрением.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2021
  10. Gennadij13

    Gennadij13
    Королёв Ветеран

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    810
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Королёв
    Оружие:
    ТОЗ 120 М 1
    @Lock, Дробью я стреляю больше чем пулями как и все.Почему 5 пуль а не 30.? Что в этом такого ,что мушка больше мишени , вы же мишень не закрываете мушкой , а подводите мушку под цель.и цель садится на ушку . Из полуавтомата не стрелял но была у меня помпа 133. на 80 метров пули стрела и тандем старой конструкции ложились в 100 мм круг . прицел - только мушка . дальше тогда не стрелял.
     
  11. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Да хоть сто,Вам видимо заняться нечем,постреляйте ,поймёте.Вы даже на своём видео с отстрелом на 100м из 2х пуль не могли попасть в лист формата А4,как слышно -23см. целясь в лист 1на 1м,а утверждаете что попасть чисто в такой листик не проблема.С полуавтомата с подствольным магазином в стандарте-большая проблема.Стабильность приблизиться к нулю.Поэкспериментируйте.Не занимайте моё время пожалуйста лишней болтовнёй.Не пишите в мой адрес пож-та.Для меня не интересно то что Вы изготавливаете пули,подгоняете ружья под себя для пулевой стрельбы.С практической точки зрения для результатов охот не имеет абсолютно никакого значения и заводских Бренеке,Майера,Полева,Гуаланди итд достаточно для поражения дичи в пределах тех навыков которыми может пользоваться охотник.
     
  12. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.421
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.448
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Вывод: увлеченные практики усердно тренируются и попадают, а теоретики не менее усердно доказывают, что попасть невозможно!)) Тоже самое при стрельбе дробью...тоже самое и у нарезняков.
    Каждому- свое! Братва, о чем столь длинный спор? Спор ради спора?))
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2021
    bkm455 и Пиначет нравится это.
  13. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Спор не о том что на 100 попасть не возможно с разбросом 20х30см,стреляют и дальше и стабильно попадают и мои ссылки с Ганзы тому подтверждение,спор о том что из гладкоствольного полуавтомата с подствольным магазином со сменными дульными сужениями,длинным стволом и стандартной мушкой,попасть в лист А4 результат выдающийся.Да и любого глалкоствола в стоке без оптики ,коллиматора попасть в лист А4,обращаю внимание в очередной раз не попадания в формате А4,а именно в формат А4 дорого стоит,не каждый на тренированный сможет
     
  14. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.421
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.448
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Таки здесь, на минуточку, и не идет речь, что каждый любой, схватив дробоплюй и какие попало пули, сразу начинает "лупить в десятку"! Естественно нет!
    Речь именно за грамотный подход (в полном понимании), - т. е. знание своего ружья, внутренней и внешней баллистики, тщательный подбор патрона, тренировки и еще раз тренировки! Кто-то за весь год выстреливает 5-10 пулевых патронов, а кто-то 200. Тоже важный момент.
    Плюс к тому, что даже при 100% зрении острота его бывает разная! К примеру, вчера на охоту с приятелем ездили, немного по тарелочкам постреляли, тут одинаково. А потом на паре нарезных надо было оптику новую "наладить". Мишени А4 (по 2 круга на каждом листе) поставили на 100 и 150 м. Я без оптики на 100 м. кое как вижу "коробочку", не различая на листе 2 мишени, а приятель видит хорошо и с открытого лупит в обе!!!! мишеньки. Как так? А вот так. Или другой пример, катаемся на лодках, вдалеке лодка, я только контур посудины вижу, а приятель видит и цвет, и бортовой номер! Такое бывает!
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2021
    BETEP, bkm455 и Пиначет нравится это.
  15. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Речь пошла за полуавтомат. Грамотный подход,ружья ,подбор,тренировки итд меня вообще не интересовали и не интересуют в данной теме.Это не оспаривается и очевидно.Обратил внимание лишь на стабильность попаданий из стокового полуавтомата .Не будь зажигалки на мишени и вероятных обозначенных расстояний Геннадием и здесь бы не комментировал.Но.... немного понимая бой полуавтомата,характер его пулевых и дробовых выстрелов со стандартной мушкой,длинным стволом и сменными ДС и стрельбу из него на приличные расстояния, а также комментарии что это всё обычно(стабильность и не большой разлёт) пришлось оспорить.Не обычно.
     
  16. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.421
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.448
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Безусловно не обычно и не любой сможет. Но ведь есть такие, кто может!
    Чего-ж тут оспаривать?
    Наглядный пример я выше привел. Сам-бы лично не видел, возможно тоже не поверил бы.
     
  17. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Единицы и не с таким оружием.Большинство стрелки на подобии персонажа из книги про злобных гуронов и ирокезов.Сказочные.Реальные стрелки это хорошо понимают и не оспаривают.
     
  18. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.421
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.448
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    1.Так может эти единицы и есть среди нас? Вот, к примеру, приятель мой, выше я приводил пример, на 100 м. видит 2 х 15 см. мишеньки на листе А4 и в обе попадает без оптики. А я только 1 белое пятно вижу! ))
    2. Это на Ганзе наверное? Там действительно диванных снайперов, "аружейных икзпердов" и прочих теоретиков немеряно, языками метут как метлами, порой презабавно бывает почитать!)))
    3. А что понимается под термином "реальный стрелок"? Каковы критерии?
     
    bkm455 нравится это.
  19. Gennadij13

    Gennadij13
    Королёв Ветеран

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    810
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Королёв
    Оружие:
    ТОЗ 120 М 1
    [QUOTE="Хантер453,
    3. А что понимается под термином "реальный стрелок"?
    Каждый по своему наверное понимает . А вот РЕАЛИ 2х загонных коммерческих охот на которых я был.
    На первой охоте 14 выстрелов по 3м лосям . стреляли 5 человек . 2 подранка ушли хорошо наверно что в третьего не попали . Заплатили за 2х "добытых".
    На второй охоте 3 охотника сделали 6 выстрелов - никто не попал. Все начинали по стоячим или идущим от 15 до 30 и 50(только один по стоячему) выстрел . Открытые , каллиматоры и оптика.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2021
  20. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    В чем не верие???
    Не однократно стрелял пулями по бутылками на спор, на 50-70 м со своего иж27. Пуля стрела Всё предсказуемо и понятно . Вообще не вижу проблемы в попадании, и на 100м.главное чтобы пуля летела из конкретного ствола. Хоть я и не любитель пуль из гладкого.
    Нарезное же с открытым много раз проверено на 50-100м.Как по бумаге так и по Дичи, а дич ближе 100м не подпускает. Лично для меня лист А4 на 100 м основная пристрелочная мишень, и проблем в неё попасть труда не составляет. IMG-20180224-WA0017.jpeg 2018-09-73ecc8af7318ab5df426b5224f21f71e__rsu-1000-800.jpg IMG-20180224-WA0017.jpeg
     
    BETEP и Хантер453 нравится это.
Наверх
;