Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Все о лайках

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Санёк, 14 окт 2008.

  1. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    А как ты стрелять будешь с одной руки?
     
  2. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    Так надо их вовремя остановить. :D
     
  3. змей

    змей
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.09
    Сообщения:
    715
    Рейтинг:
    91
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Натасканый на медведя подпалый ТОЙ ТЕРЬЕР Наоми и Чихуа-хуа Бонита ..
    Оружие:
    МР- 153 ,МП -512 ,ЛОМ , МОНТАЖКА,лопата ..
    Хочу собаку себе ,остановился на Лайке живу частный сектор . Держать не дома .. слышал что плохо ели на цепь .. А для вольера место мало участки один на другом. Да и это дому не охрана кого она из вольера напугает.. А как звонок дома есть Той терьер матерый жуть.. И кто продает .. почем .
     
  4. Timur_iz_Sibiri

    Timur_iz_Sibiri
    Тимур
    Карасук Новичок

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Собаки:
    Спаниель, Казахские тазы
    Оружие:
    ИЖ-27Ем
    Привет!Отвечу всем!Как нас найти и связаться с нами!
    Наш адрес!!!
    633116 Новосибирская область, Новосибирский р-н, с.Кубовая, ООХРС Контактный телефон: (383)273-17-86.Директор Балталаев Николай Романович.Сотовый телефон 89139329861
    Наш сайт!!!
    www.laikivkubovom.ucoz.ru
    Заходите,но пока он на стадии разработки!
     
  5. Kosh

    Kosh
    Юра
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    478
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск

    предлгаю потереть данный пост и вывесить предупреждение о том чтобы люди НЕ ПОКУПАЛИ собак в питомнике кубовом
     
  6. irbis73

    irbis73
    Сергей
    Новосибирск, Ленинский район Активист

    Регистрация:
    03.01.08
    Сообщения:
    210
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск, Ленинский район
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    Иж 27 ЕМ, Орсис 120 308Win, Вепрь Супер 308Win
    А как у Вас с архивом, и документами на щенков?
     
  7. Тимоха

    Тимоха
    Антон
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    25.07.08
    Сообщения:
    634
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ТОЗ-34-28, ИЖ-43Е. полосатик.
    а почему там не покупать??? Вот у меня жена сказала если собака, то только лайка!!! А где так ее искать я допустим не знаю а тут питомник по разводу лаек.
     
  8. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    обратись к Г.И. Изместьевой в НООиР, на Нарымскую.. она поможет!!! :ok:
     
  9. Тимоха

    Тимоха
    Антон
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    25.07.08
    Сообщения:
    634
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ТОЗ-34-28, ИЖ-43Е. полосатик.
    Спасибо, а какой у них ценник??? (примерно)мне просто лайку надо даже не от рабочих родителей!
     
  10. ER

    ER
    Гость

    Западно-Сибирская Лайка – это большая группа помесей различных породных групп аборигенных собак, образовавшаяся благодаря неразумному решению Шерешевского Э.И. Из 20-ти с лишним уникальных породных групп собак перемешав всё в одну кучу получили 4 породные группы. Из которых:
    ВСЛ – малочисленна и к ней сейчас куча вопросов и претензий (это отдельная тема.
    КФЛ - не является отдельной породой и не признана ФЦИ, потому, что "улучшая" КФЛ, наши безграмотные кинологи стали приливать кровь Финских шпицев. Подняли качество экстерьера немного, но когда пришли регистрировать породу в ФЦИ, им сказали, что КФЛ - это всего лишь подтип Финского шпица, потому, что Названия пород Карело-Финская лайка и Финский шпиц - созвучны, внешне они - как два сапога на одну ногу, и в родословных у них куда ни кинь - везде пересекаются линии выдающихся финских производителей.
    РЕЛ - на грани исчезновения (об этом потом и это большая и отдельная тема), а
    ЗСЛ - самая многочислденная из всех, так и не стала в массе однородной породной группой.
    Почему не стала однородной? Перемешайте в кучу цветных долек пластилина, что получится? Большой серый ком - вот это и есть порода западно-сибирская лайка. И это не породы, чтобы там ни говорили наши уважаемые кинологи охотничьего собаководства - это большая группа помесей многих пород, потому, что в ней периодически так и выскакивают бывшие породные типы, то мансийские, то хантыйские, то вотяцкие, то уральские, то промежуточные между ним, а то вообще – «дворянские»? Бывает судят их на выставках уважаемые эксперты-породники судят, ставят бедных ставят, переставляют, переставляют, смотрят на них не насмотрятся… А они похожи друг на друга… как машины на парковке: только наличием колес и выхлопной трубы. Окрасы самые разнообразные, кроме черно-подпалых и черно-пегих разумеется. Головы тоже, от равностороннего треугольника, если смотреть сверху, как у РЕЛ, до борзовидных, с вытянутыми щипцами. Корпуса от квадратных, высоконогих, как у РЕЛ, до сильно растянутых, почти как у немецких овчарок. Рост от 50 до 65, причем в последнее время идёт тенденция к увеличению роста. Мы гордимся тем, что порода ЗСЛ ещё всё-таки существует, но не благодаря, а скорее вопреки отечественной кинологии.
    Не буду пока об этом больше говорить, потому, что отдельная, больная и очень обширная тема для разговора. Поговорим в другой раз, как уважаемые кинологи и научные сотрудники выводили эти породы РЕЛ и ЗСЛ), упрощая всё до примитивизма. Доупрощались до того, что в конце концов вывели две породы (ЗСЛ и РЕЛ) фактически из одного яйца, вернее из яйцеклеток одной и той же "серенькой" собачки со странной кличкой "ПИТЮХ-2", которая стала "МАМОЙ" двух пород и двух чемпионов: Чемпиона РЕЛ "Путика" и Чемпиона ЗСЛ "Аяна". И никто даже не задумывается и не спросит, мол, как же так суку хантыйского типа вяжут с дворнягой и получается чемпион одной (РЕЛ) породы? Потом эту же суку вяжут с другим кобельком другой породы и получается опять чемпион, но уже другой (ЗСЛ) породы! Но всё это уже свершившийся факт и отдельная тема для разговора. За 60 лет существования нынешних пород лаек никто даже ни разу не поднял об этом вопрос! Никому и в голову не пришло, прочитав работы и книги о лайках осмыслить написанное в разных источниках. И все только и твердят как попугаи Чемпион Путик, Чемпион Аян! Да какие же они чемпионы? Это гибриды 1-го поколения, в первом случае хантыйской лайки "Питюх-2" и дворового кобеля Музгара, и в другом случае от той же сучёнки "Питюх-2" и Борьки.
    Но это ладно - это история, но я уважаю и историю, какая бы противоречивая она ни была и то, что уже создано, до меня другими. http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...cac27617c60b3cf4d238854a&t=6032&page=2&pp=100
     
  11. Kosh

    Kosh
    Юра
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    478
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    с какой целью лайка не от рабочих родителей?:)
    тут думаю Г.И. не помощник будет,она может помочь,взять нормальную собаку от рабочих родителей цена думаю будет в пределах 5-7 рублей если с документами и в пределах 3 рублей без бумаг
     
  12. Тимоха

    Тимоха
    Антон
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    25.07.08
    Сообщения:
    634
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ТОЗ-34-28, ИЖ-43Е. полосатик.
    какая разница рабочие родители или нет тут как воспитаешь!!!!! У меня дворняга была получше всякого спаниеля!!! Она моих подранков соберет и чужих притащит!!!!
     
  13. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    А что Вы хотели этим сказать? Привели факт истории для общего развития?
    Или в Сибири теперь лайку охотничьей собакой не считать?
    Мне 45 лет. Из них 43 лайку считаю охотничьей собакой. То, что ЗСЛ имеет несколько "двороковатый" не сформированный окончательно в стройную структуру стандарт - не беда породы, а признак большой разрозненности и следствие человеческой неопределенности. Лечить нужно головы кинологов, а не стремление охотников завести лайку. Со временем, будем надеяться, требования станут жестче и порода оформится окончательно. Очень может быть, что породные группы в итоге будут разведены в разные породы.
    Какую импортную породу ни возьми, везде не большое поголовье на ограниченных территориях. А в нашей стране так не получается. Будем проходить длительный период становления. Другого пути на таких территориях не может быть. Точнее, теперь не может быть (за все нужно платить, и за ошибки одних расчитываться будут другие). Так что придется работать с тем что УЖЕ имеем, отбирая лучшее и отодвигая посредственное.
     
  14. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    А я хочу другое заметить. Слава богу, есть система охотничьего собаководства, в которой рабочая собака и ее способность передавать рабочие качества потомкам ценится значительно выше экстерьерной.
    И если в системе РКФ Чемпионом России и Мира может стать "охотничья" собака, ни разу не бывавшая в "поле", то в системе Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" для чемпионства нужно иметь полевые дипломы по основным видам дичи и потомков, имеющих такие полевые дипломы, а при этом еще и баллов набрать больше, чем другие собаки этой же породы в регионе. Для этого собака должна по полям побегать и щенков своих натаскать на дипломы. А иначе с любым самым блестким экстерьером - БЕЗ КЛАССА. И в племенное разведение не попадает согласно племенному положению.
     
  15. ER

    ER
    Гость

    Все о лайках: Только факт истории как вы заметили для общего развития темы о лайках,считаю раздел не развернут полностью на данном сайте .
     
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.130
    Благодарности:
    1.585
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Получается - не имеешь дипломированных потомков не годишься в племенную работу, а раз в племенную работу не годишься то потомков не будет никогда, что-то не совсем ясно откуда берутся эти потомки, если ещё неизвестно способна ли собака передавать рабочие качества.
     
  17. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    По племенному положению к вязкам допускаются собаки, имеющие полевые дипломы. Вы об этом знаете. :achtung:
    А между чемпионом (это собака класса "элита") и собакой "без класса" есть разница, о которой я и писала.
     
  18. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    собака класса "элита"(лайка) - подробнее можно?
    возраст ,дипломы полевые(какие и сколько? ) ,выдающиеся предки и тд....?????
     
  19. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Наверное поэтому на собрании было много заводчиков пенсионного возраста.
     
  20. irbis73

    irbis73
    Сергей
    Новосибирск, Ленинский район Активист

    Регистрация:
    03.01.08
    Сообщения:
    210
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск, Ленинский район
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    Иж 27 ЕМ, Орсис 120 308Win, Вепрь Супер 308Win
    Скорее просто именно люди старшего поколения более ответственно относятся к работе с собакой, есть возможность уделять всего себя собаке, а не часть оставшуюся после работы :-\
     
Наверх
;