Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ищу компанию, напарника для охоты.

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Hangman, 17 сен 2008.

  1. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.452
    Благодарности:
    6.341
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну часть этих счастливчиков походу лося только на картинке видели,а другая часть пришла с целью поменять район, а че им не нужен тот район который выиграли!(только для ччего тогда эти районы отмечают).Вот и стояли под дверями что бы типо поменять!:D:D:DНаивные!
     
    L~HUNTER нравится это.
  2. gkv

    gkv
    Константин
    Бердск Бывалый

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    350
    Рейтинг:
    542
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ТОЗ 54
    Я бы тоже съездил на лося, мне даже мясо не надо, так чтобы собакен поработал...
    А то у меня есть подозрение, что он мне что-нибудь отгрызет))) Через охоту лосей облаивает...
     
  3. makcim30

    makcim30
    Максим
    Новичок

    Регистрация:
    16.09.18
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Всем привет! Ищу напарника на охоту. Знаю в своей местности все практически, от норки до лося. Военный на пенсии, развожу пчел да леса изучаю. Но одному скучно) Для охоты есть наверное все: подготовленная машина, снегоход, собаки( пока дети - обучаю, старые погибли) и главное - искра) Мне 30, физечески более чем. Территориально в личной беседе. (восточная часть области) 89137064686
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
    telec010572, TATARIN, FanatGES и 6 другим нравится это.
  4. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Так на таких условиях и перехать можно:);):beer:
     
    L~HUNTER нравится это.
  5. L~HUNTER

    L~HUNTER
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    2.236
    Рейтинг:
    4.329
    Благодарности:
    2.159
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, ТОЗ-34Р, МР-161
    А сурок? :o
     
  6. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @Агеич, Станислав, если все сразу, так и не выдержу:) никак к вам не могу выбраться. Мой тезка, Александр скоропостижно ушел... Думалось встретимся в Сибири, погутарим. К СКИфу планировали заглянуть... Сейчас вообще граница закрыта. Будем оптимистами - в планах поездка есть.
     
    Агеич нравится это.
  7. Агеич

    Агеич
    Станислав
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн Ветеран

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.130
    Рейтинг:
    1.918
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн
    Собаки:
    РПГ (Русская пегая гончая)
    Оружие:
    Разное
    А что сурок. Только уши поменьше да жиру побольше и живёт в земляной норе ,вот и все отличия от зайца.;D;D
     
    Ю-Джин и Кандагач нравится это.
  8. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.205
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Напарник на охоте это или твой сын,которого с яслей таскал. Или друг с детства,с которыми надежно и удачно всегда охотиться. Ладно на водоплавающих,там сел на озеро и сиди жди налета. На ходовой же тям иметь надо. С кем попало сложно что-либо добыть. Сын редко ко мне приезжает на косых,хотя мы друг-друга понимаем просто иногда простыми жестами и у нас всегда удача на охоте. Друг,с которым 30 лет охотились вместе,лет 20 как уже в ином мире. Приятель есть,но он не таков азартен на ходовую. В основном в одного охочусь. Особенно после того,как с одним напарником невзначай погоняли косых пару дней. Выследил и выгнал я на него заезу,а он его в 15 метрах смазал! "Как так получилось",спрашиваю я его? "Да я его по ушам целил"... В общем еще несколько курьезов и я его послал туда,где Макар телят не пасет.))) Не смотря на то,что все объяснял ему несколько раз,как везти себя в подобных случаях. Так,что на ходовой надо всегда надежного и обученного напарника иметь,а не с бухты барахты. А для этого время требуется и не малого. Я обучил за свою долгую жизнь тропить по следам около шести человек. И только трое из них стали классными следопытами.
     
    kwsp, Хантер453 и L~HUNTER нравится это.
  9. L~HUNTER

    L~HUNTER
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    2.236
    Рейтинг:
    4.329
    Благодарности:
    2.159
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, ТОЗ-34Р, МР-161
    Это точно. Иначе охота может в досаду превратиться, а иногда и поиски. По разному бывало. То чел заблудится, то объяснишь, он по своему, через одно место делает, ну и тп....
     
  10. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.205
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Солидарен. У меня в юности наставником был бывалый охотник Егорыч. Его крылатая фраза была: "Стреляй тогда,когда видишь зеркальце у крякаша". То есть, никогда не палить в космос,что сегодня у новомодных стрелков это в привычке. И прежде, чем дать мне рекомендацию на получения охот билета,он меня не один месяц натаскивал на охоте. Никогда не стоит охотиться в чужой компании и с незнакомыми людьми. Охота с оружием - это не игрушки.
     
    Хантер453, nikitin125rus, prapor25 и ещё 1-му нравится это.
  11. FanatGES

    FanatGES
    Новичок

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Всем доброго дня!

    Ищу компанию (напарника) для охоты в НСО.

    Охочусь более 10 лет. Есть гладкий и нарезной ствол с оптикой.

    Мне 38 лет, два года назад переехал из Кузбасс, живу в Новосибирске. Так же продолжаю выезжать в Кузбасс, для охоты.

    Хотелось бы изучить новые места в Новосибирской области, также могу организовать выезд в Кемеровскую область, знаю места избы, маршруты, егерей.

    Против алкоголя ничего не имею, употребляю, но в меру. Выпивать можно в межсезонье, либо на ночевке, а охота-это охота.

    Спец техники в Новосибирске пока нет. Авто есть.

    Скинутся на ГСМ, путёвку и т.п. всегда за.
     
    Хотябыч, Боярский, s.hunter и ещё 1-му нравится это.
  12. veterok

    veterok
    Гость

  13. Александр54

    Александр54
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    1.525
    Рейтинг:
    2.101
    Благодарности:
    942
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58М 12к, МЦ21-12
    по вашим словам, можно смело Эту тему закрывать, ибо напарник должен вместе с вами родиться.... не разделяю вашу политику, можно познакомиться с человеком и сразу найти общий интерес и понимать с полуслова, чего не будет с друзьями, с которыми жили бок о бок. Так же как и Вы, высказал своё мнение...
     
    Томич-70, L~HUNTER, chelovek и 13 другим нравится это.
  14. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    В профильных темах просьба не флудить! О самогоне и т.д. есть другая ветка.
    @lesnik53, в Охоте на зайца кажется был предупрежден, больше предупреждений не будет. Флудильня в Курилке
     
    Кандагач нравится это.
  15. шевель

    шевель
    Николай
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    762
    Рейтинг:
    744
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ТОЗ-34 ер fabarm XLR 5
    Я в прошлом году здесь познакомился с мужиком , и мы с ним довольно не плохо всю зиму охотились . На всех хороших напарников не хватает . Так что люди разные встречаются .
     
    L~HUNTER, Кандагач и Хищник. нравится это.
  16. AleksDV

    AleksDV
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    11.02.20
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Оружие:
    ИЖ-58 (16/70), МР-155 (12/76), СОК-95 (308 win), CZ-527 (223rem)
    @makcim30, приветствую!
    С удовольствием бы составил компанию.
    Не 100%, но вроде как на следующих двух неделях могу вырваться с работы. Хотелось бы в лес денька на 2, 3, 4...
    Я в вашем регионе недавно, мест почти не знаю, есть какой-то минимум снаряжения, плюс гладкое, нарезное, и билет в местное общество.
    Так что, если вдруг по времени совпадем, буду рад.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
  17. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Смотрю по постам прямо как в разведку по тылам противника через кордоны. Может все чуть проще. Практически у каждого имеющего не детсадовский охот стаж был напарник на охоте. Российская душа и менталитет требует колхоза. Даже рюмку в одиночестве и то тяжело поднимать ипа. во дожил. Вспоминаю с глубокой благодарностью многи годы своих на просто напарников по охоте. но и в определенной мере учителя по жизни. которые мне встретились . еогда я в 14 лет получил первый свой охот билет и те кто рекомендовал меня в охотники и стали моими напарниками. Вокруг была тайга на сотни километров, нетронутая и нехоженая глушь, время начала освоения таежных уральских массивов леспромхозами. Напарник на охоте это близко к сфере интима. Много составляющих и где замкнет неизвестно. Сутки рядом находиться на ходовой . слишком много раздражителей. спугнул, промазал, шумит, бухтит, неумеха и пошло поехало. Это улица с двухсторонним движением. Но, если человек глубокий индивидуалист (иногда говорят эгоист), не будет у него напарника. его даже чужой профиль будет раздражать. Н с напарником все равно лучше. Самый лучший напарник собака. Приласкал, хвостиком по виляла и в путь. В избе пригрелись . обнял и на двоих храпа ка. Нет с ее стороны непонятных обид. Не случайно говорят, что собаки это последние ангелы на земле. и на охоте происходит полное слияние генов охот собаки и страсти охотника. единственный минуй, переходящий в плюс. ей не нальешь рюмку.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
    Иж-27ем, prapor25, L~HUNTER и 8 другим нравится это.
  18. makcim30

    makcim30
    Максим
    Новичок

    Регистрация:
    16.09.18
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    @AleksDV, Привет. Времени у меня свободного куча, так что звони) Главное добраться до меня - это от искитима еще 30км, а дальше на моей машине. Если на бобра, зайца, козу есть лицензия, то даже ехать никуда не надо.
     
  19. veterok

    veterok
    Гость

    Хотелось бы на лося, есть все. :smoke:
     
  20. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    вот с каждым словом соглашусь. почти так же начинал. и почти наверно в то же время. и скорее всего в тех же или близких к тем местам.
     
Наверх
;