Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Порода Дратхаар

Тема в разделе "Породы", создана пользователем SUNAR, 16 сен 2008.

  1. adik

    adik
    Адриан
    kishinev Новичок

    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    kishinev
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    ИЖ58МАЕ
    Кто знает,в каком возрасте курцхаар начинает делать стойку?Как вообще определить перспективный щенок или нет?В НЕМЕЦКИХ ПИТОМНИКАХ щенков выбраковывают после3,5 мес.,а у нас в два уже раздают,потому у нас очень много бракованых собак.Мне подарили курцхаара,очень интересно выйдет с него толк.
     
  2. SUNAR

    SUNAR
    Дмитрий
    Новая Боровая, Украина Активист

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новая Боровая, Украина
    Собаки:
    дратхаар РАМС
    Оружие:
    ТОЗ-34Р калибр 12
    Прикол, а как они определяют рабочие качества в 3,5 месяцев? Прям ВУДУ какое то :-\ В 3,5 месяцев у щенка на уме ещё только какашки и бабочки.
    В основном рабочие качества собака напрямую зависят от наследственности. Потом только от предварительной дрессуры с последующей натаской. Мой драт вабче заработал только в 7 месяцев (да и то это трудно назвать чёткой работой). Щенок это как комок сырой глины, что вылепил - тем и тешся. Постоянно ним занимайся и всё у тебя получится.
     
  3. SUNAR

    SUNAR
    Дмитрий
    Новая Боровая, Украина Активист

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новая Боровая, Украина
    Собаки:
    дратхаар РАМС
    Оружие:
    ТОЗ-34Р калибр 12
    Re: Порода ДРАТХААР

    Санёк, отдать его тебе шоб и ты его потерял ? :P
     
  4. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Моему всего 1.5 месяца, токо домой занес сразу стойка на кошку, место один раз показал знает где оно, спать как захотим сами идем на место.
     
  5. Татьяна

    Татьяна
    Татьяна
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар
    Здравствуйте, Евгения. Хочу вам возразить. В Новосибирске у господина Севрюкова есть очень хорошие дратхаары, и за разведением он следит строго. В НКОС все драты уже друг другу родственники. Щенки от моей собаки (господина Севрюкова)заняли на выставке первое место и получили сас. И разъехались и в Красноярск, и в Барнаул и в Читу...
    Погубить собаку можно и с отличной родословной.
    У нас еще остались 2 девчонки!!!
     
  6. adik

    adik
    Адриан
    kishinev Новичок

    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    kishinev
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    ИЖ58МАЕ
    В 3,5 месяцев наверное выбраковывают по одним им известным соображениям и критериям,на то они и родоначальники курцов и дратов,но не по рабочим характеристикам это точно,моей суке скоро 5 мес.,задатки охотника видны,но нам людям хочется всё и сразу.Сейчас учим выполнять команды лежать и на прогулке рядом,само собой приучаю к месту.Что конкретно в 7 мес. делал твой драт,что умеет сейчас?Опиши пару приёмов занятий.Я конечно много прочитал,много фильмов посмотрел,на своём опыте уже успел сравнить пару методик.Хотелось бы услышать,что нибудь от практикующего охотника самоучки.
     
  7. cBu9i3b

    cBu9i3b
    Роман
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    04.09.08
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    71
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27
    всем здрасьте.
    подскажите где можно приобрести щенка и сколько средств нужно?
    и еще вопрос: лучще брать щенка в такое время чтоб к началу лета, концу весны ему уже было пол года, чтоб в этот период начать его обучение, так ли это?
    за ранее благодарен.
     
  8. SUNAR

    SUNAR
    Дмитрий
    Новая Боровая, Украина Активист

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новая Боровая, Украина
    Собаки:
    дратхаар РАМС
    Оружие:
    ТОЗ-34Р калибр 12
    Обратись в федерацию охотничего собаководства (в областное отделение). Там получишь железную информацию у кого есть под

    реализацию щенки. Не забудь от радости покупки получить у хозяина щенячку (первоначальный документ щенка).

    Щенок породы Дратхаар с аусвайсами стоит точно-примерно-на глаз от 100 до 300 единиц америкосовский валюты, может быть и

    больше. Но это только приобретение за которым следуют расходы на сбалансированое кормление, ветеринарное обслуживание (не

    дай Бог лечение), преобретение инвентаря, покупка порваной обуви и одежды, ремонт поломаной мебели и т.д. и т.п. А если с ним не

    будешь заниматься сам - расходы на дрессировку.

    Будь то лето или зима смирись с тем, что до месяцев до 4-х он будет жить у тебя дома и за ним нужно будет убирать (а убирать по

    объёму бывает есть что). Ну как минимум до 3-х, пока закончится карантин после ревакцинации. А учить, воспитывать, играть,

    кормить, ухаживать, зарабатывать у щенка авторитет нужно с момента его преобретения и желательно самому. Без авторитета - ты

    для него пустое место.

    AHTUNG....AHTUNG - дратхаар очень энергийная собака
     
    fantom нравится это.
  9. cBu9i3b

    cBu9i3b
    Роман
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    04.09.08
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    71
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27
    благодарствую!!!
     
  10. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    А разве этим должна гордиться хозяйка охотничьей собаки! Вот если бы Ваша собачка стала полевым чемпионом или хотя бы призером состязаний. А про CAC на декоративных выставках на охотничьем сайте и читать то как-то не ловко.
     
  11. Татьяна

    Татьяна
    Татьяна
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар
    Собака выставлялась на 2-х выставках (экстерьер - очень хорошо): 1 - Новосибирская областная выставка легавых и спаниелей (2005), 2 - Сибирская Федерация Охотничьего собаководства (2008). Нигде собаке порок не ставили.
    Наверно неправильно судить собаку по фото, сделанному в процессе игры. Это любительское фото.
     
  12. Татьяна

    Татьяна
    Татьяна
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар
    Собака полностью в стандарте, есть недостатки, поэтому и оценка 4+. Родители ее из клуба НОКОС: папа -Рем, мама - Белла.
    Вы подвергаете сомнению оценку 2-х независимых экспертов? Оценили по фотографии?!
     
  13. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Странные Вы вещи пишете. И клуба такого в городе нет, и оценок таких у охотничьих собак не существует. А что тогда по Вашему оценка "удовлетворительно" - это "4-"?
    Я далее не буду отвечать на Ваши вопросы здесь, т.к. они провокационные по отношениюк людям, которых я не знаю. Не считаю возможным обижать и обманывать кого бы то ни было.
     
  14. Татьяна

    Татьяна
    Татьяна
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар
    Не судите и не судимы будете! Моя собака из клуба охотничьего собаководства, сейчас в клубе у Севрюкова. Может вас это задело?
     
  15. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    не надо пугать! не согласен у меня ни одной испорченой вещи и абсолютно не пакасная с уравновешенной психикой собака. Игрушек должно быть вдоволь и обьяснять что можно- что нельзя, воспитывать и без внимания не оставлять!
     
  16. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    А кто этим должен заниматься? Все нормальные мужики семьи кормят. Им некогда по полям с чужими собаками скакать. Уж очень у нас сезон натаски короткий. На это не проживешь, а вот работу потерять можно.
    Весной в НОООиР планируются теоретические занятия по легавым, звоните ГИ время от времени. А в мае планируется выезд для испытаний и натаски.
     
  17. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    А Вы знаете, каковы расценки опытного натасчика легавой в Европейской части страны? Если у нас купить щенка за 10000 считается дорого, то уж отдать его в натаску за 20000-90000 (известный мне мин. и мах), думаю, желающих не будет ни одного.
    А ведь для профессиональной полноценной натаски должны быть надежные, птичные угодья, место для содержания собак, и, главное - неограниченное время.
    Потому и нет в Сибири натасчиков, которые кормятся этим трудом... Это ж надо за не полных 3 месяца на год себя обеспечить полноценным житьем-бытьем.
    Знаю, в Омске один человек есть. В прошлые годы натаска у него стоила 20 000р. Но человек постоянно живет "на земле" и , помимо легавых, еще тренирует норных, ездовых, оказыает прочие кинологические услуги круглый год.
    так что, обижаться не стоит ни на кого : наше легавое счастье - в наших руках :D
     
  18. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    по поводу ценника Вы думаете что шокировали - ни чуть, где они желавюшие заработать и ответить за взятые деньги? ЕСЛИ я за эти деньги должен ездить в Омск это одно, если они заберают собаку и вернут мне подготовленног это другое, причем отношение должно быть серьезным в плане подготовки, ухода и содержания.
     
  19. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    не знаю есть смысел останавливаться подробно на игрушках? тряпочные, витые канаты, желатиновые - их уйма, период роста и смены зубов у всех одинаков(даже людей), до полу года собака вообще не оставалась без присмотра, разве что на час. ВЫ наверное хотели сказать ПИЩЕВИКИ, это большой плюс при дресировке - за хавчик родину продаст, если нет метода меняется. Мне повезло мой пищевик.
    Помоечники они все без исключения, кто скажет нет - врет! мой знае слово "плюнь" - демонстративно плюет (смотреть потешно). На мой взгляд как у людей до определенного возраста собака должна четко уяснить что такое хорошо и что такое плохо. Сейчас не беспокоюсь и оставляю собаку на любое врема, закрываю в машине, но предел должен быть - нужду справлять надо. Психика и темперамент разные вещи, дратов в Германии (когда выводили) отбирали жестко - послушание безукоризненное, все проблемы с которыми мы сталкиваемся сейчас хороший вопрос который необходимо задавать тем кто занимается племенной работой, они поверьте это сами очень хорошо знают но молчат и предпочитают об этом не говорить! с ув.
     
  20. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Совсем не ставила цели - шокировать кого бы то ни было. Просто привела реальные цифры и известное отношение масс к деньгам и их тратам на охотничьих собак. Из чего следует, что предложение не найдет достаточного спроса и натасчик, в наших краях, не прокормит себя этой работой - нет в Сибири, крае ссыльных да переселенцев , традиций , а следовательно и массовой потребности охоты с легавой. Вот и не берется никто себе в убыток работать - натаскивать одну лет в пять...
     
Наверх
;