Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Курганской области

Тема в разделе "Курганская, Свердловская, Челябинская и Оренбургск", создана пользователем gorkovskoe, 3 авг 2011.

  1. Mortar

    Mortar
    Николай
    Курган Активист

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    314
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43 , ТОЗ-34, МР-155.
    @ohotogolik, частник при учёте будет ставить минимум зайца или вообще не будет. Чтоб заморочек с собаками не было От куда такая наивность и вера шо частники хороший и пушистый?
     
  2. ПВГ

    ПВГ
    Владислав
    Курган Активист

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Мы здесь не обсуждаем ликвидацию охотинспекции. Государство функцию защиты животных оставило за собой и пусть справляется.
     
  3. ПВГ

    ПВГ
    Владислав
    Курган Активист

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    @Mortar, Разговор шел про жеребьевку по копытным.
     
  4. ПВГ

    ПВГ
    Владислав
    Курган Активист

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    @Mortar, Я проверил сезон 2018-2019 г.г. по всем копытным.
     
  5. Mortar

    Mortar
    Николай
    Курган Активист

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    314
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43 , ТОЗ-34, МР-155.
    @ПВГ, кабан старше года.сроки охоты с 1 июня по 28 февраля. самая желанная бумага.
     
  6. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.184
    Рейтинг:
    718
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Всем привет.

    Сколько людей - столько и мнений. Не спасет нашу природу не ДПР ни частники. И по ту и по другую сторону хватает людей, которые живут не по понятиям. Это конечно не говорит о том, что все поголовно не "хорошие", но % таких людей на определенно взятой охотничьей территории бывает приличный. И сотрудники ДПР бывают разные и частники тоже. Приведу несколько примеров из жизни, без определенной конкретики, но всё это имело (имеет) место быть на территории нашей области.

    Частное хозяйство, хозяин живет в городе и в угодья наведывается только по выходным. Егерем у него был назначен, как обычно и бывает - самый первый брек в той стороне (потому что он там каждый кустик знает). Первое время живет этот симбиоз вполне нормально. Деньги хозяин выделяет хорошие и на зарплату и на содержание и на охрану + биотехния. Все довольны. Бывшие сотоварищи нового егеря исправно принимаются с рогами и копытами, солонцы и кормушки множатся, поголовье шерстяных растет - все довольны.
    И вот как-то по случайности произошел конфликт между хозяином и егерем. Посмеялись и разошлись - свели все обидки на непонятки. Только численность животины вдруг стала резко падать. Пока неделю хозяин в городе, егерь в наглую занимается крысятничеством - где сам мясо на продажу, где по 3-5 тыр. продает за голову желающим охотникам. В общем через год в тех краях остались только мыши. А теперь вопрос, кто в этом виноват, хозяин или егерь. По факту кто-бы ни виноват - природу то, не сохранили.

    В другом частном хозяйстве хозяин сам говорит, мне до этой природы дела нет - надо выжать из этих угодий по максимуму, да и куи с ним. Приезжают к нему только нужные люди (простым охотникам там не аллё) и бью всё и сколько выбежит из загона. Через некоторое время и в этом хозяйстве остались только мыши.

    В следующем хозяйстве хозяин сам по ночам спит в УАЗике и по мимо егеря у него еще и охрана такая, что бреки говорят - лучше ДПР и ментам нас сдайте.

    В итоге всё зависит от того, какой хозяин, а они как не печально бывают разные. Кто-то знаком с хорошими и радуется общению, кто-то знаком с не очень хорошими со всеми вытекающими мнениями.

    Ну и в завершение про ДПР - кто мне скажет какое (примерное) соотношение там???
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
    ПВГ нравится это.
  7. ПВГ

    ПВГ
    Владислав
    Курган Активист

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Точно (честно) не скажет никто. По моему мнению, после гусевских чисток, стало чище, но не факт, что станет лучше, ДПР опять возглавил "бухгалтер" (т.е. не специалист в области природопользования).
     
  8. Mortar

    Mortar
    Николай
    Курган Активист

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    314
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43 , ТОЗ-34, МР-155.
    Кто эти охотники которые умоляли их это ввести и каких районов не известно.С нашего района и Петуховского точно никто не умолял.
     

    Вложения:

  9. ohotogolik

    ohotogolik
    Костя
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    984
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ43
    Вы какой то неадекватный, в тексте ни слова про мольбы, охотники и коллективы охотников обращались и я в том числе, правда мое предложение перековеркали, и работа по приведению к здравому смыслу будет продолжаться, но все же.
    Почему вы решили, что ваше мнение единственно верное?
     
  10. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.184
    Рейтинг:
    718
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
  11. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.184
    Рейтинг:
    718
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    мазай нравится это.
  12. Mortar

    Mortar
    Николай
    Курган Активист

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    314
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43 , ТОЗ-34, МР-155.
    @ohotogolik, Хотел как лучше вышло как всегда. Дальше то чего делать намерены?ДП менять не желает. У них теперь мнение общественности есть как крепостная стена.
     
  13. ohotogolik

    ohotogolik
    Костя
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    984
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ43
    Вы цепляетесь за слова, за ЗАРАБАТЫВАЕТ и в аренду хозяйство берется не для того, чтобы вы по нему с собачкой бродили, а чтобы получить с него прибыль, там где я охочусь, охотпользователь не продает козлов, он продает услуги, трансфер, сопровождение егерем, питание, проживание, там где охотитесь вы по другому?

    Чем прикормленная свинья в деревенской стайке отличается от свиньи прикормленной в лесу, уберите стайку и ваша свинья тоже далеко не уйдет, кто то ходит на охоту за мясом, кто то за трофеем, не все такие романтики как вы. Если вы не вишиваете крестиком это не значит, что и другие не должны.

    Дак что вам мешает общаться с природой, зачем вам обязательно "венец"?
    Вот у меня знакомый общается с природой http://forum.exinfocentr.ru/index.php?topic=5085.msg88561;topicseen#new
    и срать он хотел на все ваши сопли с венцами, тут уже надо определиться вам шашечки или ехать.

    Чего же вы имея такие познания просиживаете на диване? Вы я погляжу умнее целого департамента. Когда общественный совет избирали вы заявку подавали или вас снова не известили?

    Я на одном из таких работаю, процветает и чего? Только вам за вашей пеленой на глазах этого не увидеть.

    Выходить с предложениями, скорее всего со своими, потому что в ваших соплях разумного нет.
    305 нужно перерабатывать ибо издано оно через жопу.

    вообще бред какой то, сначала алкаша в брэки записали, потом к нему же обратились, чтоб он брэков поборол, с какого то края приписали Ястржембского, погибшие охотники почти все охотились на законных основаниях, только мент тюменский сам себе злобный буратино
     
  14. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Ну тогда вот это прокомментируй. История правда старая. Или скажешь, что тут тоже бред?
    https://www.hunting.ru/news/view/133849/
     
  15. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.184
    Рейтинг:
    718
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Константин, а в чём тут "бред какой-то". Основная тема статьи в том, что в заказниках, где вообще всякая охота запрещена, под надуманным предлогом регулирования численности (т.е. их типа там так много, что лоси, козы и кабаны мешают друг другу жить) организована на КОММЕРЧЕСКОЙ основе охота исключительно для охотников "из соседних деревень".

    Или Вы хотите сказать, что этого не было, а статья надуманная или это организовали лица из числа сельской администрации соседней деревни.
     
  16. ohotogolik

    ohotogolik
    Костя
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    984
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ43
    бред в том, что притянули в эту статью кучу народа, всех записали в брэки только по одному признаку, наличие охотничьего билета

    То что в заказниках охотились, а не регулировали и охотились сваты и кумовья сотрудников ДПР ни для кого не секрет, куда по вашему делись тысячи путевок, пропажа которых обнаружилась после революции в ДПР. Да и революционеру Гусеву у меня лично веры нет, вернее всего жрали из одной миски, потом рассорились и он всех грамотно слил.

    Вопрос не в этом, вопрос в том, что ни у кого неп конкретного плана как должно быть в итоге, чтобы понимать как к этому итогу прийти.
     
  17. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.184
    Рейтинг:
    718
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Если кто читал мои высказывания в этой теме с самого начала, то заметили, что я всегда говорил - ВСЕ мы грешны по части охоты, кто-то больше, кто-то меньше, но ВСЕ. Кто хочет со мной поспорить - пожалуйста Ваша точка зрения. Для чего созданы службы собственной безопасности в большинстве структур? Я уже эти слова здесь выкладывал - как утверждает большинство сотрудников ДПР, по крайней мере которых я так или иначе знаю - полицейские через одного продажные, тюрьма (УФСИН), пожарные, прокурорские, администрация, комерсы и ...... типа все, сволочи и бреки. 9 из 10 моих (думаю и не только моих) встреч/бесед с сотрудниками природоохраны начинаются с того, что они видят в нас охотниках потенциальных 100% нарушителей. К чему я это всё - все типа так или иначе бреки, а одни они по ночами не спят, голодают, мёрзнут в лесу, детёнышей у которых бреки мамку убили из сосочки выкармливают. Может это выглядит несколько категорично, но примерно высказывания такие - МЫ и все остальные. Я почему достаточно свободно рассуждаю на эти темы, потому что знаю ситуацию и с той и с другой стороны. Ладно, всё это разговоры в никуда.

    Общий смысл думаю простой - сотрудники природоохранных структур (которые особенно должны охранять животину) на особо охраняемых территориях за бонусы организовали охоту для далеко не простых людей. И после такой природоохраны, эти же сотрудники пытаются мне обосновать, что есть ОНИ и всё остальное. Вся эта ситуация возможно еще и долго не получила бы огласку, если бы не делёжка "кормушки".

    Чтобы у читателей моих опусов не возникли ощущения, что я весьма агрессивно настроен против определенной категории сотрудников природоохраны, скажу одно - ХОРОШИЕ и ПЛОХИЕ есть и там и там. Знаю много честных сотрудников ДПР и подобных структур, но и засранцев хватает. Общество не может быть одинаково хорошим или плохим. Развитие и организация охоты в первую очередь зависит от большинства (от охотников). Если что-то идёт криво, возмущаются единицы, а обсуждают или отмалчиваются миллионы.
     
    ПВГ нравится это.
  18. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.184
    Рейтинг:
    718
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    "всех записали в брэки только по одному признаку, наличие охотничьего билета"
    А как определить брек или не брек? Брек это тот, кто нарушил закон (правила охоты)? Сколько раз нарушил или по какой тяжести статьи нарушил. Случайно допустил перестрел уток или вместо козла взял двух или вместо козла взял лося? Кто брек? Как говориться 100% гарантию даже Бог не дает, но закрадывается большое сомнение, что у перечисленных персонажей охотничья совесть кристально чиста.

    "ни у кого нет конкретного плана как должно быть в итоге, чтобы понимать как к этому итогу прийти"
    Здесь с Вами соглашусь.
     
  19. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Мужики, эта тема - Охота в Курганской области, все остальное, сюда лить не надо!
     
  20. ohotogolik

    ohotogolik
    Костя
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    984
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ43
    лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда

    дак мы ведь про охоту, никак не про девок
     
Наверх
;