Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Курганской области

Тема в разделе "Курганская, Свердловская, Челябинская и Оренбургск", создана пользователем gorkovskoe, 3 авг 2011.

  1. ИльяСолоД

    ИльяСолоД
    Новичок

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Mortar, Зульфия пусть и показывает. Прочитал вашу переписку выше, Я рад за вас что вы устроились и Вам есть где отрабатывать. Но у многих нет такой возможности, потому что отрабатыватют ближние специалиста(охотовед). А такого не должно быть.
     
  2. ИльяСолоД

    ИльяСолоД
    Новичок

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    И по поводу прикорма, все охотники добиваются чтобы его включили в отработку
     
  3. Mortar

    Mortar
    Николай
    Курган Активист

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    314
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43 , ТОЗ-34, МР-155.
    @ИльяСолоД, В Кургане Общество охотников есть , Они и рулят , а не начальники. У нас один руководитель сельхоз предприятия , а остальные простые работяги ЗМУ делают. И чужих мы не жалуем. Отрабатывать далеко ехать, а ЗМУ не далеко?
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  4. Mortar

    Mortar
    Николай
    Курган Активист

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    314
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43 , ТОЗ-34, МР-155.
    @ИльяСолоД, Я думаю само понятие "Отработка " кануло в лету и её не будет уже. В Европе ( всеми любимой) клубы ,общества этим занимаются, а у нас в п......е квас.)))
     
  5. ИльяСолоД

    ИльяСолоД
    Новичок

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Как Я вас понял мы про разное говорим. Я про ОДОУ, а вы про общества (частные охот угодия), к вам это и не должно относится, у вас решает руководитель(ну или собрание).
     
  6. ИльяСолоД

    ИльяСолоД
    Новичок

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Mortar, если есть желание зайдите на сайт ДПРиООС почитайте в разделе охотничье хозяйство
     
  7. Mortar

    Mortar
    Николай
    Курган Активист

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    314
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43 , ТОЗ-34, МР-155.
    @ИльяСолоД, Сайт этот и всё что там касаемо охоты я знаю отлично.Сейчас и Тюменской области штудирую.И про аукцион на право проведения ЗМУ ни чего не могу найти.Может вы меня носом ткнёте, если не трудно. Вы же на Тюмень ссылаетесь значит знаете где там что написано.А у частника мы только на сеголетка кабана батрачим, а остальное всё ОДОУ делаем.
     
  8. lesovik45

    lesovik45
    Алексей
    курган Любитель

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    курган
    Оружие:
    иж18, Khan Venator Fidelio
    @fugas, А что не получилось, там разрешений много было приезжаете в департамент или в мфц пишите заявление и все.
     
  9. lesovik45

    lesovik45
    Алексей
    курган Любитель

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    курган
    Оружие:
    иж18, Khan Venator Fidelio
    @ИльяСолоД, ну если это твоя инициатива то из ваших.
     
  10. lesovik45

    lesovik45
    Алексей
    курган Любитель

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    курган
    Оружие:
    иж18, Khan Venator Fidelio
    @Mortar, это вы о чем?
     
  11. fugas

    fugas
    Дмитрий
    курган Новичок

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    курган
  12. Mortar

    Mortar
    Николай
    Курган Активист

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    314
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43 , ТОЗ-34, МР-155.
    @fugas, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ЖЕРЕБЬЕВКИ .Половинский р-он, байдарское. Оно или нет
     
  13. fugas

    fugas
    Дмитрий
    курган Новичок

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    курган
    @Mortar, да оно, должна была быть жеребьевка.подавал на эту зону а после розыгрыша в результатах байдаркой зоны нет.и других зон тоже нет ,возникает вопрос зачем подавать заявление если потом можно в свободном доступе получить в МФЦ или департаменте.сами себе работу придумывают.
     
  14. Mortar

    Mortar
    Николай
    Курган Активист

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    314
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43 , ТОЗ-34, МР-155.
    @fugas, а вдруг народ попрёт. Страхуются чиновники)
     
  15. ИльяСолоД

    ИльяСолоД
    Новичок

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Mortar, Про Тюмень имеется введу форма уведомлений об участии в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания в ОДОУ.
    Как Я понимаю Вы не простой охотник, а заинтересованное лицо.
    У меня к вам вопрос с каких пор вы считаете ОДОУ своим как вы писали в переписки с @lesovik45?
    Почему вы зациклились на жеребьевки? Пусть специалист(охотовед) обеспечивает всех кто написал уведомление на его зону какими либо мероприятиями. А иначе кто-то из года в год отрабатывает и всегда с путевками, а кто то хочет отработать но его не допускает специалист(охотовед) он без путевок, по какой причине ему отказали в проведении мероприятий. И встает "А не коррупция ли" может 1 отстегнул и попал в список отрабатывающих.
     
  16. Mortar

    Mortar
    Николай
    Курган Активист

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    314
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43 , ТОЗ-34, МР-155.
    В вашей ссылке речь идёт про ЗМУ , а не мероприятиях каких то.Я вас попросил ссылку на проведение аукциона на право проведения ЗМУ в Тюменской области.Вы там ссылаетесь на тюменскую область. А "отработка" --- её депортамент леть пять придумывает и не придумает. Если вам так она нужна так помогите департаменту разработайте её.Они говорят что всё вернётся как в 80-90 годы.Кто за гвозди , за цемент и т.д. (Инспектор дом строит).Коррупция в России не победимааа. А ЗМУ не так просто делать , а бывает и очень тяжело.Поглядите видео мои как его делать.Так там ток цветочки показаны самое интересное это в натуре когда , а не в кино.
     
  17. ИльяСолоД

    ИльяСолоД
    Новичок

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    В Курганской области 46 Общедоступных охотничьих угодий. В целях сохранения охотничьих ресурсов проводятся мероприятия по охране ,контролю объектов животного мира и среды их обитания, учет численности, так называемая отработка.
    И Физическое лицо, принимавшее участие в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов, вправе участвовать в распределении разрешений в том общедоступном охотничьем угодье Курганской области, в котором физическое лицо принимало участие в мероприятиях, а также в отношении того вида или группы видов охотничьих ресурсов, в отношении которых проводились мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов .
    Но не все физические лица(охотники) могут попасть на эти мероприятия. В свези с чем просим проголосовать за введение ЖЕРЕБЬЕВКИ на принятие участия мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов, как это проводится с заявками. Или обеспечить всех желающих этими мероприятиями. И ввести Форма Уведомления об участии как это сделано в Тюменской области.
    КОММЕНТАРИИ
    Чде про ЗМУ?
     
  18. ИльяСолоД

    ИльяСолоД
    Новичок

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Mortar, Вы отстаиваете свое мнение а не охотников!!!!
     
  19. Mortar

    Mortar
    Николай
    Курган Активист

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    314
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43 , ТОЗ-34, МР-155.
    мероприятия по охране ,контролю объектов животного мира и среды их обитания, учет численности,Ну нет этих мероприятий, не разработаны они.Осталось одно ЗМУУУУУУУУ.
     
  20. ИльяСолоД

    ИльяСолоД
    Новичок

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Mortar, Эта инициатива и была создана с целью ускорить все процессы, и внести справедливость. А вы зациклились на своем ЗМУ боитесь что у вас его заберут. А на других вы чихать хотели, и Я думаю в Курганской области не вы одни умеете ходить маршруты.
     
Наверх
;