Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Курганской области

Тема в разделе "Курганская, Свердловская, Челябинская и Оренбургск", создана пользователем gorkovskoe, 3 авг 2011.

  1. ohotogolik

    ohotogolik
    Костя
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    984
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ43
    чот фрешка накернилась))
     
  2. мазай

    мазай
    Сергей
    Нефтеюганск- Курган Ветеран

    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    551
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Нефтеюганск- Курган
    Собаки:
    был друг
    Оружие:
    АТА АRMS
    Вопрос к землякам , тут на медни общался с местными охотоведами, они мне в один голос заявляют, что передвижение на снегохода охот угодиях в зимний период ,на территории курганской области строга запрещена , мол по дорогам катайтес а в поле не ни, и что это законадательно .
     
  3. zuba2008

    zuba2008
    Олег
    г Курган Активист

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    г Курган
    Оружие:
    Beretta Novator 12/76
    Точно пойду в департамент каб 102 или к начальнику отдела и буду задавать ему вопросы и снимать на камеру , про весь этот бред , про зоны покоя , про день тишины , про пользование снегоходами , я вам точно могу сказать что это сами егеря выдумывают чтоб меньше работать открывают и закрывают озера чтоб проще было контролировать или допустим день тишины или отдыха слух пустил охотникам они уже подстраховываются не выезжают и егерь может дома валятся , как то так
     
  4. edward45

    edward45
    эдуард
    курган Новичок

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    курган
    Собаки:
    ягдтерьер
    Оружие:
    есть
    Дороги зимой прокладывать, охотоведы будут что ли?в полях тоже дороги есть а под снегом их не видно.бредятина какая-то, со стороны охотоведов
     
  5. мазай

    мазай
    Сергей
    Нефтеюганск- Курган Ветеран

    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    551
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Нефтеюганск- Курган
    Собаки:
    был друг
    Оружие:
    АТА АRMS
    Да и я про тоже им ,нарушение закона.
    Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
     
  6. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    ;D;D;D А если по угодьям поеду то что засос на жопе поставят?!
    Пи...ж и провокация, не более!
     
  7. Юрий_Ник72

    Юрий_Ник72
    Юрий
    Бердюжье Активист

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Бердюжье
    Собаки:
    --------
    Оружие:
    МЦ 21-12 1999 г.в. с насадками - было , Фаусти Элегант 12х76х760 , 2013 г.в.
    У меня теща в небольшой деревне живет , всегда вокруг было много зайца , приезжаешь с утра в субботу , побегаешь на лыжах по окрестным колкам до обеда , потом в баньку...
    Как только в этой деревне появился первый снегоход - все , заяц исчез.
    Я считаю , что в охот-угодьях общего пользования нужно категорически запретить использование снегоходов
    Слышал , что администрации городов выделяют обширные площадки рядом с городом именно для покатушек в зимнее время, вот неплохое решение для владельцев подобной техники.
     
    ОСВ нравится это.
  8. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Не разу не видел чтоб в Бердюжье или Голышманово зайцев гоняли на снегоходах.... там где живут наши беляки там только на танке можно проехать, а про выгнать там отдельная тема.
    Зайцев не стало за долго до того как начали появляться снегоходы у погонщиков.
     
    Lock нравится это.
  9. Юрий_Ник72

    Юрий_Ник72
    Юрий
    Бердюжье Активист

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Бердюжье
    Собаки:
    --------
    Оружие:
    МЦ 21-12 1999 г.в. с насадками - было , Фаусти Элегант 12х76х760 , 2013 г.в.
    Иваныч , не путай Бердюжье с Армизоном и Тюмень, под Тюменью да , особенно в сторону Нижней Тавды , сплошной лесной массив , весь изрытый зайцами, их там ни гоном , ни на снегоходе , никак не взять , только если наступишь и выстрелить успеешь. А у нас заяц в кустах , небольших колках , по берегам озер и болот, в камыше наконец.
    Еще что заметил - походишь , потропишь зайца , взял-не-взял , как повезет , приезжаешь через неделю на это место , обязательно по твоему следу снегоход покатался , и зайца опять-таки нет .

    Знакомый из Башкирии рассказывает , что у них у егерской службы есть вертолеты , именно для борьбы с беспределом снегоходчиков.
     
    ОСВ и Lock нравится это.
  10. Vahabit

    Vahabit
    Вячеслав
    Курган Бывалый

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Курган
    Оружие:
    Иж-18е, Иж-27м
    В выходные кто-нибудь охотил, как дорога?
     
  11. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Vahabit, Ну я охотил в выходные на границе с вашей областью. Утки много, но летать категорически отказывалась. Сидела на попе ровно. Только в полной темноте в субботу вечером полетела. В воскресенье то-же только на самом рассвете чуть чуть полетала и дальше тишина. Дороги, не смотря на большое количество воды, вылитой на них, сносные. В субботу вообще нормально ездил. В воскресенье верхний слой все-же подквасило немного в мыло. Ниву потаскивало. Но большой грязи и луж не было.
     
  12. lesovik45

    lesovik45
    Алексей
    курган Любитель

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    курган
    Оружие:
    иж18, Khan Venator Fidelio
    @Vahabit, Нормальные, пока, дороги ездить можно.
     
  13. ohotogolik

    ohotogolik
    Костя
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    984
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ43
    прошло очередное заседание ОС, обсуждались постановления правительства Курганской обл. по ТБО.

    Внес на рассмотрение на следующем заседании вопросы:
    1. Организация выдачи разрешений через МФЦ.
    2. Рассмотрение возможности изменения сроков проведения жеребьевок.
    3. Проведение жеребьевок с применением генератора случайных чисел.
    4. Изменение сроков охоты на зайца.

    по п. 1 ДПР работа давно ведется и уже вопрос практически закрыт, НО, необходимо либо намного раньше проводить жеребьевки, а не в последний момент как в этом году, либо выписывать разрешения непосредственно сотрудниками МФЦ на основании "базы данных" ДПР, минуя таскание заявлений в ДПР как это происходит с остальными документами в иных структурах(надеюсь все знают как работает МФЦ)

    по п. 2 согласно закона за 40 дней до начала сезона охоты останавливается прием заявок на распределение разрешений, после чего в течении 3х календарных дней публикуется утвержденный Гусевым реестр, после чего в течении 17 календарных дней проводится жеребьевка и на 18 день уже можно подавать заявление на выдачу разрешений, но так как в нынешнем году жеребьевки проводились в последний момент, то у ДПР есть еще 5 дней на публикацию реестра распределенных разрешений, то есть по факту через 5 дней после дня начала приема заявлений. Понятно, что на охоту никто не опоздает, до нее еще 20 дней, но и брата охотника понимаю, свербит ведь узнать повезло или нет)) Хочу предложить эти 17 дней урезать дней до 10 максимум.

    по п. 3 со слов сотрудников ДПР электронная жеребьевка уже проводится в Тюмени, внедрение цифровых технологий в жеребьевку значительно сократит сроки их проведения и опять же не придется тянуть до последнего.

    по п. 4 по вашим просьбам предложено расширить срок охоты до 31 января.

    следующее заседание запланировано на 18 октября.
     
    ARMSHunter и lesovik45 нравится это.
  14. Vahabit

    Vahabit
    Вячеслав
    Курган Бывалый

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Курган
    Оружие:
    Иж-18е, Иж-27м
    Ну что-ж, будем ожидать следующего заседания и благодарим за участие, Константин.
     
  15. DenisCH

    DenisCH
    Денис
    Курган Новичок

    Регистрация:
    11.09.17
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Курган
    Оружие:
    МР-155
    Приветствую всех охотников! Принимайте в свои ряды. В этом году я стал охотником. Расскажу немного, кому если интересно, а если нет, можете не читать) Изучил закон об оружии и меры обращения с ним ещё в 2014 году, когда брал травмат. Далее процедуры всем известные: мед.комиссия, сейф под ружьё, осмотр участковым, охот. билет в департаменте, лицензия, покупка МР-155, разрешение, билет и путёвка на добычу.
    Комментарий работы структур: есть замечания по псих.диспансеру в Кургане - нет должного обследования обратившихся, ставят штамп в справку не глядя, ненормальные граждане могут проскочить.
    Далее:
    охот.билет выдают без сдачи охот. минимума всем без разбора, считаю - не правильно, нужно организовать сложный экзамен в департаменте на компьютере, не сдал экзамен - идешь учишь правила охотника.
    Далее: практику обращения с оружием, нужно сдавать в первый раз, зачем через 5 лет стрелять в тире перед представителем разрешительной системы??? На автомобильные права не сдаём же 10 раз, хотя некоторые после автошколы годами не водят авто. Считаю сдавать нужно только законы, т.к. бывают изменения, при этом конечно пострадают тиры. Взял 2 ружья, МР 155, и от деда ИЖ (горизонталка) переоформил на себя, как учебное пособие новичка. Когда переоформлял ИЖ в "росгвардии" вместо РОХа, дали справку - лист А4, сказали что РОХи закончились))) В общем, росгвардии, над порядком ещё стоит поработать, сроки выдачи лицензий и РОХов надо уменьшать. Что касается путёвок - тут, **ять, без мата, даже интеллигенту не выразить свои эмоции. Комментарий писать не буду, взял на водоплавающую за 3000 руб. в д. Масли, Мишкинского района. На открытии первый раз пострелял из МР-155 и взял первых 2-х уток на лету, радости полные штаны. В эти выходные записался на трофейную охоту, лицензия была забронирована, косуля с рогами за 15500 руб. На рассвете ездили на УАЗике с егерем и охотоведом, один трофей с хорошими рогами убежал увидев уазик, далее видели 2-х сеголеток и самку, в общем ни разу не выстрелил. Да и хрен с ним. Что касается снегоходов и квадроциклов, напишу своё мнение. В Курганской области это техника для души, если вы не егерь, не пограничник, и не охранник нефтяных трубопроводов. Катайтесь везде, где это не запрещено законом, позволяет совесть и финансовое состояние. Мне не понятно, когда человек покупает снегоход, квадрик больше чем полмилионна или под миллион, и катается без прав. Если кому нужны права на снегоход, квадрик, звоните 8-908-006-55-11, прокатимся на технике, и получите тракторные права категории "АI"- на всю жизнь.
    И в конце:
    моё мнение, нужно жить по закону и по совести. Егерям, охотоведам и сотрудникам департамента, экофонда - уважения к охотникам, искоренения коррупционных явлений, фиктивных и незаконных действий. Охотникам - уважать животный мир. Браконьерам, убивающим животных ради продажи мяса, одуматься и завязать с этим, или застрелиться.
     
    ohotnik36 и Павел90 нравится это.
  16. ohotogolik

    ohotogolik
    Костя
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    984
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ43
    избавься от травмата и забудешь этот вопрос, на охотничье оружие не надо пересдавать
     
    Мухомор нравится это.
  17. ohotogolik

    ohotogolik
    Костя
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    984
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ43
    хочу поделиться с вами своим приобретением, похвастаться что ли))
    купил в китае коптер для разведки плес, на непрофильных форумах идею мою закидали тухлыми помидорами))
    но я все же считаю приобретение полезным, охочусь в таких местах, где плесы мигрируют в течении года, даже нынче поставили скрады на воду за две недели до открытия, а в открытие не досчитались 15 см уровня. Ну и поиск этих плес в забродниках то еще удовольствие, а с коптером просто и быстро. Вся зеленка которую вы увидите на видео это камыш и осока.

     
  18. ohotogolik

    ohotogolik
    Костя
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    984
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ43
    еще вспомнил, если вы заметили на сайте департамента в этом году раестр подавших заявки на бобра только не участвующие в сохранении, получается в этом году никто не учитывал и не охранял, соответственно в следующем году бобра к распределению может не оказаться. Бобра надо считать, если будут желающие обучиться на учетчиков по бобру, то я попробую организовать обучение специалистами ДПР
     
  19. vavilon45

    vavilon45
    Алексей
    Шадринск Любитель

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    97
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Шадринск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    HATSAN OPTIMA, Browning Fusion Evolve, CZ-455 Lux, Тигр
    Костя, молодец! Основательно подходишь к вопросу охоты, красивые виды с коптера открываются...
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
  20. ohotnik36

    ohotnik36
    Вячеслав
    Курган Бывалый

    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    471
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Курган
    Оружие:
    ИЖ-58М,МР-155 Русич.
    Добро Пожаловать!!!Ни пуха ни пера!!!Ну и чтобы в сторону не повело)))По охотминимуму согласен!!!Я когда получал охотничий сдавал по билетам.Ну а по всем другим вопросам привыкай)))кое где маразм крепчает...
     
Наверх
;