Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ружье МЦ 21-12

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ГриняШнайпер, 21 авг 2008.

?

МЦ 21-12 отзывы владельцев

  1. положительный

    144 голосов
    88,9%
  2. отрицательный

    18 голосов
    11,1%
  1. salihov@.ru

    [email protected]
    марат
    цивильск Новичок

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    цивильск
    Собаки:
    рпг 2 штуки
    Оружие:
    мр-153
    по поводу выпадания патрона к мц под ноги из магазина. там есть ограничитель подачи патронов такая херовина плоская с правой стороны где кнопка подачи затвора если посмотреть то она задерживает патрон из маг под ней находится пружинка она и ослабла при ударе затвора со стволом о тыльник она играет и вместо одного патрона скидывает два три и срабатывание подавателя патр происходит раньше и еще косяк начинает стрелять очередями тут надо перехватыватель чуть надфилем не сильно в курковом мех ме
     
  2. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Это называется "правый останов патрона". Ни хрена она при ударе не играет, тут выступы надо смотреть и прочую механику - каждый раз разные причины
     
  3. salihov@.ru

    [email protected]
    марат
    цивильск Новичок

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    цивильск
    Собаки:
    рпг 2 штуки
    Оружие:
    мр-153
    у меня такое было и на ремонт носил там говорили. пользуй заводские патроны в итоге сам разобрался по молодости разбирал ружо и перепутал пружины они с виду идентичны но по жесткости разные ето у меня лет 20 назад было а очередями стрелять стало в прошлом годе на утке сын с ним ходит оно ему очень нравиться так там перехватыватель сносился чуть
     
    николай560408 нравится это.
  4. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Имею МЦ21-12 уже 20лет. Проблем с ним было много.Больше одного раза не стреляло.Хотел даже вернуть обратно в магазин,но желание иметь такое ружье преобладало.Да и родом я сам с тех мест.Вот и решил я довести МЦ до ума, в место своих земляков производивших это оружие. Около четырех лет я потратил на то, чтоб механизм ружья работал в любых условиях,при любых обстоятельствах и с любыми боеприпасами.В данный момент механизм ружья работает без задержек. И другое ружье, даже импортное мне не надо. Кому нужна помощ обращайтесь. С уважением Сергей г. Иркутск.
     
    Serega78 и Диверсант нравится это.
  5. ohotnik76

    ohotnik76
    Юрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    305
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27
    Да ружье хорошее имел такое,можно сказать штучное первых выпусков.Cтвол идеальный а бой дерьмо, ни какой вообще, причину так и не нашел.Патроны хоть редко но выпадали ,причины искать нестал продал, жалею очень.Ради интереса что могло быть Волков-ирк.
     
  6. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Плохой бой картечью или дробью?
     
  7. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Выпадение патронов из нижнего окна. происходит из за большого люфта лотка подаватепя в верьх, при движении ствола в заднее положение.
     
    Serega78 нравится это.
  8. ohotnik76

    ohotnik76
    Юрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    305
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27
    Выпадание меня не интересует,интересует бой ружья дробью при нормальном стволе .На 35 метров пластиковую бутылку не пробивает , патроны самокрут и пробовал магазинные , эфект тотже
     
  9. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    какие бутылки,какие банки?! :-\
    сухая сосновая доска,самый верный способ,стрельнул и посмотрел на сколько диаметров вошли дробины,а потом и думать можно...
     
  10. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Значит патроны дерьмо. Купить хорошие,либо научиться самому заряжать. В зтом случае дело не в ружье а в боеприпасах, и в умении их заряжать. Заводской патрон бутылку из пластика не пробъет. У меня из МЦ самозарядом бутылку стеклянную пробивает и бутылка не разбивается. Заряжать нужно так чтоб порох сгорал в гильзе ,создал .давление и выбросил дробь из ствола. Если при выстреле огонь из ствола вылетает на полметра, то резкости тут не будет. Так как при сгорании пороха нет обтюрации. В этом случае пороховые газы не создают надлежащего давления и при не полнсм сгорании пороха начинается выталкивание заряда и он горит на протяжении движения пыжей с дробью по стволу,и за стволом.А проверку производят по сосновым доскам, как уже говорилось.
     
    Serega78 нравится это.
  11. ohotnik76

    ohotnik76
    Юрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    305
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27
    ну насчет как заряжать без обид ,учи других меня не надо.Я не пацан и знаю на чем проверять, доска бывает разная по структуре , почитай в журналах . Так что проверялось на всем , а так как ты пишешь что досконально знаешь мц , вот я и задал вопрос в чем причина.
     
  12. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Так ответ на вопрос получен? Ну а доски сосновые они все одной структуры. При хорошем стволе только качество патронов определяет бой ружья. Даже из водопроводной трубы можно получить хороший бой если подобрать боеприпас.
     
    Serega78 нравится это.
  13. Заряжающий

    Заряжающий
    Сергей Геннадьевич
    Санкт-Петербург Бывалый

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    250
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оружие:
    ТОЗ-34, МЦ-21-12
    Не понял. Я думал, что наоборот при движении ствола в переднее положение.
    Вот я читаю паспорт, например здесьhttp://www.moskowhunter.ru/publ/40-1-0-284, страница 9 со слов "В момент выстрела под действием пороховых газов...". Согласно этому документу, патрон из магазина задерживается левым остановом всё время, пока ствол с затвором двигаются в заднее положение. С лотком он никак не взаимодействует. Более того патрон в магазине остаётся на левом останове до того момента, пока ствол под действием своей возвратной пружины не отсоединится от затвора, двигаясь вперёд не выкинет стреляную гильзу, и не вернётся в крайнее переднее положение, отжав левый останов. Теперь этот патрон должен под действием пружины магазина выскочить на лоток подавателя, отжать защёлку подавателя, подняв тем самым лоток и спустив затвор с рычага подавателя. Только, при выпадении патрона, лоток по какой то причине оказывается уже поднятым и патрон вылетает вниз в окно коробки. Возможно во время движения ствола вперёд происходит самопроизвольное срабатывание защёлки подавателя из-за того, что защёлка его не удерживает. Возможно и из-за большого люфта лотка. Или по какой то ещё причине.
    Если же лоток подавателя окажется поднятым при движении ствола с затвором в заднее положение, то затвор не задержится на рычаге подавателя, ствол не разомкнётся с затвором и они так и вернутся в переднее положение вместе со стреляной гильзой в патроннике. А патрон из магазина, стоящий на левом останове, будет возвращён в первоначальное положение ограничителем патрона - подпружиненной деталью, выступающей из нижней плоскости остова затвора. Никакого выпадения не будет.
    Я так думаю. А вы? Или я чего то не понял? Объясните пожалуйста подробнее.
     
  14. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Так оно и должно быть. При условии ,если все подогнано и все отлажено. У меня происходило следующим образом. Когда ствол расцепившись с затвором движется вперед, своим выступом отжимает левый останов. Патрон освобождается и под действием пружины должен переместиться на лоток подавателя, но патрон на подаватель не попал,так как уперся в переднюю часть подавателя. Данный нюанс я заметил, когда производил перезарядку ружья в ручном режиме. При производстве выстрела патрон выбрасывался под ноги , а затвор находился в переднем положении. Патрон в патроннике отсутствовал. Когда я разобрал ружье, внимательно проверив работу механизма выяснил, на защелке удерживающей подаватель была слабая пружина. Проточка ,в виде ступеньки на защелке,в которой удерживается подаватель,была шире нормы и мелковата в глубину. Позтому при выстреле происходит вибрация ружья и защелка временами произвольно открывалась. А вот ширина зтой проточки позволяла подавателю подниматься выше чем нужно и верхняя часть торца мешала свободному прохождению патрона с левого останова на лоток подавателя. Ну а следующая неисправность, в виде выпадения патрона , при которой ружье перезаряжалось,но из 5 выстрелов получалось 4-3,недоработка правого останова. Также требовалось корректировать выступы как на затворе, так и на стволе. На стволе один выступ нужно убрать, он только способствует выпадению патрона. После устранеия всего этого, с дополнительными переделками,ружье стало отлично работать. Правда бывало подводили гильзы. Произведя некую доработку,я стал применять металлические гильзы,проблема исчезла. Металлические гильзы я применяю на облавной охоте,а пластмассовые на утиной.
     
    Serega78 нравится это.
  15. vik179

    vik179
    виктор
    славгород Новичок

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    славгород
    Собаки:
    спаниель рыжый-стырили
    Оружие:
    иж-43 тоз-87 Magtech 586 12\76
    На стволе один выступ нужно убрать, он только способствует выпадению патрона Сергей какой выступ нужно убрать,патроны больше под ноги валятся чем в патронник.мц 2000 го года.
     
  16. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Выступ на стволе нужно убрать тот, который отжимает правый останов. Этот останов должен отжимать только выступ затвора, позволяя очередному патрону поступать из магазина на ограничитель патронов затвора. Возмите ствол, держа его хвостовиком к себе, переверните в верьх выступами, левый нужно убрать. Это только одна причина из ряда последующих недоработок, зависящих друг от друга. Только не перепутайте и не спилите выступ, который отжимает левый останов.
     
    Serega78 нравится это.
  17. vik179

    vik179
    виктор
    славгород Новичок

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    славгород
    Собаки:
    спаниель рыжый-стырили
    Оружие:
    иж-43 тоз-87 Magtech 586 12\76
    Спасибо.про выступ понятно.Так-как ружье брали с рук,пружинки в остановах стоят не родные,мне показались слишком мягкие.Подобрал пожосче,перезаряжать стало с патроны закручные(длинные)короткие все-же выпадают.
     
  18. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    господа МЦ-шники,правда что подкидывание ствола конструктивная особенность данной модели(не очень хорошая),так ли это?
     
  19. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    У мц длинный ход ствола, что способствует гашению резкого толчка при отдачи.Значительный подброс ствола отсутствует даже при мощных патронах,которыми я стреляю. Ну а если стреляю заводскими, то отдача и подброс ствола совсем не ощютим.
     
    Serega78 нравится это.
  20. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    По комфортности стрельбы,отсутствию сколько либо значительных подбросов и отдачи мц-21 не имеет равных. другое дело,что машинка тяжёлая и для ходовой охоты требует здоровья.Его стихия охота на водоплав. дичь ,особенно поздней осенью с зарядами 35-36 гр. ИМХО
     
Наверх
;