Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ружье МЦ 21-12

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ГриняШнайпер, 21 авг 2008.

?

МЦ 21-12 отзывы владельцев

  1. положительный

    144 голосов
    88,9%
  2. отрицательный

    18 голосов
    11,1%
  1. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    в общем 4 патрона было...
    со всеми неполадками успел справиться до 10 секунд
    до этого на утиных вроде норм было...но в том случае ,я его собирал и стрелял много...в начале с первых 10 патронов бывали клины,неперезяряды...потом видимо механика притиралась и шло вроде норм...
    а тут собрал, и ходил с ним....до момента Х....
    я как ж"""ой чувствовал что подведёт(вообще хотел с т34 ходить)...подумав решил, что если и будет клин то с ним бысрее разберусь, чем в т34 патроны закидывать...

    сижу и с гореча решаю оскуднить семейный бюджет, купить автомат который будет радовать...


    кстати....есть мц 80 г.в. если от него всё поставить...подойдёт ли на мой 95г.в. ?
     
  2. Вовка

    Вовка
    Гость

    трудно спорить с человеком который черпает свои знание из паспортных данных конкретных ружей конкретных марок и моделей! Если Вам будет интересно почитайте паспорта газоотводок. Вы будете крайне удивлены! Оказывается у них тоже разные механизмы! Для примера сравнения браунинг голд фьюжин и берета АL 391. Если следовать Вашей логике одна из них не газоотводка! Из русских МР15З И Бекас авто
     
  3. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    Уважаемый Вовка!
    Вы утверждаете, что и у МЦ и у инерционки один принцип. На мой взгляд принцип-то как раз и разный. На МЦ перезаряд происходит под действием энергии пороховых газов на донце гильзы. А у инерционнок перезаряд происходит как раз не из-за энергии пороховых газов, а за счет инерционного тела (пружины). Другое дело, что инерция в этой детали накапливается от отдачи. Но в конечном итоге перезаряд происходит за счет инерционной пружины. Примите это как данное, не зря же сами производители их разделяют, или вы считаете себя умнее всех?
    Ну и про длинный ход ствола обсмеяли, а в итоге попали сами знаете куда. Могу судить о работе ружей не понаслышке, т.к. их у меня действительно есть.

    У меня МЦ-ха 81 г.в. Позвони и проверим на выходных взаимозаменямость частей. У меня вроде работает сейчас нормально после ремонта.
     
  4. Вовка

    Вовка
    Гость

    сдаюсь. Есть инерционки, есть газоотводки и есть МЦ... :D
     
  5. Вовка

    Вовка
    Гость

    продай МЦ, купи ружье :D лучше раз потратится, чем все время ждать клина :'(
     
  6. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    Довольно глупая позиция человека, который:
    1. не признает своих ошибок.
    2. судит о том, чего не знает и не имеет
     
  7. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Вот если убрать из этого поста сарказм и слово МЦ, то всё остальное будет написано верно. Есть инерционки, есть газоотводки а есть системы, использующие для перезаряда длинный, либо короткий ход ствола. Они не относятся ни к первым ни ко вторым, о чем тебе bazyrb и говорит.
     
  8. Вовка

    Вовка
    Гость

    Согласен глупый %) но все же ума хватило в свое время купить НОРМАЛЬНОЕ ружье :D лучше тратить свободное время на охоту чем дроч....ся с напильником :D Удачи в Вашем нелегком труде! :smoke:
     
  9. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.848
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Жестко ты ;D но правда в словах есть ;)
     
  10. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    Денег видимо хватает только на 5 кг отечественный лом, вот завидки и берут. А про напилинг вы бросьте, не было у меня такого секса, т.к. у меня ружье еще советское. Так что затолкайте свой сарказм себе куда подальше и стреляйте свою дичь, а я свою.
     
  11. Алекс1

    Алекс1
    АЛЕКСЕЙ
    Тюмень Новичок

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    Сам стреляю-Сам ищу!
    Оружие:
    МЦ 21-12,ИЖ 58
    Как бы не хвалили МЦ 21-12 владельцы,но всё равно это ружьё капризное,по сравнению с другими!с разными марками патронов непредсказуемо!хотя 1976 года.всегда не приятно когда клинит.
     
  12. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.831
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Заряжай сам патроны и забудь о данной проблеме ;)
     
  13. Алекс1

    Алекс1
    АЛЕКСЕЙ
    Тюмень Новичок

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    Сам стреляю-Сам ищу!
    Оружие:
    МЦ 21-12,ИЖ 58
    Согласен.но с другими ружьями покупные патроны не так чувствительны!Оружие-подразумевает надёжный и безотказный механизм!МЦ 21-12 имеет отказов и клинов больше чем другие ружья!
     
  14. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    Заряжающий, но есть же люди которые не хотят заниматься самостоятельным снаряжением патронов, а в большом ассортименте и выборе фабричных патронов, не будешь же заниматься подбором боеприпаса специально для МЦ-21-12, да я видел ружья которые жрут даже латунные гильзы и ставили улавливатели дабы не собирать в траве, но таких ружей очень мало и как правило они выпускались до передачи модели на "конвеер", а от владельцев МЦ чаще всего слышешь - патрон "плохой", другие же автоматы жуют и не привередничают - ружье на большого "любителя" ;)
    Патронник же у МЦ-21-12 "вольный" и калибровочная втулка необходима в тех случаях когда собираешь сам и есть вероятность сильно поддавить патрон, а "фабрика" вся со свистом залетает, но не вся вылетает ;D
     
  15. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    +100
    Подбором боеприпаса нужно заниматься для любого ружья, иначе ваше ружье будет стрелять как бог на душу положит. Насчет поддавить патрон - это все опыт. Я практически никогда не пользовался фабричными, а когда пользовался, то как раз неперезаряды и летит снаряд хрен знает куда.
    Патронник наоборот строгий, вот и проблемы видимо. Хотя я считаю, что дело не в патроннике, а в современных гильзах. На гильзах советского производства гильзу никогда не дуло и пользовался я одной и той же раз по несколько, пока не потеряешь. Никогда раньше не занимался обжимкой, а вот в последние 2 года всегда обжимаю юбки. Металл на гильзах стал очень тонкий в целях экономии. Вот и вся математика.
     
  16. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    а я написал что-то другое или это добавления! :beer:
    и уж если быть действительно как ты говоришь точным, то принцип действия ружья ращитан на определенный диапазон отдачи(пороховых и т.д.), а современные пороха и пыжи абтюраторы как раз наоборот разрабатываются с целью снижения той самой отдачи и получения "комфортного" выстрела! 8) вот и приходится заряжать, ну почти как "дульнозарядное" ни какой унификации %), дует как правило в вольном и поддутом патроннике, ну а если на МЦ-21-12 случайно поддут патронник, то это просто пипец, работать такое ружье стабильно ни когда не будет.
     
  17. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    Судя по вашему посту - то ну его на фиг этот подбор патронов. Фабричных хватает за глаза.
     
  18. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    мы же сдесь говорим про ружье МЦ-21-12 или это ветка снаряжение боеприпасов ;) для тех кто любит самокрут :P
     
  19. bazyrb

    bazyrb
    Гость

    Мы ж самокрутчики, используем не только свои гильзы. У меня, например, на обоих ружьях нормально. Что заметил, так это на всех МР-ках гильзы дуются. Видимо гильза начинает выходить из патронника тогда, когда еще снаряд полностью не вылетел, соответственно жопа у гильзы начинает дуться. Также присылали мне гильзы со стенда, так они там тоже все дутые. Хотите сказать, что у всех патронники испорченные? Вот и приходится на б/у гильзах осаживать юбку.
     
  20. Алекс1

    Алекс1
    АЛЕКСЕЙ
    Тюмень Новичок

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    Сам стреляю-Сам ищу!
    Оружие:
    МЦ 21-12,ИЖ 58
    Тоже замечаю на покупных патронах юбки дует.Хотя патронник строгий,для других ружей это не так чувствительно,а на МЦ чревато клином.
     
Наверх
;