Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Комбинированное оружие и ношение пулевых патронов на охоте по птице

Тема в разделе "Законы", создана пользователем ivanovivani-i, 28 мар 2024.

1. Мухомор

Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

Рейтинг:
    5.502
    Благодарности:
    2.659
    Оружие:
    МР-155
    @khonim, там немного другой момент. Там, в отличии от погононосцев, досмотр проводится с твоего добровольного согласия. И ты можешь вполне законно от него отказаться. Правда, при этом, тебя просто не допустят на объекты транспортной инфраструктуры. В случае с погононосцами же, при отказе от досмотра, на тебя обрушатся кары египетские.

2. Jeka70

Jeka70
    Евгений
    Томск Активист

Рейтинг:
    98
    Благодарности:
    49
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    Вепрь-308-Супер
    @khonim, Совершенно точно, о чем я и указывал в первоначальном ответе. Для "других" территорий могут действовать и "другие" нормы и правила, чем в охот угодьях. Не лез глубоко в тему, но если память не подводит, то Правила содержания и выгула устанавливаются на уровне местных органов власти и могут отличаться.

3. Мухомор

Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

Рейтинг:
    5.502
    Благодарности:
    2.659
    Оружие:
    МР-155
    Прошу прощения за очередной флуд. <:-(
    Если есть основания идти в суд, надо идти в суд, минуя эту фазу. (ИМХО)
    С охотинспекторами, слава богу, разборок никогда не имел. А, вот с гайцами опыт был. И опыт этот был весьма и весьма печальный. :\'(
    Когда вышестоящий начальник дает мутную отписку. Дело отправляется на пересмотр. И просто теряется в коридорах власти. В итоге ты остаешься у разбитого корыта с полным отсутствием документов и пропущенными сроками обжалования в суде.
    Повторюсь, что это чисто мое субъективное мнение. Правда основанное на печальном личном опыте.

4. Хантер453

Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

Рейтинг:
    5.002
    Благодарности:
    2.502
    Оружие:
    ИЖ-27М, МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Леонид, привет! О чем я выше и говорил! Очередная путаница "досмотр / осмотр"! Сотрудники охраны (безопасности или как их там...) РЖД проводят не досмотр, а ОСМОТР! Они просят вас самих показать подозрительные предметы, вещи. Сами они при этом не трогают их своими руками и не шарятся в чемоданах и рюкзаках. Мало того, На ЖД-вокзалах и ст. Метро дежурят и сотрудники МВД (полимилиция), так они тоже при звенящей рамке и проводят изначально только ОСМОТР! А если уже ситуация, скажем так, "совсем нехорошая", то составляют протокол и делают уже ДОСМОТР, т.е. сами, своими руками шурудят в ваших вещах. Протокол, еще раз замечу, составляется заранее! Потом уже досмотр (при 2-х свидетелях или видеофиксации), и его результаты заносятся в этот протокол!

Собственно, в чем и вопрос, кстати, поднятый еще до меня, - если Гос.охот.инспектор решается (видит обоснованную необходимость) на проведение ДОСМОТРа (самолично своими руками шурудить в вещах, находящихся в вашем автомобиле, в ваших сумках, рюкзаках) то он ведь должен тоже (как и сотрудники ДПС, полимилиция РЖД и Метро) изначально составить протокол досмотра! КОАП ведь един.
    Вот на этот вопрос почему-то нет ответов.

Последнее редактирование: 11 апр 2024
    ngk66 нравится это.
  5. Хантер453

Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

Рейтинг:
    5.002
    Благодарности:
    2.502
    Оружие:
    Паша, я помню те баталии и после, года 3 назад этот вопрос тут обсуждался безответно!)) Это очередная "дырка" от наших законотворцев. Право дали, а про реализацию забыли! Хотя все должно быть четко регламентировано! Как в тех-же ПДД.
    В итоге, как-то прошлым летом выезжали на сурка, ну и потом остановились перекусить, по мишенькам пострелять (произвести пристрелку оружия), подьехал УАЗ охотобщества, "производственник" вышел, проверил документы, закурил, разговор начали про то-про все)), я спросил на счет остановки авто в угодьях, мол, раньше ни черта не понятно было, как сейчас, мож в новых-то правилах порядок навели с этим? Нет, говорит, "все так-же- НИКАК, никакого регламента,- либо по рабоче-крестьянски рукой машем, мол, тормозни, либо ставим "буханку" поперек дороги, тут уж по ситуации, но обычно все останавливаются, ни разу не было инцидентов"(С).

L~HUNTER нравится это.
  6. ivanovivani-i

ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

Рейтинг:
    596
    Благодарности:
    303
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527
    Комбинированное оружие как раз наоборот, ой как все одинаковое, у него у любого гладкие стволы есть.

Я вам еще раз повторю )

7. ivanovivani-i

ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

Рейтинг:
    596
    Благодарности:
    303
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527
    @BETEP, А использование нарезного оружия и нарезных стволов комбинированного - это уже совсем другая тема...

8. Liss

Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

Рейтинг:
    21.178
    Благодарности:
    5.646
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Паша, ты видимо не внимательно читал тему. Суд не воспринимает эту бумажку МПР, а принимает решение, как он понимает закон об озоте- то есть НИКАК. А вот охотинспектор должен воспринимать бумажку своего начальника как БИБЛИЮ.

9. Мухомор

Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

Рейтинг:
    5.502
    Благодарности:
    2.659
    Оружие:
    МР-155
    @Хантер453, еще раз прошу прощения за флуд. Есть закон о транспортной безопасности (или как его там, точную формулировку не помню). Так вот, согласно его, сотрудники служб транспортной безопасности наделены правом именно досмотра. Но, повторюсь, что там это дело добровольное.

p/s А вообще, предлагаю тему досмотров, остановки ТС, собак и т.п. оставить. И так далеко в сторону от обсуждаемой темы ушли. Сейчас модераторы придут и всем :achtung: ай-я-яй скажут.

10. ivanovivani-i

ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

Рейтинг:
    596
    Благодарности:
    303
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527
    На практике, ни один производственный инспектор будучи в здравом уме, в одиночку не выскочит из леса как чорт из табакерки и не начнет никого останавливать. Да и гос. инспектор тоже, хотя он по форме одет и наделен правами в случае необходимости оружие применить...

В любом случае нужно помнить одно, если вас захотят остановить, то остановят по любому. Если надо, и гайцы там будут и менты и росгвардия.

11. Мухомор

Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

Рейтинг:
    5.502
    Благодарности:
    2.659
    Оружие:
    МР-155
    А как это можно еще прочитать?
    Подобные бумажки работают (или не работают) до составления протокола. Если протокол составлен, то суд и только суд. Хождения по его вышестоящим инстанциям, мало того, что могут быть малоперспективными, но могут оказаться еще и откровенно вредными. ИМХО.

12. Ale-drhunteromsk

Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

Рейтинг:
    2.546
    Благодарности:
    417
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    Помню всю эту переписку и этот вопрос так и остался открытым,-было еще ,что в Новосибирской области на конкретной дороге,остановили и вопрос как это было-перекрыли проезд и водитель просто физически не мог дальше ехать. Вообще вопрос остановки еще в Союзе был актуален и даже книга вышла "Охота и закон" и там был пункт,-только при производстве браконьерской охоты,попадающей в уголовную статью,инспектор может стрелять по колесам или по мотору на лодке,но это лазейка убить человека почти на все сто,-помню как охотовед Марина даже с областного Омского общества в рейде ночью для остановки грузовика палила из карабина по скатам,а убила человека в кузове(не судили,уволилась и слиняла из Омска,от греха подальше).Помню в Кемеровской области охотовед Корнев палил из СКС по Уралу с будкой и изрешитил весь кунг(пули свистели над ухом водителя и рядом сидящего и к радости не убил).
    В Новой России такого нет в правилах,-
    " Так вот, я его долго мучил вопросом: "Да, правом остановки ТС инспектор наделен. А как на практике это право реализуется?" После нескольких страниц переписки, внятного ответа так и не удалось дождаться".
    Так как остановить,например.фарщика,браконьера по уголовной статье?".

L~HUNTER и Хантер453 нравится это.
  13. ivanovivani-i

ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

Рейтинг:
    596
    Благодарности:
    303
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527
    Как это нет? Этими полномочиями наделен гос инспектор.
    Но опять же

Непонятно одно... С какой целью тут этот вопрос поднимается?

14. Хантер453

Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

Рейтинг:
    5.002
    Благодарности:
    2.502
    Оружие:
    Дима, так а что толку-то от этого наделения? Наделили и забыли. А должны были четкий порядок остановки ТС озвучить. К примеру, как все четко озвучено и регламентировано в ПДД, касательно остановки водителей. .
    А охотинспекции (хоть ГОИ, хоть ПОИ) право дали, а про реализацию забыли.
    Я чуть выше писал, как спросил инспектора на счет остановки авто в угодьях ..... мож в новых-то правилах порядок навели с этим? Нет, говорит, "все так-же- НИКАК, никакого регламента,- либо по рабоче-крестьянски рукой машем, мол, тормозни, либо ставим "буханку" поперек дороги, тут уж по ситуации, но обычно все останавливаются, ни разу не было инцидентов"(С).

Вот и получается, что "Никогда такого не было, а тут вдруг снова опять!"(С)

[/QUOTE]

ngk66 и L~HUNTER нравится это.
  15. ivanovivani-i

ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

Рейтинг:
    596
    Благодарности:
    303
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527
    @Хантер453, Я одного не пойму, ну если ты ничего не нарушил, чего бояться то? Естественно если тебя останавливает какой то непонятный, бомжеватого вида чел, послал его и дальше поехал. А если человек в установленной законом форме стоит, почему бы не остановиться. Остановился, подождал пока он представится, посмотрел документы у него, поинтересовался чего ему надо, ну показал ему чего он там хочет... и спокойно дальше поехал. В чем проблемы то?

А то начинают... Мне пох... Я не остановлюсь... Пусть попробуют...

На-хре-на???!!!

guron999, L~HUNTER, Leon198754 и ещё 1-му нравится это.
  16. ДимААА

ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

Рейтинг:
    8.795
    Благодарности:
    3.238
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    И не должен, и не воспринимает. Много раз проверено на аналогичных "бумажках" , см. выше.

17. Ale-drhunteromsk

Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

Рейтинг:
    2.546
    Благодарности:
    417
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    "Дима, так а что толку-то от этого наделения? Наделили и забыли. А должны были четкий порядок остановки ТС озвучить. К примеру, как все четко озвучено и регламентировано в ПДД, касательно остановки водителей". .
    "А то начинают... Мне пох... Я не остановлюсь... Пусть попробуют"..
    Да это сама жизнь внесла коррективы,а то ,конечно,по закону гайцы в любой точке страны могут тормознуть,но когда пошел бепредел, разбой ,грабеж фур,машин, убийство на дорогах .так народ сам перестроился -никаких остановок вне стацинарных постов и ввели-спец авто в зоне видимости,с включеными проблесковыми маячками,форма,знаки нагрудные,жезл светящийся в темноте и достоверность,что ГИБДД практически 100 процентов..
    "А то начинают... Мне пох... Я не остановлюсь... Пусть попробуют"."-Дак как убедиться,что инспектор настоящий) как в кино,,-"Царь Иван Васильевич не настоящий".
    Ситуация гражданская в стране может быть разная,а сейчас вообще война,а в некоторых районах вообще врагов полно и остановить,завладеть авто да и оружием таким образом много проще,чем напасть на дежурную часть да и четкость должна быть,как в ГИБДД, а то
    "А охотинспекции (хоть ГОИ, хоть ПОИ) право дали, а про реализацию забыли.
    Я чуть выше писал, как спросил инспектора на счет остановки авто в угодьях ..... мож в новых-то правилах порядок навели с этим? Нет, говорит, "все так-же- НИКАК, никакого регламента,- либо по рабоче-крестьянски рукой машем, мол, тормозни, либо ставим "буханку" поперек дороги, тут уж по ситуации".
    РЕГЛАМЕНТОМ и не пахнет.

18. Беня

Беня
    Дмитрий
    ТОМэСэКа Активист

Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    17
    Собаки:
    Греческая заячья гончая
    Оружие:
    ИЖ-58/16, МР-18/410, ТОЗ-78-01/22LR, МР-94МР/410/22WMR
    Нет, не тролинг. Извиняюсь, не доконца сформулировал вопрос. Я ВНЕ охот угодий с собакой гоняю зайца! Так понятнее? Брак я или нет?…я всего лишь пытаюсь разобраться, чоп случайно не попасть и не вляпаться. Новые правила ска такие размазанные а наказания суровые. Нехотелось бы на ровном месте лишиться прав на охоту и оружие(

19. Беня

Беня
    Дмитрий
    ТОМэСэКа Активист

Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    17
    Собаки:
    Греческая заячья гончая
    Оружие:
    ИЖ-58/16, МР-18/410, ТОЗ-78-01/22LR, МР-94МР/410/22WMR
    Я вот выше упоминал что мне госинспектор знакомый сказал, что весной нахождение с комбинахой на охоте 100%нарушение. И пох что у тебя даж дома в сейфе нет патронов! Типа нарез есть нарез. В выходные буду встречаться с ним, покажу бумагу из начала темы, посмотрю что скажет.

20. Хантер453

Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

Рейтинг:
    5.002
    Благодарности:
    2.502
    Оружие:
    Если это лично мне вопрос, то у меня проблем с инспекторами нет, и надеюсь, не будет и в дальнейшем.)))
    Ежели просто рассуждение, то абсолютно согласен, ибо с точки зрения разумности так и есть!
    Но! Мы ведь мы тут о законности говорим, о правовых нормах. Ты-же сам часто пишешь, мол, надо знать правила и свои права, и не прогибаться перед самодурами от охоты! А у нас страна большая, инспекторы разные бывают, нет-нет, да и злоупотребляют своим положением, кто по невежеству, кто просто бычить привык. Потому и хочется, чтобы меньше догадок было, а больше истины,-как должно быть по Закону. А по Закону, выходит, что по поводу остановки ТС охотнадзором - дырка от бублика! )))

Мухомор нравится это.
Наверх
;