Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

АРОО «Союз охотников Сибири»

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем ZEA, 23 июл 2023.

  1. Schadel

    Schadel
    Евгений
    г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    495
    Рейтинг:
    5.828
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Armsan A612W
    @Liss, Сергей, любишь ты лихо шашкой махнуть :D Полная отмена регламента принесёт больше вреда, нежели пользы. Нам же (охотникам) нужны изменения в регламент, а не полная его отмена.
    Ну и о том, что вся работа Союза будет долгая и непростая, тоже сразу говорилось. Перепрыгивать местное министерство через голову мы не можем, ведь даже когда ты идешь в суд, то обращаешься сначала в первую инстанцию, а не сразу в апелляцию или кассацию, верно? :)
    Вода камень точит. Мы работаем. :)
     
    vital_22_84 и ZEA нравится это.
  2. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.966
    Рейтинг:
    21.351
    Благодарности:
    5.701
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Нет не верно. Только отмена регламента судом приведет к его новому написанию в нужной трактовке, либо опять в суд за отменой. Какой такой вред принесет его отзыв? Куда ещё хуже то?
    Повторюсь ещё раз: никто для вас никаких существенных изменений не внесёт, ибо вы жалуетесь тому на кого жалуетесь. Я вас это пол года назад говорил, но вы все одно идете той тропой, которую уже прошел десяток людей с этого сайта. Но раз вы работаете ради работы, тогда да, советы вам давать бессмысленно. На этом и закончу.
     
    А.К.Алейск нравится это.
  3. Schadel

    Schadel
    Евгений
    г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    495
    Рейтинг:
    5.828
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Armsan A612W
    Если не верно, попробуй подать исковое заявление сразу в апелляционный суд (минуя суд первой инстанции), потом расскажешь нам всем о результате.
    Если действовать сиюминутно, здесь и сейчас, гонясь исключительно за неким краткосрочным эффектом, то можно и в администрацию президента сразу писать и в суды обращаться сразу же, ни на что не глядя. Что это даст? Даже в суде существует претензионный, то есть досудебный порядок урегулирования между сторонами. И если ты его не пройдешь, то и в суде тебе делать будет нечего, откажут или оставят без рассмотрения твоё заявление.
    Мы действуем как общественная организация, нарабатывая базу и основания для обращения в вышестоящие инстанции, контролирующие органы, суды. Всё это не быстро, и всё это не с наскока. Помнишь анекдот про двух быков спускающихся к стаду с горки? Вот то-то и оно.
    Насчёт фразы: "Куда же ещё хуже то?" скажу, что занявшись данным вопросом и изучая сложившуюся ситуацию в других субъектах нашей страны, могу сказать, что много где ситуация обстоит значительно хуже. Идти и отменять полностью регламент, это значит убрать даже те небольшие рамки, в которых чиновники сейчас вынуждены действовать. Что и когда примут взамен - неизвестно. Новая "обкатка" и отмена уже нового регламента - очень долгие сроки. Вот это как раз и будет работа ради работы, войнушка ради войнушки. А чиновники в это время будут пользоваться сложившейся неразберихой. Нужно умерять эмоции и душевные порывы, подходить к работе обстоятельно и с холодной головой.
     
    vital_22_84 и ZEA нравится это.
  4. ZEA

    ZEA
    Егор
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    2.488
    Благодарности:
    1.207
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Бос, дратхаар, ушел на радугу в 2024
    Оружие:
    ИЖ-18 Е, 12х70, 1978 г. в., Тигр 7.62х54, 1993 г. в. МР-155, 12х76, 2021 г. в. ТОЗ 18-01, 22lr, 1988 г. в.
    Всем охотникам доброго времени суток!
    Не секрет, что 14 декабря пройдёт прямая линия с нашим президентом.
    Наша организация направляет вопросы президенту, касательно развития охотничьей отрасли страны, её будущего и путей выхода из кризисных моментов. Для всех желающих охотников задать вопрос, ниже будут ссылки (если это противоречит политике сайта-пусть модератор скажет и я уберу ссылки) на каналы связи, принимающие вопросы(помните: чем больше вопросов будет-тем больше вероятность, что на них будет ответ или будут озвучены массовые обращения от охотников):
    https://moskva-putinu.ru/
    https://vk.com/wall-115987924_82477
     
    vital_22_84 и Schadel нравится это.
  5. ZEA

    ZEA
    Егор
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    2.488
    Благодарности:
    1.207
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Бос, дратхаар, ушел на радугу в 2024
    Оружие:
    ИЖ-18 Е, 12х70, 1978 г. в., Тигр 7.62х54, 1993 г. в. МР-155, 12х76, 2021 г. в. ТОЗ 18-01, 22lr, 1988 г. в.
    От себя лично, к примеру, задал такой вопрос (кому лень, некогда, либо он согласен с моей точкой зрения-можете брать за образец, изменяя по своему усмотрению и видению ситуации):
    Уважаемый Владимир Владимирович! Хотелось бы привлечь внимание к вопросу охоты, поскольку охотничья отрасль-в упадке (фактически разрушена, что признается и специалистами различного профиля в сфере охотоведения, и самими охотниками), в силу того, что после распада Советского Союза данная отрасль как-то вышла из списка первостепенных государственных вопросов и не рассматривается как серьёзное направление нашей экономики, а ведь это отдельная, самостоятельная отрасль, наряду с сельским хозяйством и требует столь же серьёзного и взвешенного подхода, государственного регулирования и контроля. По среднестатестическим данным, в России около 4,5 млн. охотников, они обеспечивают значительную наполняемость бюджета в виде оплаты пошлин и сборов за разрешения на добычу, лицензий на приобретение оружия и их продление, однако комплексная экономическая модель должна включать в себя и природоохранные мероприятия, дичеразведение, сохранение биологического разнообразия и т. д. Государство должно включаться в эту деятельность и регулировать её, а не отдавать полностью на откуп частным хозяйствам, по принципу: сдали земли в аренду и забыли о вопросе.
    Охота-это культурное наследие русского народа, и в современном мире просто необходимо менять отношение общества к охоте и охотникам в положительную сторону, а не культивировать навязанную различными зоозащитными НКО сомнительного происхождения идеологию, что каждый охотник-браконьер и убийца. Упадок охотничьего хозяйства в стране, падение популярности охоты, все большая недоступность охоты рядовому населению, приводит и к дисбалансу в животном мире: не регулируется должным образом количество охотничьих видов, происходят нападения диких животных на людей, вспышки бешенства, АЧС и т. д.
    Сегодня просто необходимы решительные меры в этом направлении от государства, ведь природа нашей страны, как всеобщее достояние также терпит катастрофические антропогенные преобразования и мы искренне верим, что, как охотники, можем изменить ситуацию к лучшему, мы готовы это делать, нужна только грамотная политика со стороны государства…

    В связи с этим вопрос такой: что-то планируется реформировать в охотничьей отрасли страны и есть ли какой-то механизм выведения отрасли из конкретного кризиса?
     
    Roman26, kwsp, Охотнадзор и 2 другим нравится это.
  6. vital_22_84

    vital_22_84
    Виталий
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    1.276
    Рейтинг:
    1.900
    Благодарности:
    871
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-34ЕР, СКС, ТОЗ-78-01
    Уважаемый Владимир Владимирович!
    У меня вопрос относительно охотничьей отрасли в стране, поскольку она в настоящее время находится в упадке, фактически разрушена, что признается как специалистами различного профиля в сфере охотоведения, природопользования, так и самими охотниками.
    Так вышло, что после распада СССР, охотничье хозяйство страны выпало из списка первостепенных государственных вопросов и поныне не рассматривается как серьёзное направление нашей экономики, в то время как это отдельная, самостоятельная отрасль, наряду с сельским хозяйством, требующая столь же серьёзного и комплексного подхода, государственного регулирования и контроля.
    В России порядка 4,5 млн. охотников, которые обеспечивают наполняемость бюджета в виде оплаты пошлин и сборов за разрешения на добычу охотресурсов, лицензий на приобретение оружия и их продление. Также следует учитывать рабочие места, производство и рынок гражданского оружия, производство охотничьей экипировки и снаряжения, сопутствующих товаров и тд. Помимо этого, отрасль охотничьего хозяйства играет значительную роль в природоохранных мероприятиях, дичеразведении, сохранении биологического разнообразия.
    Государство должно активно включаться в эту деятельность и регулировать её, но в настоящее время эти вопросы почти полностью отданы на откуп частным хозяйствам, по принципу: сдали земли в аренду частникам на 49 лет и забыли. Деградация охототрасли в стране, падение популярности охоты, все большая недоступность охоты рядовому гражданину, произвольное внесение многих животных и птиц в местные красные книги, приводит и к дисбалансу в животном мире: не регулируется должным образом количество хищника, происходят нападения диких животных на людей, возникают очаги бешенства и т.д.
    Системных проблем очень много и я не стану перегружать свое обращение их перечислением.
    В связи с этим вопрос: планируется ли реформирование и восстановление охотничьей отрасли в стране? Есть ли возможность на государственном уровне принять программу развития и популяризации охоты и стрелкового спорта?
     
    BETEP, Roman26, Schadel и 2 другим нравится это.
  7. vital_22_84

    vital_22_84
    Виталий
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    1.276
    Рейтинг:
    1.900
    Благодарности:
    871
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-34ЕР, СКС, ТОЗ-78-01
    Как пример можно и так писать! Я отравил.
     
    BETEP нравится это.
  8. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    1.001
    Рейтинг:
    13.499
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @ZEA, Егор, я читаю и может я чего недопонимаю? А при чем здесь министерство при распределении или решении каким образом путевки будет вручатся охотникам?
    Это удел первичек! Они на общем собрании могут эту проблема решить. К примеру строительное минестерство не распределяет лопаты на стройках! Распределяют прорабы. Также ситуация и здесь. Они должны выполнять свои обязанности, решать глобальные вопросы.
    К примеру у нас министерством решено и согласовано с защитными организациями отстрел молодых лисиц с 1 мая.( имеется ввиду новые выводки), а собранием наших первичек - с 15 апреля, так как в нашем районе теплее и происходит более ранний период вывода мододняка.
    Но нужно не забывать, что только в нашем районе! Эти решения принимаются на общем собрании, с учетом природных условий, без участия министерства.
     
  9. ZEA

    ZEA
    Егор
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    2.488
    Благодарности:
    1.207
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Бос, дратхаар, ушел на радугу в 2024
    Оружие:
    ИЖ-18 Е, 12х70, 1978 г. в., Тигр 7.62х54, 1993 г. в. МР-155, 12х76, 2021 г. в. ТОЗ 18-01, 22lr, 1988 г. в.
    Михаил, приветствую. Речь велась о розыгрыше разрешений на добычу в общедоступных охотничьих угодьях(читай государственные) на которые проводит розыгрыш только Министерство Природных ресурсов и экологии, также как и контроль там ведется госохотинспекторами. Первичные коллективы есть только в приписных угодьях(читай частные) у нас. Там розыгрыши проводятся на усмотрение руководства, они мало распространены, чаще первичные коллективы гарантировано получают разрешение за выполнение каких-то работ для хозяйства, либо цена для первички отличается от «для всех желающих» в меньшую сторону… надеюсь, понятно объяснил :D:D:D
     
    Michael2103 нравится это.
  10. vital_22_84

    vital_22_84
    Виталий
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    1.276
    Рейтинг:
    1.900
    Благодарности:
    871
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-34ЕР, СКС, ТОЗ-78-01
    @Michael2103, приветствую. Мало очень мало у нас остается Обществ охотников и рыболовов с советскими устоями. Есть еще где и первичка решает такие вопросы но таких еденицы. Все больше комерсанты, давай от 100т.р-350т.р. За лося, нет, иди грибы собирай и рыбачь пока бесплатно.....
     
  11. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    1.001
    Рейтинг:
    13.499
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @ZEA, Егор прочитал еще раз, еще хуже непонятно для кого и чего такой розыгрыш? Есть ведь нормальные формы, зачем было прыгать через районые, городские и краевые охот общества? Смотри, например я привез из Италии с завода Беретта всевозможные призы для охотников.( представь что я представитель вашего министерства)после проведения охоты (у вас можно было им устроить какой-то праздник для охотников)и особо отличившиеся получили через меня подарки как лучший стрелок и лучший, активный загонщик. Ваши могли тоже скажем стрельба по тарелкам. Лучшие получили путевки а остальные на барабане как в лото вытягивали. Они ведь проводят это уже не раз. Придумать можно всё, было бы желание! Могли пригласить представителей с оружейных заводов и так далее.
    Только подарки раздавал не я и решали кто тоже не я!
    IMG_20231118_141510.jpg IMG_20231118_141734.jpg 2023-08-a791b82ceaeeb540e0079b3f7ac65a4e__rsu-1000-800.jpg
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2023
    vital_22_84 нравится это.
  12. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    4.047
    Рейтинг:
    6.359
    Благодарности:
    2.602
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.,армсан а612, сайга 410, иж 58ма-12
    У нас всё аналогично. Лучший стрелок получил лицензию на добычу косули. Он кстати в команде форума. Ходит теперь с ней по лесу вешанки собирает. Как бы по мягче сказать, красивую безделушку. И из барабана тянут. Всё как у вас, даже интереснее. приезжайте к нам :D
     
    guron999, Michael2103 и vital_22_84 нравится это.
  13. vital_22_84

    vital_22_84
    Виталий
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    1.276
    Рейтинг:
    1.900
    Благодарности:
    871
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-34ЕР, СКС, ТОЗ-78-01
    Михаил, у нас козы к премеру дают на весь Алтайский край в госфонд 200шт примерно, желающих получить лицензию в госфонд 2000 человек. Вот и делают фантики с ФИО, брасают их в баран и крутят, и выбирают счастливчика. Это в двух словах. Соревнования проводятся но как правило квотируемые государством охотресурсы(копыто) все четко учтено и не дайбох 1 голова уйдет на лево. Ну в идеале так работат. Так и живем.
     
    Michael2103 нравится это.
  14. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    4.047
    Рейтинг:
    6.359
    Благодарности:
    2.602
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.,армсан а612, сайга 410, иж 58ма-12
    Более менее наверно уравниловка в правах охотобщество. Ни ооо ни ип и тд
     
  15. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    1.001
    Рейтинг:
    13.499
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @vital_22_84, Виталий так что ж так плохо работают в министерстве козлы, что на такую массу мужиков всего 200 свободных коз и осталось!)))):-\<:-(;D
     
    vital_22_84 нравится это.
  16. vital_22_84

    vital_22_84
    Виталий
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    1.276
    Рейтинг:
    1.900
    Благодарности:
    871
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-34ЕР, СКС, ТОЗ-78-01
    А потому что многие себя ведут плохо. Получил бумагу на 1 козла и будет бить его пока сезон не закончится, или егерь не поймает заставит закрыть. Мож и больше бы давали, процент квот плавающий, это можно осуществить, если бы "охотники" четко крыли лицензии. Но как есть так есть....
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2023
    Schadel, Michael2103 и ZEA нравится это.
  17. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.551
    Рейтинг:
    1.490
    Благодарности:
    405
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    Знаем такого охотника с "открыткой". ;D
    И красиво все проведено было. Но, извините, ваше "очко" переходит к зрителям.
     
    Schadel, ZEA, guron999 и ещё 1-му нравится это.
  18. vital_22_84

    vital_22_84
    Виталий
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    1.276
    Рейтинг:
    1.900
    Благодарности:
    871
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-34ЕР, СКС, ТОЗ-78-01
  19. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    1.001
    Рейтинг:
    13.499
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @vital_22_84, Ну козлов Виталий можно и без бумаги, нежель плохо себя ведут!))))%);D:crazy:
     
  20. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    1.001
    Рейтинг:
    13.499
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @vital_22_84, Виталий я скину тебе видео где совсем маленький коллектив и глянешь как у них организовано. Хотя я снимал только маленькие моменты.
     
    vital_22_84 нравится это.
Наверх
;