Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Соглашение о примирении сторон

Тема в разделе "Законы", создана пользователем mishams80, 31 май 2023.

  1. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    Друзья приветствую. У меня произошла небольшая заварушка при которой я отхватил 2 протокола по статье 17.8 Коап. Сейчас идет суд. Если суд вынесет постановлении о прекращении админ производства по соглашению о примирении сторон этого будет достаточно что бы не лишиться оружия? Или же мне надо добиваться прекращения из за отсутствия состава правонарушения? Написал своими словами, надеюсь понятно. Подскажите если знаете
     
  2. Petr1917

    Petr1917
    Пётр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    1.025
    Рейтинг:
    2.014
    Благодарности:
    966
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    разное
    Сдается мне, что такого основания для прекращения производства по делу не бывает. ст. 24.5.
    Добиваться прекращения по отсутствию события административного правонарушения.
    ЗЫ. Похоже вас приставы или сотрудники в заблуждение вводят.
    ЗЫЫ. Имхо, лучше не пожалеть денег и обратится к практикующему юристу по административным правонарушениям, по рекомендации естественно, не к первому попавшемуся.
     
  3. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.188
    Рейтинг:
    2.921
    Благодарности:
    1.453
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    А вы уверены что 17.8 подходит под воспрепятствование установленного порядка управления? т.е. под лишенческую статью, по названию вроде да, хотя раньше к ним относили только 19 и 20 статьи КоАП.
     
  4. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    @Petr1917, если бы были деньги на хорошего юриста представляющего меня в суде, то у приставов вопросов бы ко мне не было. Юристы которых просил озвучить стоимость впринципе отказались от этого дела как от безперспективного. Сказали что обжаловать приговор мирового судьи вэлком, но с бумагами. А представлять в мировом не хотят. Поэтому сам пытаюсь себя защитить. За ссылку на 24.5 спасибо, тогда этот вариант не буду даже рассматривать.
    @Пиначет, у меня 2 протокола с интервалом в один час.
     
  5. Petr1917

    Petr1917
    Пётр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    1.025
    Рейтинг:
    2.014
    Благодарности:
    966
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    разное
    @mishams80, тогда для мировушки возможен вариант : пояснить ситуацию, то есть возможность наступления очень плохих для вас последствий. Иногда идут на встречу, может как одно длящееся адм правонарушение зачтет.
     
  6. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    Что бы не ходить вокруг да около я обрисую ситуацию.
    Пришел к приставам к начальнику с жалобой на действия приставов. Пристав на входе не пропустил меня пока я не объясню причину своего визита ему, мой ответ что по личному вопросу его не устроил. Я достал смартфон что бы заснять происходящее. Тут же другой пристав сказал что съемка запрещена, что будет применена физическая сила за отказ от законных требований. Препровод л меня в кабинет. По пути выхватил у меня из рук смартфон и выключил запись. Смартфон вернул позже когда я стал вызывать полицию. Тут же оформили 17.8 за неповиновение сотруднику при исполнении. Когда поняли что по поводу полиции я не шутил поинтересовались не должник ли я, узнав что должник сразу выкатили требование об аресте смартфона в счет погашения задолжности. Я отказался сославшись на то что имущество мне не пренадлежит. Попросили предъявить доказательства, сказал что ща приедет собственник и продемонстрирует документы на смартфон. Ну раз нет документов на руках, значит гони телефон сейчас, я сказал что чужое имущество не имею права передавать кому либо, тем более в счет погашения долгов, если очень нужен применяйте силу. И тут же выхватил второй протокол 17.8. Первый суд был по обоим протоколам в понедельник. С виду всё красиво, много ошибок при составлении протоколов по этому суд по второму протоколу перенесен на 2 июня для вызова и допроса свидетелей. По первому протоколу суд перенесен на 6 июня.
    Если кто то из участников может меня проконсультировать очно за символическую плату, буду благодарен.
     
  7. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    И да, мною написано заявление в полицию на пристава за то что он выхватил у меня из рук смартфон.
     
  8. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    И еще, у меня нет надежды что я выиграю первую инстанцию. Мне главное в первой инстанции не наломать дров что бы была возможность обжаловать решение первой инстанции. Поэтому я веду аудиозапись судебных заседаний.
     
  9. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @mishams80, охереть как не справедливо. Даже не думал что так бывает. Одно сплошное пиииии. К сожалению в юридических делах не силен. Удачи вам. Можно кстати тем чувакам подарок сделать - дерьмо в коробочку и подпись- Дерьмо дерьму. - это действие наказуемо? Сочувствую вам
     
    PIRK, L~HUNTER и Petr1917 нравится это.
  10. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Ст 17.8 никак не связана с "лишением оружия"
     
    Мухомор нравится это.
  11. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    539
    Рейтинг:
    1.133
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Дичь какая-то в целом. Пришёл поговорить с приставом, не пустили, начал снимать - отняли телефон. И вменяют 17.8 в обоих случаях.
    Но в таких делах много моментов, в которых только профильные юристы и разберутся.
     
    L~HUNTER нравится это.
  12. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Насчет дичи и прочих эмоций. А Вы попробуйте в любое силовое, да и не только ведомство просто так пройти для начала и кто туда просто так пропустит на основании, что я хочу мол пройти к начальнику по личному вопросу. А при отказе пропустить начните снимать лиц, которые находятся на службе, а потом поделитесь впечатлениями от процесса.
    Что-там было на самом деле и какие эмоции там рулили мы судим со слов опротоколенного. Есть режимный порядок прохода, есть дежурные службы, есть время и порядок приема должностными лицами граждан, не тогда когда им захочется, а лишь тогда, когда будет назначено время и т.д. И масса других нюансов. На алтайской ветке, там к чиновникам Минприроды за месяц записывались на прием.
    Много раз писал, что подача жалоб более эффективна через госуслуги без контактно.
    Если исходить из написанного, то за что протоколы не совсем понятно так как диспозиция говорит "Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Попытка пройти в помещение никак сюда не клеится, так как не связана с исполнительным производством, если это не помещение суда. Для этого есть другие статьи КОАП.
    Второй протокол не менее чуден, так как есть процедура ареста и изъятия имущества, чего не просматривается. Изъять можно только личную собственность должника, чего тоже не было.
    Выложите копии протоколов, тогда можно будет более конкретно их оценить, а со слов одной стороны это гадание.
    Прекратить дело здесь возможно либо за отсутствием события либо состава (примирение это по гражданским делам).
     
  13. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    539
    Рейтинг:
    1.133
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Потому и дичь, что как-то странно всё. По поводу визита к приставу(есть неурегулированные моменты из прошлого), так же, один раз пришёл в приёмные часы, обозначил проблему и спокойно прошёл, второй раз через гос.услуги писал(ответа так и не было, только по факту закрыли исполнительное производство).
    С 17.8 тоже какая-то фигня, поэтому только к профильному юристу и порекомендовал обращаться. Чаще всего бывает, что все проблемы идут из того, что сделали то, что ненужно было делать, и не делали того, что было нужно сделать.
     
    Яман нравится это.
  14. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    То есть меня не смогут лишить права владения оружием за эти два протокола?
     
  15. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    @kwsp, первый протокол полученый за данную видеосъемку

    Видео не обрезано, заканчивается тем что пристав выхватывает смартфон и выключает его, чего он и не отрицает.
     

    Вложения:

  16. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    @kwsp, второй протокол при попытке изъятия смартфона официально
     

    Вложения:

  17. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    @kwsp, дозвониться туда я не смог. Если бы меня просто записали и не пустили я бы воспринял адекватно и ушел бы. У меня пристав выпытывал чем я не доволен что пошел к руководству.
    Аудиозапись судебного заседания выложить не могу, там много персональных данных.
     
  18. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    И самый анекдот: по завершению всех процедур по оформлению меня как злостного нарушителя я попал к руководителю и решил свой вопрос за 2 минуты. Но это уже было спустя 4 часа
     
  19. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    Пристав при запрете съемки ссылается толи на 800, толи на 600 приказ минюста, я не нашел его в интернете. Точнее нашел, но про видеофиксацию там ничего не сказано. На суде он заявил что этот приказ приравнивается к закону
     
  20. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    Не должны, в качестве меры наказания предусмотрен только штраф, а сами статьи не "оружейные" (19, 20 главы коап и 8.7 если не ошибаюсь по нарушению правил охоты). Но если не отобьете эти админки, и в течение года словите любую с арестом в качестве одной из мер(например просрочите оплату штрафа по 17.8 ) то оружия лишитесь.
     
Наверх
;