Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Устройство для ощипывания

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем 272727, 11 июл 2011.

  1. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    ну вот фокус группа начала обрастать участниками :
    1-272727
    2-Водолей


    Дакмастер , аууууууу..........скажите свое уже да или нет и ответе на вопросы, раз уж зарегистрировались на сайте и приняли участие в обсуждении. Как говорит моя жена: " Сказал А , говори и Б..."
     
  2. kirya

    kirya
    Гость

    Я уже писал, наверное удалили, как противоречащее рекламе, есть точно такая же хрень на кабеласеhttp://www.cabelas.com/catalog/prod...2d2fb0abac1070575c1f7fd06102ebec&destination=%252Fuser%252Forder_details.cmd%253Fid%253D3PCqePCT7F494bDFgfUnvA%253D%253D%2526key%253D2372cb75ac100851482ab63d48d9a2e9#BVRRWidgetID


    Отзывы не фонтан, гуся не щипет, с другой дичи (например фазан) сдирает кожу, мокрых уток не теребит......

    Да, и стоит на кабеласе дешевле однако :)))) Так что фокус группа - закажите себе с кабеласа и тренируйтесь.
     
  3. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Помню в детстве любил смотреть какую-то зарубежеую передачу (не помню, по какому каналу), где показывали всякие полезные изобретения в действии, типа выдавливатель для зубной пасты, автоматический вытрясатель кетчупа из бутылки и тому подобную лабуду. Все это изобретали ребятишки школьного возраста и каждую передачу было над чем поржать, т.к. редко какое изобретение работало так, как бы этого хотел изобретатель. :no_fish: Вот эта чудо-теребилка напомнила мне что-то подобное. :D
     
  4. Водолей

    Водолей
    Владислав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    954
    Рейтинг:
    1.211
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, БМ-16, Benelli Raffaello Elegant, Вепрь-223
    Таких передач и сейчас полно. :D
    Посмотрим - что ответят изготовители чудо-теребилки. ;)
     
  5. Duckmaster

    Duckmaster
    Николай
    Краснодар Новичок

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Оружие:
    Иж-54
    Отвечаем: 1. Обороты на дрели, сетевой или аккумуляторной - достаточно средних. В ролике действительно выставлены высокие, но повторюсь, видео было для домашнего пользования. Более четкий ролик и со всеми действиями для полного ликбеза - с началом осенней охоты.
    2. Утка снятая в ролике после добычи два дня провисела на холоде. И это большой плюс - не требуется моментальная обработка. Но по поводу мокрого пера: поговорку "как с гуся вода" отменили? В любом случае времени на подсыхание крови и воды , если птица упала в водоём, перед обработкой предостаточно.
    3. Пальцы продаём отдельно. Желающие приобрести звоните или оставляйте заявки на сайте (наши телефоны там же).
    4. Данное устройство передано в авторитетные печатные издания профильной тематики для испытаний по назначению, ждите статьи в журналах (первая статья в журнале ОХОТА №6(39) 2011 год).
     
  6. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    про пеньки не ответили, и причем тут как с гуся вода? мокрое перо лишь для того , чтобы пух по всей ванной/квартире/двору не летал. Если вы об этом не думали, то это вам бонус , на первый раз бесплатно.


    Киря , где говоришь дешевле?))))))))))
     
  7. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Напомнило анекдот, когда русский чукчу спрашивал в какую сторону подложка поплыла. Это когда русский услышав ответ, попросил чукчу не умничать, а пальцем показать.
    Могу догадываться что испытания либо не проводились вообще, либо что-то умалчивается.
    Но хотелось бы прочитать такой ответ:
    Гарантирована будет выполнять свою работу при
    Мощность от ХХХ ватт до ХХХ ватт.
    Обороты от ХХХ об/мин до ХХХ об/мин.
    Кроме того без холодильника выдерживать непотрашеную дичь два дня проблематично.

    272727
    Да нафига мне везти уток домой чтобы разделывать? Дома других дел полно.
    ИМХО для меня весь смысл этой штуковины в том, чтобы принести добычу в лагерь и тратить на каждую утку по 15-30 минут, а 2-3 как в рекламе. А то время которое высвобождается, проводить за душевным разговором или поспать(если в одного). Не знаю кого как, а меня по возвращению с охоты домой больше всего напрягает именно разделка дичи причем больше той, которую можно без особого напряга разделать на месте.
     
  8. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Долго вспоминал и вспомнил, что по каналу Дискавери был фильм, из цикла "Грязная работенка". Там как раз показывается машинка для ощипывания птицы. Очень интересное частное хозяйство соорудила бабушка с внуками. :good:https://www.huntingsib.ru/video/view/52178/
     
  9. logan

    logan
    Владимир
    Северобайкальск Активист

    Регистрация:
    18.06.11
    Сообщения:
    168
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Северобайкальск
    Оружие:
    МР 18 МН, МЦ 21-12, ИЖ 43, Барс 4-1
    Пеньки взять с шиномонтажного набора (гибки, в баллоне дыры заделывать0. Стакан любой токарь выточит.имхо. :ok:
     
  10. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76

    это ты когда с утрянки возвращаешся, а бывает вечерка и утром сразу домой. Либо успеешь на утреней постоять, а потом всю дорогу "шары лупить". Либо вечером по темну врятли щипать будешь. И поэтому зачастую дичь домой приезжает в перьях. Но устройство буду делать сам или не буду делать вообще.......
     
  11. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    А какая разница между тем, что ты домой повезешь или чуть позже уедешь, но ощипаешь и потроха почистишь в лагере, аккуратно потом все закопав в лесочке? Дома семейные плешь всю проедят
    за грязь. Нет хорошо конечно если жена тебя с радостью ждет с добычей и по приезду помогает тебе уток ощипывать, но уверяю таких единицы и они как правило на охоту тоже выезжают.
    Однозначно когда привозишь дичь домой уже первично обработаной, жена добрее. :D
     
  12. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Жена против охоты , но за мое хобби, как бы противоречиво это не звучало. Т.е. она рада, что я чем то занят. Дичь она не есть, ну и соответственно не готовит и не щиплет. "Кто катался то и санки возит"......Так что все на мне. А утром так хочется скорее домой....выпить пива :D :beer: что не до уток.
     
  13. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Пипец - столько суеты, а ради чего? Чтобы сохранить утиную шкурку невредимой! ;D
    Не *?%;№ мозг, мужики! Охота со шкуркой утку есть? Берете из кучи уток одну (выбираем ту, которая без пеньков) и теребите ее не спеша. Потом берете вторую. Если с терпением и временем проблем нет, то можно и третью ощипать. А потом поднимаете руку повыше и резко опускаете вниз со словами "А ну их!" И начинаете остальных обдирать вместе со шкурой! Я так делаю. :D Мне 2-3 штуки со шкуркой за-глаза. Домашним говорю - кто хочет есть со шкуркой - теребите сами! Никто еще не рискнул! :D
     
  14. Andrey1983

    Andrey1983
    Андрей
    Ленск (Якутия) Бывалый

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    340
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ленск (Якутия)
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-58МА-Ш, М2Rдед, Franchi affinity
    Так же делаю, могу пощипать, но максимум пару штук :good:
     
  15. Вайпер

    Вайпер
    Илья
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    736
    Рейтинг:
    161
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    русский спаниель спрингер спаниель
    Оружие:
    Браунинг голд фьюжин эвол элит.Браунинг голд хантер.
    Мне кажется что это пустая трата денег лучше купить что то действительно полезное и нужное чем просто выкидывать деньги на ветер Я солидарен с Соболятником а то народ скоро совсем обленится.Если так дело пойдет то скоро какой нибудь чудик придумает устройство для снятия шкуры с зайца лисы ондатры и т.д ;D Останется только все это скупить и завалить всем этим барахлом гараж да сарай ;D ;D ;D
     
  16. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    А лично я ощипываю всех в лагере,еще ни одной не ободрал! Кто охотил фазана, тот знает, что в ноябре-декабре, когда он наиболее упитан - с него даже шкуру содрать невозможно, она остается на пере в виде жировых шариков, но даже в этом случае у меня хватало терпения его ощипывать чуть ли не по одному перышку! Тренируйте выдержку, господа охотники и не нужно находить отговорок, типа нет времени или оно в лагере так дорого, что даже рюмку опрокинуть некогда!!! :beer: :D ;D
     
  17. Wovan

    Wovan
    Гость

    Лень она двигатель прогресса! :D :D :D
     
  18. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Мы на эту тему уже говорили и не раз! Дошли до такого состояния, что нам уже машины на двоих не хватает, что бы привезти весь скарб на место проведения охоты, а раньше, как кто-то недавно сказал, хватало и одного рюкзачка! Просто решили перенести квартирный комфорт на болото, а за каким лядом тогда ехать "на природу", если мы жжем не костер, а газовую плиту, спим не в палатке, а в машине - тогда давайте охотиться будем в компьютере, а добытую дичь привозить в кафе или ресторан - и нам за отдельную плату ее не только общиплют, но и приготовят! Выезд на охоту - это праздник, особенно для городского жителя, и выполнение всего "цикла" от приезда, до убытия с "болота", нужно пройти без купюр и условностей! ИМХО :beer: :balbes: :D ;D
     
    Chifa нравится это.
  19. Wovan

    Wovan
    Гость

    Жестко ты па гарадскому охотнику проехался! :D
     
  20. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Да все дело в том, что я сам сейчас стал городским, вот поэтому и не хочу уподобляться аморфному веществу с ограниченными помыслами и возможностями! :smoke:
     
Наверх
;