Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мебель из рогов в доме, нужна?

Тема в разделе "Таксидермия", создана пользователем Tax.ru1, 9 окт 2022.

  1. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Почему низкий спрос?
     
  2. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Цена конская....
     
  3. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Цена обусловлена сложностью исполнения и качеством. Как правило с рогами идёт дуб, кожа, мех.
     
  4. Сделано_Руками

    Сделано_Руками
    Александр
    Кем-ская Волость Ветеран

    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    1.277
    Рейтинг:
    3.769
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Кем-ская Волость
    Собаки:
    Йок
    Оружие:
    Йок
    Когда в стране зарплаты будут тогда и спрос будет.Посмотрите сколько люди получают и сколько ваша мебель стоит.
     
    Liss, Хантер453, pensioner65 и ещё 1-му нравится это.
  5. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Вряд ли в тот момент первой необходимостью у людей станет покупка мебели из рогов. Такой интерьер скорее больше подходит для мужской берлоги, для охотника. И даже при наличии денег, охотничий интерьер игнорируется, предпочтение отдается типовой мебели.
     
  6. valerevich-2013

    valerevich-2013
    Артём
    Волгоград Активист

    Регистрация:
    29.12.17
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Волгоград
    @Taxru1, а ты попробуй в три раза дешевле делать,всё сметут ;)
     
  7. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Мебель из рогов, это индивидуальный подход к каждому проекту, формирование цены складывается в момент производства, из технических процессов, расходников и т.д. всё это отражается на качестве конечного изделия, если чего то не делать, будет дешевле, но будет чувствоваться незавершенность.
     
  8. tax-bear

    tax-bear
    Василий
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    08.06.15
    Сообщения:
    465
    Рейтинг:
    1.215
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Лайка
    А фото мебели есть ?
     
  9. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    @tax-bear, да. Я пробовал здесь прикреплять фото у меня не получается, но готов отправить любым другим способом.
     
  10. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Нужна ли такая мебель в доме?..Это зависит от того, какой дом...
    Увы, у проживающих в типовой двушке-трёшке или аналогичном домике, насущные потребности несколько иные, нежели обеденный столик за четверть миллиона (ну или около того)...И да,
    Раз Вы сами всё понимаете, то о чём тема?..:-\Такая мебель - штучный товар и в принципе, почти никому не нужна...
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
    Liss, Столица-ВДВ и ВахТанк нравится это.
  11. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    @Ёжиковод, охота дорогое удовольствие, в основном могут себе позволить люди с деньгами. Рыбалка гораздо проще и дешевле, возможно поэтому рыбаков гораздо больше. За телефон, что бы звонить отдают по сотке, а на следующий год уже новая модель, снегоходы с ценником от двух мультов, квадрики и т.д. Высокотехнологичные вещи сделанные на высокоточном оборудовании это круто и за них не жалко денег отдать, скажете вы. Но вот я работал на мебельном производстве, где делают диваны по миллиону, нету там ничего сверхъестественного, тот же пароллон, тот же степлер со скобами, а вот Бренд это то за что люди готовы отдать, да хоть гавно на палочке лишь бы фирменное. Штучный товар не может стоить дёшево, а суметь оценить может не каждый, вот и завёл тему с вами пообщаться.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
  12. Сделано_Руками

    Сделано_Руками
    Александр
    Кем-ская Волость Ветеран

    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    1.277
    Рейтинг:
    3.769
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Кем-ская Волость
    Собаки:
    Йок
    Оружие:
    Йок
    Ерунда.Это пиндосовский подход.Видимо в Мааскве он уже приживается,но за мкадом-нет.У нас охотники-простые мужики,зачастую очень бедные.И для многих охотников(для меня тоже кстати) рога-это просто возможность получить немного денег.А тратить на это денги-это бредовый бред.
     
    vital_22_84, Хантер453 и Ёжиковод нравится это.
  13. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    @Taxru1, что обсуждаем то?
    Где предмет обсуждения?
    Вы хоть покажите то, о чем говорите...
    на что? ...
    то, что Вы прописали в заголовке, можно представить как угодно
    как на Ваши вопросы отвечать? ...
    все, что я часто видел, не достойно занимать место даже в гараже, не говоря уже о приличных местах
    у Вас что то более достойное? ... как мы это должны понять?
    покажите, заинтересуйте ... возможно и обсуждение завяжется...
    а пока, как мне показалось, Вы тут сам с собой разговариваете и сам на свои же вопросы отвечаете ... при чем, достаточно убедительно...
    "...Во мне два «я», два полюса планеты, два разных человека, два врага..." ©
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
    Хантер453 и Ёжиковод нравится это.
  14. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    @Сделано_Руками, здесь на форуме широкая аудитория, там где вы живете нет охотников с деньгами? То что мебель из рогов стоит денег, частично связано с дороговизной материалов, но если рога и доски скрутить на проволку и соединять на гвоздях, тогда ценник за изделие не многим превысит стоимость материалов.
     
  15. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
  16. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    @Taxru1, визуально, изделия вполне достойные внимания.
    Если качество на высоте(!) то ... эти предметы найдут своего покупателя.
    С ответом на Ваш вопрос нужно заниматься предметно...
    Как правило, ответ кроется в том, что Вас не знает Ваша целевая аудитория...
    Ваши изделия оригинальны и недешевы, через маркетплейсы их точно не продать :D.
    Эти вещи должны стоять на тематических(охота, дизайн интерьеров) выставках, ярмарках и ... т.д.
    Боюсь, что простого размещения на виртуальных площадках будет недостаточно ... даже таких, как hunting.ru и более именитых... потенциальный покупатель должен иметь возможность их потрогать, погладить, лизнуть в конце концов :D,ну и т.д.
    Хотя, в ознакомительном формате, конечно, информацию(не образцы) нужно размещать везде ... иногда выстреливает что то неожиданное...
    Удачи Вам...
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
  17. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    @ВахТанк, пробовал ставить в магазин относишь им новую вещь, забираешь б/ушную, а на тематическом сайте впервые
     
  18. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @Taxru1, красотень!!! ну теперь поделитесь порядком цен ради интереса.
     
    tax-bear нравится это.
  19. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Забавно...С чего Вы вдруг решили, что я так скажу?..А я не скажу, представьте себе...Эта точка зрения кардинально расходится с моей...Не лучший вариант общения - вести диалог самому с собой, приписывая собеседнику свои какие-то измышления...В целом контрпродуктивно...:)
    Идём далее...То, что Вы написали, по мне, так, уж простите, слижком узкий взгляд на вопрос...Вы сам-то охотник?..Пусть даже нет, но...Просто пробежав по форуму по профильным темам, вполне можно оценить средний доходный ценз присутствующих...Да, люди тратят деньги на хобби, но олигархов я тут не приметил...В общем и целом, даже тему по транспорту глянуть...
    За других не привык, но себя я скажу: УАЗ-"буханка", кнопочный китайский "Сенсет" (непотопляемый и не разбиваемый...проверено не раз :D), в сейфе "Мурка-155" 20-ка, Иж-81 12-й и Кросман Мародёр...Для оснастки патронов самые простые синглы LEE ALL...Это для хобби, сиречь, для одного из - охоты...Понятно, что хозбыт, который использую на выездах, перечислять смысла нет...Где дорогие вещи?..:-\
    К чему это я?..Просто много моих знакомых, да и из участников форума тоже есть такие (как я вижу, читая сообщения в разных темах), кто может себе позволить пафос, но во главу ставит практичность...Разумеется, каждый в своём понимании и исходя из своих целей и обстоятельств...
    Может...Другой вопрос: что за товар?..
    Берём два кресла-качалки:одно с Вашего фото, другое сделаю пусть я...Без изысков, чистый функционал...И то, и другое - штучный товар, но(!), как говорится, две большие разницы, верно?..:DВ случае с Вашими изделиями правильнее (на мой взгляд) говорить о единичных художественных изделиях, имеющих, в том числе, практическую составляющую...Тут я согласен, дёшево они стоить не могут хотя бы по причине применения дорогостоящих материалов и затраченной работы...Ну, а красота - понятие субъективное...
    Мысль ясна...Однако...Вы назвали тему как?..
    Верно:
    "Мебель из рогов в доме, нужна?"
    Простой ответ на поставленный вопрос: Ну лично мне нет...Как это может помочь?..:-\
    В первом же посте тоже ничего, кроме вопроса
    Вам вполне взвешенно ответили, что проблема спроса в узкой нише применимости такой мебели и низкой покупательной способности среднедушевых денежных доходов населения...Что не так-то?..:-\Вроде, яснее ясного...Вашему товару нужен особый покупатель - не только штучный, но ещё и богатый...Такой, который либо оценит художественную составляющую, либо пафосный, который купит хотя бы для того, чтоб похвастать тематическим интерьером...Возможно даже не сам покупатель, а некий дизайнер интерьеров, который сумеет убедить богатого заказчика в обустройстве помещения в таком вот охотничьем стиле...
     
    Хантер453, танкист2 и ВахТанк нравится это.
  20. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @Taxru1, Если ставить такую мебель в уже сформированную современную квартиру, то сразу чувствуется диссонанс стилей, который раздражает. Когда я повесил выделанную шкуру добытого медведя на стену, семья попросила её снять из-за не соответствия темы современной квартире. Бросил её внучке перед кроватью - заставляют ежедневно её выбивать. Отвёз её в гараж, там висела до поры пока не попросили её в дом охотника за Волгу. Там и висит до сих пор, не раздражая ни кого.
    Мебель из рогов будет кстати при оформлении залов охотничьих трофеев или полностью квартир в охотничьем стиле. Но это очень малое поле вашей деятельности, открывающееся по специальному заказу.
     
Наверх
;