Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обсуждение оборудования для снаряжения патронов

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем PRAPOR100, 12 авг 2022.

  1. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.642
    Рейтинг:
    1.734
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Кстати, данная тема мне помогла. Стал мониторить разные станки и оказалось, что на мой много разных приблуд придумали. Одну из них уже заказал (колокольчик).
     
  2. Sanek_s_mc

    Sanek_s_mc
    Александр
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    31.10.18
    Сообщения:
    1.169
    Рейтинг:
    4.558
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Был РОС
    Оружие:
    Мц 21-12, Тоз-34, МР-155
    Если без ожимной втулки то не переусердствуй ;)
    ..гармошкой.. у цоколя идёт только так
    Но со временем рука набивается и бракованных почти нет
     
    vital_22_84 нравится это.
  3. Sanek_s_mc

    Sanek_s_mc
    Александр
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    31.10.18
    Сообщения:
    1.169
    Рейтинг:
    4.558
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Был РОС
    Оружие:
    Мц 21-12, Тоз-34, МР-155
    Буквально сейчас ..конус.. на всю партию наводил. Штук 5 или 6 ..загармошил.. от немного до 2 или 3 аж покосились. Примерю в тоз влезут с него выпулю. Нет так в разборку и пересоберу.
    Чуть дрогнула рука и ..гармошка..
     
    L~HUNTER нравится это.
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну...Не все охотники живут в Самаре...:)Участники данного ресурса в основной массе живут в иных местах...И есть, кто покупает новые гильзы...Я, например, собираю стреляные гильзы с одной единственной целью - выбросить в мусорку по возвращении в город, дабы не гадить в угодьях...:-\
    Ну тут вопросов совсем нет...Видел на видео, однако нигде нет о том упоминания...Про "звезду" в один приём есть, а про категорию гильзы, где так получается, ничего...:-\
    Видео...Слишком большие ставки в наше время на него делаются...Про инструкцию Вы сами выше писали...:-\
    Дело Ваше, конечно, но исчерпывающая информация в карточке товара принесёт больше пользы, я полагаю...Хотя, это всего лишь моё частное, ни на что не претендующее мнение...:)
    Интересная постановка вопроса...Оно конечно у каждого свои реалии, но у меня встречный вопрос: а зачем?..Зачем это делать несколько месяцев, если реально то же самое сделать за пару дней/вечеров, а время использовать на реализацию иных потребностей?..:-\Скажу, разумеется, за себя: у меня вечера после работы тоже в основном не свободны...Позволить себе роскошь медитировать за снаряжением патронов просто физически нет времени...Что же теперь, патроны не снаряжать или с десятком-другим выходить в сезон?..:D
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2022
    praetorian и Chingachgook нравится это.
  5. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    А зачем тратить ,убивать полностью пару,тройку вечеров когда за чашкой чая "утрировано",перед сном,после баньки итд 10 минут не компу и телефону уделить ,а зарядить 10 патронов. ? Похожий вопрос всегда задавал и любителям приобретать заводские патроны,для чего в последние дни покупать пару коробок патронов ударяя единомоментно по бюджету,когда с ноября ,декабря и в течении 10 месяцев можно ежемесячно приобретать по паре ,тройке пачек не ощутимо для бюджета ? Специально год копить на последний момент всё равно у большинства не получается,не купишь патроны,уйдут на другие покупки,траты.Из личной 30 летней практики.
    P.S Не хочешь медитировать,покупай заводские.
     
  6. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.056
    Рейтинг:
    2.373
    Благодарности:
    1.205
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    @Sanek_s_mc, положите патрон на край стола,чтобы рант гильзы выступал за край стола и прокатайте дощечкой с усилием,гармошка уходит.Патрон через калибр проходит,хотя следы гармошки видны.
     
    Дми3й, vital_22_84, y.volgushev и 4 другим нравится это.
  7. Sanek_s_mc

    Sanek_s_mc
    Александр
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    31.10.18
    Сообщения:
    1.169
    Рейтинг:
    4.558
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Был РОС
    Оружие:
    Мц 21-12, Тоз-34, МР-155
    Спасибо за совет :preved:
    Примерно так и исправлял только по верстаку прокатывал уголком 35м. Более менее нормально получилось :ok:
     
  8. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Вэлконтовские матрицы, с вэконтовским же прессом Дуплет(а с ним приблуды), делают патроны из б/у гильз, симпатишнее заводских.
    Нужно удивительной кривизны руки приложить к такому комплекту что бы чего нибудь там закосячить.
     
    polushvedkin55 и L~HUNTER нравится это.
  9. Боярский

    Боярский
    Михайло
    Рямовское Ветеран

    Регистрация:
    14.04.20
    Сообщения:
    907
    Рейтинг:
    497
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Рямовское
    Собаки:
    Фокстерьер
    Оружие:
    Сайга 20, МЦ 20-01
    Согласен.
     
  10. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Уважаемый тёзка, так-то я не для спора написал, а для того, чтоб сказать, что у каждого свои реалии и именно исходя из них мы строим свой распорядок...Планирование личного времени и расхода бюджета дело такое, индивидуальное...У кого есть время, у кого оно занято иными нуждами...Жизнь она такая, у каждого своя...:-\У меня, к примеру, вечера не на отлёживание боков уходят, хотя и за компьютером частенько (по телефону, к слову, я только звоню...иногда пользуюсь им, как фотоаппаратом:))...Свободной остаётся только ночь, да и то не всегда целиком...:)Поэтому-то у меня в работе прессы, которые позволяют за время, которое я могу себе выделить для медитации при снаряжении патронов, выполнить нужный объём с устраивающим меня качеством...
    Не хочешь и нет возможности - две большие разницы...Заводским патронам предпочитаю свои, в противном случае меня в этой теме и не было бы...:D
     
    Мухомор, polushvedkin55 и BETEP нравится это.
  11. HUNT-master

    HUNT-master
    Дмитрий
    г. Самара Новичок

    Регистрация:
    29.03.18
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    г. Самара
    Оружие:
    Marocchi Nexus 12
    О!!! А так можно было?! Класс! Теперь только так!
     
    Ritch, L~HUNTER и ВахТанк нравится это.
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Часто встречающееся мнение...К слову, я тоже так относился к пластикам до некоторого времени, пока в эту тему не полез сам:)...Банально, но актуально: сколько людей, столько мнений...Однако, наука и производство развиваются и пластики есть очень разные...Обобщённое определение "пластик" говорит ровно ни о чём...В производстве оружия, автомобилей и бытовой техники давно уже не новинка детали из пластика...В том числе и детали, испытывающие вполне серьёзные нагрузки...Да загляните в любой стеклоподъёмник, редуктор привода щёток стеклоочистителя, редуктор дрели, любительского того же токарника, мясорубку, блендер и т.п. Даже не литые под давлением, а просто напечатанные шестерни (мной лично напечатанные, если что, а не по отзывам в инете, чесслово:)) работают на компрессоре, аппарате для подсчёта каких-то там бонусных чеков в салоне игральных автоматов, т.е. аппарат почти не выключается, в приводе люка Ниссан Сафари...На прочие жалоб пока не поступало, но их работу я не могу отследить...Пластиковые муфты ствола на пружинно-поршневой пневматике...Приклады из пластика на огнестреле в конце концов (импульс отдачи так-то не малая величина, а вот же, пластик не разлетается при первом же выстреле, а служит годами)...Есть инженерные пластики и они не стОят так же, как те, из которых шлёпают коробочки под патроны...Это так, вкратце...
    Ничуть не умаляю опыт тех опытных пользователей, от имени которых обозначены недостатки, но...
    1. У кого нет таких негативных последствий при пользовании Лии, те просто недостаточно опытны или как?..:-\Не собираюсь скрывать, что у меня были некоторые затруднения с новыми гильзами "Рекорд" 20-го калибра...Причины две:
    а). оснастка пресса не предназначена для собственно 20-го, хотя и обозначена именно так...Там размер под 16-й скорее, поэтому нужна либо некоторая сноровка, либо дополнительные втулки для коррекции диаметра (на ЛИИ 12-го таких проблем не возникало, там всё в размер)...
    б). пластик гильзы просто дубовый...Но вина ли в том пресса?..Такого пластика у других производителей гильз я не встречал и проблем с иными гизьзами не имел...
    2. При опрессовке б/у гильзы пластик обмят и принимает форму, полученную при предыдущей опрессовке, так что тут даже не знаю, как можно устроить крен или не закрыть звезду нормально...
    3. Дозатор...Дозатор пороха мне не "зашел" сразу, если откровенно, но тут моё личное восприятие...другие люди пользуются успешно...А вот дозатор дроби я использую...Не раз перемерял на весах его "дозы" и был приятно удивлён стабильностью...К слову, у УПС-а вообще нет никакого дозатора...:-\
    Остаётся цена...Тут да...Но...Если начать дооснащать простенький и недорогой УПС разными допами, в виде матриц и т.п., добавим к стоимости хотя бы внятный дозатор (а при сравнении с ЛИИ - два дозатора, ибо у него их два), навойник, воронку для засыпания пороха/дроби (да, они стоят копейки, но всё же стоят) и цена будет уже иная...Ниже, чем у ЛИИ, но так ли намного?..До кучи сравним время на работу, если это критично для кого...
    Ну...По мне, так сингл LEE Load ALL вполне имеет право на жизнь...;)
     
    ДМБ2011, 77, polushvedkin55 и ещё 1-му нравится это.
  13. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Кто-нибудь пользуется матрицами и обжимками сварог? Как по качеству звездят, обжимают?
     
  14. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Детально изучи конструкцию, есть рекламации. Я сейчас пользую Барсук 103М, оч. хороший станок, но за ними очередь.
     
    ARMSHunter нравится это.
  15. Sanek_s_mc

    Sanek_s_mc
    Александр
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    31.10.18
    Сообщения:
    1.169
    Рейтинг:
    4.558
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Был РОС
    Оружие:
    Мц 21-12, Тоз-34, МР-155
    Но он оригинал ..барсук.. и вдвое дороже сварога :-\
     
  16. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Я не про станок. И не про матрицу Сварог. Меня интересуют обжим и матрицЫ.
     
Наверх
;