Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Уникальный ВЖИК-комплект для самостоятельного снаряжения патронов: заявки на тестирование

Тема в разделе "Тестирование", создана пользователем Moderator, 12 авг 2022.

  1. Sanek_s_mc

    Sanek_s_mc
    Александр
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    31.10.18
    Сообщения:
    1.165
    Рейтинг:
    4.554
    Благодарности:
    2.069
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Был РОС
    Оружие:
    Мц 21-12, Тоз-34, МР-155
    Оставлю заявку :-\
    А вдруг?
    В самокруте около 30 лет. Начинал под присмотром отца. Сначала простые операции декапсюляция и капсюляция гильз. Через некоторое время под присмотром - полный цикл. Латунь и пластиковые под закрутку.
    Из инструмента пыжерубка, навойник да закрутка :-\
    Год назад приобрёл Lee load all 2 на днях только до него добрался - накатал штук 150.
    Интересно бы попробовать вжик матрицу уж больно многие её нахваливают.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2022
    BETEP и pet054 нравится это.
  2. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    895
    Рейтинг:
    3.011
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    Кручу патроны с 9лет ). Сделайте аналог ли лоад по доступным ценам! Охотники будут очень благодарны!
     
    Miha55, Roman26, BETEP и 5 другим нравится это.
  3. tchuprovvitaly

    tchuprovvitaly
    Виталик
    Новичок

    Регистрация:
    12.08.22
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Moderator,
    Хочу принять участие в тестировании
    В прошлом году приобрел ружье МР 155, пару раз стрелял самокрутами ( давал товарищ)
    Раньше охотился с отцовским тоз 34 заряжал латунные гильзы и стреленные пластиковые закруткой
    Было бы интересно попробовать ВЖИК продукцию
     
  4. smoroda.13.07.94

    smoroda.13.07.94
    Константин
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Русский спаниэль
    Оружие:
    Мр 155. мц 20 01. иж 26е. sarsilmaz
    Снаряженим патронов занимаюсь с 7 лет. Начинал с латунных гильз на дымном порохе. Позже отец купил сотню пластиковых гильз и закрутку 20 калибра ( моему счастью не было предела) и с тех времен процесс зарядки патронов меня очень увлёк. К этому сезону набрал мешок гильз, достал старенький УПС 5 и коротаю вечера за этим увлекательным процессом. Хотелось бы попробовать вжик комплект в действии
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2022
    vital_22_84 нравится это.
  5. Роман9999

    Роман9999
    Роман
    Курганская область Любитель

    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    184
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Курганская область
    Оружие:
    Khan Matrix x 2
    Оставляю заявку на тестирование. Занимаюсь снаряжением патронов 12 калибра с детства. Сейчас снаряжаю на станке-прессе "Дуплет-1". Хотелось бы протестировать, особенно вжик матрицу.
     
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    LEE иль УПС, вот в чём вопрос?..Не-а...:D
    На самом деле вопрос в наборе желающих провести тестирование указанной в первом посте конструкции...:)
    Я не стану заявляться, хотя патроны снаряжаю только сам...
    Почему не стану?..А смысл?..Тестирование нужно проводить для чего?..Верно, для оценки...Оценка должна быть всесторонней и проводиться посредством сравнения эксплуатационных качеств с аналогичными устройствами...Почему-то сомневаюсь, что дома у самокрутчика целый комплекс различных станков...:-\
    С чем могу сравнить я?..Со старым вариантом УПСа, у которого матрицы были с проволокой?..Да я уверен, что металлические матрицы, следовательно, любой комплект с ними тут выиграет...С чем ещё мне сравнить?..С Велконтовским "Дуплетом" можно бы, но его у меня нет и не предвидится...:-\Тогда с синглами Ли (у меня их два на 12-й и 20-й калибры), а это не совсем корректно, т.к. разный класс устройств...Тут я уверен, что Ли будет фаворитом и по количеству телодвижений, и по скорости снаряжания...В чём тогда соль тестирования, если результаты заранее известны?..:-\
    Второй момент:
    Т.е. результатом так называемого тестирования будет одно единственное частное мнение...
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2022
    Хантер453, L~HUNTER, Leon198754 и 2 другим нравится это.
  7. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.621
    Рейтинг:
    1.680
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    @Ёжиковод, завидую вам, заранее уже все знаете. Такой человек и на свободе ))). По поводу ЛИ и результатов. Крутил и кручу только на нем. Не нравится обжим и звезда ( точнее есть претензия ). Да и скорость с условием навески вручную не столь высока. Хотя можно и просто проверять каждый 3-5 патрон.
    Видно не ВСЕ прочитали :
    "Т.е. результатом так называемого тестирования" будет не только субъективное мнение одного человека, но и фото и видео по которым можно сделать свой вывод. По крайней мере мне так видеться.
     
  8. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Уважаемый Валерий, возможно я написал несколько косноязычно, но я поясню...
    1. Суть темы не сравнение LEE и предлагаемого к тестированию устройства (чем некоторые посты и наполнены), а выбор тестировщика. (Буквально первые фразы моего предыдущего поста о том)...
    2. Далее я излагаю свои мысли о тестировании...Даже если некое устройство оригинально и других таких просто нет, то его всё равно сравнивают с другими, выполняющими аналогичные функции...Так уж устроено в жизни, что всё познаётся в сравнении...Банальная фраза, но актуальности она не утратит никогда...Поэтому я и рассуждаю о том, с чем сравнивать?..
    3. Я с удовольствием опробовал бы это устройство (люблю, знаете ли, всякие технические новинки), но я там же пояснил, что мне сравнить не с чем, чтобы это сравнение было корректно...Тот же пресс от LEE - совсем иное устройство...
    4. Далее Вы подтверждаете мой тезис об индивидуальности восприятия:
    У Вас есть претензия, у другого пользователя претензий нет...Вы используете только некоторые опции устройства, другой пользователь успешно пользуется ими всеми...Где истина-то?..:-\
    5.
    За всех ответить не готов, но я прочёл...
    6.
    По тому же LEE есть далеко не один ролик, не один отзыв...Полагаю, что Вы тоже приобрели свой пресс не просто так, а предварительно ознакомились с отзывами действующих пользователей?..Ну и?..Положительных отзывов хватает, а у Вас есть претензия и лишь частичное использование его функционала...К слову, не считаю данный пресс чем-то исключительным и дозаторами на своих LEE я тоже не пользуюсь...:D
    И тут Вы говорите, что на основании всего лишь одной субъективной оценки можно смело делать вывод?..:o:D
    Я не против ни коим образом, но тут уж каждому, как говорится, своё...:preved:Но моё предпочтение за несколькими мнениями, ознакомившись с которыми можно хотя бы в первом приближении понять, что за предмет предлагается...
    7. Мне лично было бы интересно сравнение ВЖИКа с обычным УПС-7, который так же комплектуется металлическими матрицами при вдвое меньшей цене...С вот таким мне представляется сравнение было бы вполне корректным
    6048674634.jpg
    Уж шибко много превосходных прилагательных в рекламном описании ВЖИКа и его комплектующих...Хотелось бы понять, насколько велика уникальность и так ли она стОит того, чтоб за неё платить?..:D
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2022
    davidovichsascha нравится это.
  9. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.621
    Рейтинг:
    1.680
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Уважаемый Андрей, мы с Вами по разному смотрим на это действо.
    Это понятно , но...
    Соответственно предполагается наличие опыта на основании которого и будет делаться отчет. А опыт это сравнение, даже если конкретные названия станков и не будут звучать в отчете. Кстати в пункте 2 у Вас примерно та же мысль, хоть и противоречит ( с моей точки зрения ) с Вашем же пунктом 1.
    3. У разных устройств одна цель и задача , так почему бы их и не сравнить ? И какая разница (в данном контексте) какими дорогами они к ним идут ?
    Кааааак где ? В вине же. ))):beer:
    6.
    Опять же : нет, не так. Сделать вывод на основании фото и видео материалов. Может быть, кстати, только предварительный. Да и мнение можно послушать, тем более если не "левое" просто с инета.
    @Ёжиковод, ох чувствую могут нам пальцем погрозить, да и послать куда подальше :D (в курилку).
     
  10. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Это очевидно, хотя не так уж кардинально по-разному...
    Но в одном у нас мнения абсолютно совпадают:
    :D
    По сему предлагаю полемику о методах тестирования окончить и просто ожидать результатов...:preved:
     
  11. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    2.576
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Я бы взял этот вжик на тест. Опыта самокрутчика хватает, без малого 30лет.От латуни и газеты, до последних разработок. Барклай, упс, настольная закрутка и Lee ll. Всё есть в хозяйстве.
    Можно сделать сравнительный тест, по всем параметрам. Но думаю не приживется он у меня.
     
    vital_22_84 нравится это.
  12. andrey.aslamazas

    andrey.aslamazas
    Андрей
    г.Джанкой, Респ.Крым Новичок

    Регистрация:
    14.08.22
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Джанкой, Респ.Крым
    Заявка на тестирование.
    Охотиться начал с 2005 года. За всё время охот ни разу не стрелял заводскими патронами, исключительно только самокрут. Охотился с подаренным дедом ТОЗ-БМ 16к., снаряжал патроны в латунные гильзы, как дед научил, еще примитивным приспособлением Барклай. В дополнение к двухстволке в 2017 году обзавелся полуавтоматом в 12 калибре - МР-155 (позже взял ата армс) . Тогда же и приобрел подержанный упс-5 для самостоятельного снаряжения патронов. Немного позже уже купил более продвинутую версию упс и матрицы для обжима гильз и для завальцовки звездой. Конечно все матрицы отдельные элементы и операции по завальцовке занимают достаточно времени. От земляков наслышан о матрицах Вжик (смотрел ютубканал Романа из Крыма) и также хотел бы их опробовать в деле.
    P_20191208_133112.jpg P_20211015_231041.jpg 20211219_100137973.jpg 20211108_211126777.jpg IMG-20211204-WA0030.jpeg
     
    vital_22_84 и guron999 нравится это.
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Посмотрел ряд видео от изготовителя и от тестировщика...Нет, тестирование проводилось не от имени этого форума...
    И сразу непоняточка...А не получается с новой гильзой в одно нажатие, надо сперва штатной матрицей УПСа звезду сформировать, ну как на уже стреляной гильзе...А потом уже да, потом "уникальной", "не имеющей аналогов во всём мире!" (кавычки, ибо цитирую, а не для придания иронического смысла) матрицей...А отчего в описании-то не указать (в том числе на сайте ВЖИКов), что в одно нажатие только для стреляных гильз?..Там первым буквально пунктом идёт в описании: "Быстро. Звездочка за одно нажатие."... Нет, производитель не соврал, просто не всё сказал...<:-(А покупатель об этой интересной особенности узнает, только когда инструкцию прочтёт...:-\
     
    Leon198754, BETEP и vital_22_84 нравится это.
  14. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.621
    Рейтинг:
    1.680
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Снимаю свою кандидатуру с теста. Посмотрел что еще предлагают отечественные производители приметно в эти деньги.
     
    vital_22_84 нравится это.
  15. Moderator

    Moderator
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    734
    Рейтинг:
    1.510
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    Уважаемые охотники, давайте корректно относиться друг к другу, к сайту и компаниям, которые предоставляют товары на тестирования. Хотите обсудить производителей - перенесли все ваши рассуждения в отдельную тему, пожалуйста, высказывайтесь там https://www.hunting.ru/forum/threads/62588/. Здесь пишем по делу, оставляем заявки.
     
    y.volgushev, mongol0684 и Lock нравится это.
  16. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Заявка на тестирование.
    Вот мой комплект: УПС, 2 закрутки, матрицы от Велконт, комплект для обжима донца гильзы. Также немного пользовался УПС-7 и матрицами от Петровича. С этими приборами и смогу сравнить предоставляемый комплект. IMG_20220815_224635.jpg Заряжю латунь, пластик и папку начиная от опилок до контейнеров на разных порохах. Опыт с 2000 года.
     
  17. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Добавлю. В данный комплект хорошо вписался-бы корректор капсюльного гнезда и приспособление для выправки дульца гильзы.
     
  18. Илья_

    Илья_
    Илья
    Колывань Ветеран

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    1.239
    Рейтинг:
    771
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    разное
    Заявлюсь на тест. Донце патрона обжимаю собственноручно изготовленной втулкой, собираю патрон на матрице от Еман, качество периодически хромает, если использовать жёсткие гильзы, на итальянских и французских пластиковых гильзах закрытие звездой без проблем. В качестве пресса использую обычный старый советский сверлильный станок
     
  19. Аболтус

    Аболтус
    Саша
    Новосибрск Новичок

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибрск
    Оружие:
    Мр-155; ИЖ 27ЕМ
    Тоже оставлю заявку. Кручу самодельным Talson, очень не плохо получается.
     

    Вложения:

    vital_22_84 нравится это.
  20. Аболтус

    Аболтус
    Саша
    Новосибрск Новичок

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибрск
    Оружие:
    Мр-155; ИЖ 27ЕМ
    Вот такие патроны получаются, мне кажется лучшего и не надо. МР 155 кушает без отказа☺
     

    Вложения:

Наверх
;