Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лайки питомника "Юрак" в Сибири.

Тема в разделе "Секции, клубы и питомники", создана пользователем Alex_Hunter, 11 фев 2022.

  1. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Вы читать умеете? Если да, то почитайте внимательно вопросы, если не понимаете их сути, то увы, почитать и поучиться в первую очередь нужно вам самому, а потом другим указывать!
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Украинские крови сказываются :D
    Я давно вижу ,что вы следите за моим правописанием ,но я пристально слежу за вашим поведением на форуме :flud:
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
  3. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    У вас видимо с памятью не важно? Напомню, я вас не просил встревать в общение между мной и руководством Юрака!
    Всё остальное покажет база Тарасюка.
    Ну на счёт пустого трепа, так не я торгую щенками, я лишь пытаюсь узнать что за собаками торгует Юрак и стоит ли связываться с их выпускниками и дальнейшими потомками этих выпускников.
     
    Пашинец нравится это.
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    К сожалению его наше государство закрыло посчитав его" обузой " . Данная территория стоит бесхозная ,ей еще немного нужно так постоять ,что бы снять с территории ее бывший статус и распродать под коттеджи ,а землице там ой как много .При СССРе питомник был славным и приезжали за щенками люди в основном с севером .Когда его закрыли и собак хотели утилизировать ,то добрые люди коим не безразлично начали пристраивать собак ,в их числе был и я и у нас это получилось ! Надеюсь вкратце все рассказал .
    П/С А говна на него лили как раз в тот период когда он загибался и считай не работал .
     
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    А посмотрите следующий пост на 2- й страничке !
     
  6. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @Пашинец, Всё правильно,оно и получается только ля.ля.
    Один кричит покажите линии,а по факту он не знает что есть линии,вот например в Иркутском питомнике использовалось моногенное разведение,по линиям,дак там ВСЛ.А РЕЛ сформированная порода,здесь не нужно моногенное разведение.Нужно маленько понимать о чем разговор.
     
  7. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @лопарь, А зачем?Есть Бла,бла и всё, и не отмоешься.Каждый смотрит то что ему выгодно.
     
  8. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Дима , Ты вроди бы умный ,грамотный..а иногда поступаешь не обдуманно ...ты вот привел пример ,а не подумал ,что теперь люди будут додумывать свои выводы ,хотя под этим постом нет ни каких доказательств... .негоже тебе сплетни собирать ...
     
  9. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Ну обьясните мне суть вопросов.
     
  10. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Я про это и говорю,зачем собирать когда можно говорить по существу.А можно использовать ин-фу в своих корысных целях,чтоб кого то приопустить и себе заработать очки.
     
  11. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @bratvn, Жду обьяснений сути вопросов.
     
  12. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    По утверждению руководства этого питомника они каждый сезон десятакми отправляют собак по всей стране уже на протяжении нескольких десятилетий, а от конкретных охотников так и нет положительных отзывов.
    Я уже в который раз спрашиваю (на разных форумах) - где результат многолетней работы этого питомника, где рабочие и экстерьерные собаки, на каких мероприятиях я могу на них посмотреть, оценить их работу воочию?

    Я спрошу еще проще, по деревенски, какие родители (кличка + ВПКОС) какое дают потомство (кличка + ВПКОС), по кому в работе отдают предпочтения выпускники питомника (кличка + ВПКОС) от каких они родителей (кличка + ВПКОС)?
    Соловской пишет - "У нас выбор был, есть и будет. На все пожелания. И с нашими собаками охотятся в лесу", при этом ни одной клички ни номера ВПКОС он не приводит, где выбор то, от каких производителей я могу выбрать?
    Так же хотел узнать о конкретных собаках класса элита, которые выращены и воспитаны питомником как племенное поголовье.
     
  13. VS

    VS
    SV
    Горно-заводская зона Челяб.обл. Новичок

    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Горно-заводская зона Челяб.обл.
    Собаки:
    РЕЛ, ВСЛ
    Оружие:
    от Олень 32 калибр до ИЖ 54
  14. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Давайте уж разберемся с чего тут начался этот срачь !!...ну начался он с очередного выброса Варварой провокационного поста ...о высадке 10 собак этого питомника в республику Алтай и Алт..край ...да бог с ними ,завезли и ладно ....но это прозвучало как питомник Юрак взялся за исправление недостатков в рабочих экстерьерных качеств Уже завезенных и распространенных в Алтае РЕЛок ! Они что - видели их в живую ? Видели их на испытаниях ,на охотах ,на выставках ? Или где то прозвучали какие то нарекания в их адрес ? НЕТ !!!!НЕТ ТАКИХ ДАННЫХ !!! А вот об выпускниках этого питомника есть отрицательные данные !!! Я уже не буду упоминать об видео с той самой выставки ...В прошлом году у нас на испытаниях по кабану и барсуку- и выставке был один кобель ....внешне вроди бы красивый ,а вот в работе ....на испытаниях он не смог получить диплом ни по барсуку- ,ни по кабану ... От слова ВООБЩЕ !!!НА ВЫСТАВКН ПОЛУЧИЛ ОЧ.ХОР !!! Ну это бы ни чего - не сработал - не беда - все у него впереди !!!Но самое главное - что после этого Варвара растрезвонила во всех группах и здесь на своей теме - что АЛТАЙСКИМ РЕЛкам надо равняться на этого кобеля !!!что это чуть ли не идеал и нашим РЕЛкам очень далеко до него !!!потом конечно парни кто был на этом мероприятииуказали ей о недопустимости такого поведения ...после чего некоторых из них она просто заблокировала в этих группах !!! .Это не мои домыслы - здесь на форуме есть все те кто был там и все видел своими глазами ...И вот опять ПРЕВОСХОДНЫЕ СОБАКИ - приехали улучшать поголовье Алтайских РЕЛок ! ...ну а по поводу десанта в Хакасию ,Красноярск ....ну нету таких данных у кинологов на местах !!! Не зарегистрировали этот факт ! Я с самого первого дня как появилась эта тема ,не писал ни одного поста здесь ...ну не счетаю нужным .... Но всякому терпению приходит конец !! Особенно когда тут явно пишут провокационные посты ...лично мне ,да и не только мне а всем владельцам РЕЛ на Алтае ( и не только ),совершенно безразличны собаки этого питомника...так же как и однозначно ,ни кто из наших владельцев не будет вязать своих собак с ними ... У нас есть собаки от разных линий ,от разных известных заводчиков .... Ну а по поводу базы данных сибирских РЕЛок ... - есть она ...у меня ...со всеми результатами экстерьера и полевыми дипломами...даже по адресам ,телефонам ,владельцев щенков от 3 - х месяцев ! Так что не надо думать ,что без вас тут порода загибнет ! А вот результаты ближайших выставок в Сибири и Алтая мы опубликуем на форуме ....и посмотрим сколько и что за десантники к нам прилетели .
     
    bratvn нравится это.
  15. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Я так понимаю это документы на Варана (Карама)?
    Собаке 11-й год, сколько классных потомков от него получено, от каких вязок, какие предпочтения у его потомков от разных вязок?
    P.S. Это интересно не только мне, а другим людям, интересующимся РЕЛками.
     
  16. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @Пашинец, Ты наверное хотел сказать Чувашские крови.))) Лучше следи за правописанием, чтобы не выглядеть глупо.))))
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    :flud::flud::flud::flud::flud:
     
  18. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Да завязывайте эту тему поднимать. Померла так померла.
     
  19. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Посмотрел ролик про "ублюдка" на выставке. Конечно для производителя это очень неприятный конфуз. С другой стороны это могла быть спланированная провокация с подменой собаки под документы питомника. Хотелось бы, чтобы руководство питомника обезопасила себя от такой возможности, начав клеймить племенной материал. Просто и дёшево это делается татуировкой на пузе щенка. Все возможные разборки с покупателями начнутся с отожествления щенка питомнику.
     
  20. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @лопарь, @bratvn, С ваших постов я понял идёт борьба за рынок,от себя могу сказать:
    1.У меня товарищ брал собаку ЗСЛ на западе и первое что он услышал чутли не клянись что не будешь вязать ,,Борисятовскими собаками,,.То есть идёт вражда,,есть определённые закусы на высоком уровне,а собаки хорошие есть везде.Ниже по уровню заводчики которые держут по 2-3 собаки перенимают уже эту вражду,они как правило не в теме но они несут всё это говно в своих головах и уже безполезно что то доказывать потому что они не знают первоисточник, но когда они пришли в разведение им ,,авторитетные,,сказали эти собаки гавно,а эти наши.Здесь уже кто к кому примкнул.И начинается срач,одни сказали мы улучшим поголовье,другие покажите нам чем вы будете улучшать ведь наши собаки лучше ваших.
    Итог:Никто не кому не должен ни чего доказывать.Нужно понять для кого работает заводчик,для охотников,для выставок,для спорта,для чего?Если для охотника то нужно повернутся к охотнику лицом,потому что этот срач межклановый уже всех задрал,поэтому и не хотят итди на выставку охотники.Приведу пример:(((лично мне ,да и не только мне а всем владельцам РЕЛ на Алтае ( и не только ),совершенно безразличны собаки этого питомника...так же как и однозначно ,ни кто из наших владельцев не будет вязать своих собак с ними ... У нас есть собаки от разных линий ,от разных известных заводчиков )))..Посчитайте статистику сколько племенных собак теряется,я понимаю что разногласия будут всегда,но если бы вы не срались между собой посещаемость только увеличивалась.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2022
    глухарь42 нравится это.
Наверх
;