Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кусака щенок ЗЕЛ

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем jiganochka057, 17 янв 2022.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Именно, Валерий Васильевич...Именно шлёпнуть (не значит отправить в нокдаун) и именно по морде...Причинно-следственная связь, как в случае с предметом или электроошейником, только более явная и понятная: куснул руку и от неё же получил плюху...Мой некоторый кинологический опыт позволяет мне говорить о действенности данного метода...Выше я уже писал, что даже заигравшись бывало, что схватит руку и замер (щенок в смысле), челюстей не сжимает и хитро так косится, мол я же не укусил, а так, подержать взял..:)
    Блин...Забавный и очень хороший народец - собаки...
     
  2. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    НИКОГДА нельзя наказывать собаку ( щенка) - РУКОЙ ,и ПОВОДКОМ !!- они должны понимать ,что рука и поводок - это БЛАГО !!ею гладят ,а поводок -это прогулка !!! Будите бить ГОЛОЙ РУКОЙ- щен. Будет воспринимать это как ЗЛО - БОЛЬ !!!! А УДАРЫ ПОВОДКОМ - э́то боязнь ...так вы исподволь привьете ему непослушание ..он будет бояться подходить к вам ....в последствии это потребует много усилий для устранения....лучше всего подойдёт - СТРОГИЙ ОКЛИК И ХЛЕСТКИЙ ПРУТ !!! После окрика стоит сразу ласковым голосом подозвать щенка и погладить .... Это из личного опыта ....моим собакам сейчас 7-5 -1.8 г. И все при смене интонации и окрика - приводят их в чувства ...даже когда они начинают драться из за чего либо ..
     
    Гений и krolikovod нравится это.
Наверх
;