Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Найдена лайка

Тема в разделе "Пропала / Найдена собака", создана пользователем marina.koneeva, 16 янв 2022.

  1. marina.koneeva

    marina.koneeva
    Марина
    Москва Новичок

    Регистрация:
    16.01.22
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Новая Москва, Первомайское, Пучково 10 января найдена лайка, возраст 5-6 лет, без ошейника, без клейма, без чипа. Собака явно охотничья с хорошо развитыми инстинктами. Срочно разыскивается владелец! Сейчас собака в муниципальном приюте в Красной Пахре, через 6-7 дней будет стерилизована. Тел для связи +79685255553 IMG-20220111-WA0008.jpg IMG-20220111-WA0008.jpg
     
  2. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Вот мне всегда вопрос задать таким охота, нахрена вы сюда обьяву даете есле собака в моск области.
     
  3. antonzinovev78

    antonzinovev78
    Антон
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    566
    Рейтинг:
    294
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Руская гончая
    Ну а вдруг с Алтая мигрировала;D
     
  4. marina.koneeva

    marina.koneeva
    Марина
    Москва Новичок

    Регистрация:
    16.01.22
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @taran78, вроде сайт общероссийский. Вижу, что здесь общаются люди из разных регионов, в том числе и Московская область. И в Московской области, как бы не было сложно в это поверить, много охотников, много охоты и много охотничьих собак .
     
  5. marina.koneeva

    marina.koneeva
    Марина
    Москва Новичок

    Регистрация:
    16.01.22
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @taran78, и, кстати, сейчас вообще очень много найденных собак в Московской области - и курцхааров, и дратхааров, и разнообразных лаек. Не исключаю, что выходят на охоту профаны с плохо обученными собаками. Собак жаль в этом случае, потому что они либо гибнут, либо попадают в приюты.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2022
  6. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Объявление надо давать, это нужно. Искать хозяев. Но как то с географией дружить надо.
     
  7. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Дак Вы не трогайте чужих собак,если хозяина нет поблизости это не значит она потерялась!
    Например Мои собаки могут запросто отлучиться на два-три дня,но потом всё равно прейдёт в нужное место.
    В своей жизни я терял на две недели собаку и находил,если собака толковая не потеряется и хозяин её найдёт,не найдет значит у собаки такая судьба,она не прошла испытание.Но есть конченные люди которые видят что собака одна,подманивают и садят в машину,думают что делают благородное дело.У меня увозили так собак,,,я находил, А потом ,,Я ДУМАЛ ЧТО ОН ПОТЕРЯЛСЯ,,Рабочий охотничьий кобель не может потеряться,он далеко ушёл за зверем и возвращается и возвратится если не травмируется или попадёт на дебила-человека.
    Раньше за такое жгли дома...НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ,КОРМИТЬ ЧУЖИХ СОБАК.Охотничьи собаки не злобные к людям поэтому много развелось дебилов которые оказывают медвежью услугу.
     
    Максим142, baloban2, Пашинец и ещё 1-му нравится это.
  8. marina.koneeva

    marina.koneeva
    Марина
    Москва Новичок

    Регистрация:
    16.01.22
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @Дмитрий!!!, не гребите всех под одну гребёнку. Собака вышла в жилой посёлок ночью, в -22, без ошейника, без чипа. В посёлке большое количество маленьких собак, пару из них она попыталась придушить. Поднялся кипишь, естественно! А потом она просто осела у нас на крыльце. Покормили, напоили, дали возможность согреться и поспать. С раннего утра прошли более 15 км по округе, в метель, по высоким снегам, в поисках ориентиров. Ничего. Днём собака уехала в приют, потому что дома зверьё, которое попало под категорию "дичь". И понеслись поиски владельца - десятки постов в соцсетях, бумажные объявления в радиусе 25 км, обзвон охотнадзора. Мы ездили по населенным пунктам, где по информации проживают охотники, опрашивали, расклеили объявления. Ничего. С 10 января собаку не ищут. Поэтому не стоит обобщать, пожалуйста.
     
  9. marina.koneeva

    marina.koneeva
    Марина
    Москва Новичок

    Регистрация:
    16.01.22
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @taran78, и с дружбой, и с географией всё нормально) Посмотрите сами, сколько из Москвы и Московской области людей на форуме. Просто никто не придумал сайт для охотников для этих регионов.
     
  10. marina.koneeva

    marina.koneeva
    Марина
    Москва Новичок

    Регистрация:
    16.01.22
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @taran78, Вы знаете, если бы не дай Бог, мои собаки попали бы в такую ситуацию, я не уверена, что нашелся бы человек, который бы так же искал владельца. А сайт этот замечательный, и, скорее всего, информацию из него черпают охотники по всей России
     
  11. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Я и не говорю конкретно про вас.
    Я говорю у нас большенство собак которых подобрали в лесу успешно нашли бы хозяина.
     
    Kusok и marina.koneeva нравится это.
  12. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Да, как не печально но дураков в лесу все больше становится.
     
  13. marina.koneeva

    marina.koneeva
    Марина
    Москва Новичок

    Регистрация:
    16.01.22
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @taran78, это возмутительно, когда в жилую зону в -15 выходит полуобмороженный курцхаар и падает возле подъезда многоэтажного дома. При этом на собаке никаких опознавательных элементов - ни ошейника, ни чипа, ни клейма. Единственное, что приходит в голову - помочь и спасти собаку, потом уже искать владельца. Но, поверьте, при виде такой измождённой собаки, мало, кто пройдет мимо с мыслями, что "собака полежит и побежит обратно в леса, искать своего человека"
     
    krolikovod нравится это.
  14. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @SEM70, всё верно, Саша. Земля слухами полнится.
    Я согласен что собак охотничьих трогать нельзя, но до определённо момента.
    Много лет назад я как-то давал на сайте объяву о том что в угодьях был замечен кобель РГ.
    Кобель был слабоконтактный, утомлённый и истащённый с признаками перелома передней лапы. Мы не стали отлавливать собаку а лишь обзвонили все кого могли в нескольких районах, рооирах и на сайтах. Итог кобель погиб там же где мы его и обнаружили- в 20м от федеральной трассы, на заснеженом перекрёстке.
    Так что пусть лучше так, чем никак!!!
     
    С.С.А. нравится это.
  15. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.301
    Рейтинг:
    8.242
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    @Liss, я об этом не хотел говорить, ситуация двоякая, вроде и добро делаешь, а на поверку не совсем, я согласен, что в лесу не стоит собаку трогать, но когда пес на дороге, в поселке или городе, конечно проще пройти и забыть, но не все такие, да и лес лесу рознь, прийбется к примеру в лесу истощенный пес....................
     
  16. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Чет вы уже куда то не туда. Я о другом писал.
     
  17. marina.koneeva

    marina.koneeva
    Марина
    Москва Новичок

    Регистрация:
    16.01.22
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @taran78, это к тому, что на собаке должны быть опознавательные знаки - чип, ошейник с адресником и т.д., хоть печать на пузе.
     
Наверх
;