Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

гладкоствольные ружья фирмы CZ

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем pandero, 1 июл 2011.

  1. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    На той неделе купил это ружье. Ствол 760, сменные дульные сужения. Вес 3200. Все идеально подогнанно, ружье прикладистое. Делается совместно с HUGLU для америкосов. Только на много дешевле чем самый дешевый HUGLU. Отличается тем что проходит дополнительный контроль для америкосов. Сразу после покупки поехал на стенд. Кучность была проверена на 35 метров. Дробь 7,5 20 грамм. Количество дробин на мишени не считал, так как было наглядно видно ровная осыпь и поражение мишени. Инструктор похвалил бой. Мне было этого достаточно. При стрельбе пулей полева с 60 крупных шагов с упора верхний ствол с цилиндра с напором показал бой "тйда куда целишься". Нижний ствол цилиндр низит на 15 см. Думаю надо поэксперемнтировать с сужениями и пулей. Просто патронов мало было все проверить. Ружье легкое, очень хорошо сбалансирована. Внешне мне нравиться. Специально сравнивали с RIZZINI , фаусти, с виду качеством ничем не отличается. Как продавей сказал эта модель "убийца отечественных оружейных заводов". Честно за державу обидно. Рядом наши висят как полены и обрубки. Половина брак. О чем думают маркетологи заводов наших мне не ясно. Почему "убийца отечественных оружейных заводов"? Да потому что стоит дешевле чем наши. Купил за 22500 рублей!!!https://www.huntingsib.ru/gallery/view/51763/https://www.huntingsib.ru/gallery/view/51766/https://www.huntingsib.ru/gallery/view/51768/https://www.huntingsib.ru/gallery/view/51769/https://www.huntingsib.ru/gallery/view/51770/
    :)
    По мере эксплуатации буду выкладывать инфу. Если есть вопросы задавайте - отвечу.
     
    Вовкович нравится это.
  2. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    Еще бы производителя назвали... Как я понимаю это Турция?
    Какое по качеству дерево?
     
  3. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    там все туманно. Инфы мало. Типа собирают в чехии, компоненты турция. Но я думаю что это турок только в другой обертке. Дерево по первым ощущениям лучше чем на моей ата армс.
     
  4. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    Цена тоже сначала насторожила. Время покажет. Но я думаю так как это новое ружье, просто маркетинговый ход. Но даже если придется потом заниматься напиллингом, в чем я сомневаюсь, прощу это из за ЦЕНЫ, ВЕСА, ПРИКЛАДИСТОСТИ, КРАСОТЫ И БОЯ.
     
  5. Andrey1983

    Andrey1983
    Андрей
    Ленск (Якутия) Бывалый

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    340
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ленск (Якутия)
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-58МА-Ш, М2Rдед, Franchi affinity
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    а коробка каким то покрытием(напылением) обработана или это метал?
     
  6. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    метал
     
  7. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    я тоже в начале хуглу 104 заказал за 31 тысяч. Но случайно увидел это ружье и заказ отменил. ). Кстати, на стволе снизу написано HUGLU. Made in Turkey. Сверху CZ USA. Kanzac City.))).
     
  8. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    1.379
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РПГ-Батыр
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    Посмотрел фотки, и порылся в инете :good: отзывы по ним идут очень хорошие ... спасибо за инфу :beer: при такой цене и достойном качестве исполнения, с нашими ижиками и тозами тут сравнивать не о чем... теперича задумался над приобретением сего девайса :)
     
  9. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    еще нравиться качество сборки. Никаких щелей и зазоров. Ружье как монолит. Железо и дерево как единое целое переходят друг в друга. Так же успокаивает то что по ощущениям железа там больше чем например на моей ата армс.
     
  10. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    Согласен! Уже так намыли ружье что патронов застрелиться нечем. Всем надо пострелять и не один раз.)
     
  11. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    1.379
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РПГ-Батыр
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    Жена, то наверно еще больше довольна ;) ...помню ты аж за 100 тыщ. хотел ружо взять, а тут в 25 с патронами уложился ... семейный бюджет не пострадал ))) :beer:
     
  12. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    о она в первую очередь довольна. Как говориться, и волки сыты, и овцы целы.
    Кстати, жена хрупкая женщина, спокойно стреляет магнумом с нее. Ружье не дерется. Стрелять можно комфортно. Почему то с теми же патронами ата армс сильнее отдачу дает. Может дело в весе ружья.
     
  13. Вовка

    Вовка
    Гость

    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    получил смс: Панжеро купил новое ружье, ночью приду тебя душить! Подпись "жаба" :D скорее бы мне зеленку сделали :crazy:
     
  14. Andrey1983

    Andrey1983
    Андрей
    Ленск (Якутия) Бывалый

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    340
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ленск (Якутия)
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-58МА-Ш, М2Rдед, Franchi affinity
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    А дерево какое там? Структура родная или напечатанный рисунок. И твердость какая, а то на некоторых заграничных деревяхах ногтем след оставить можно...
    И где отзывы посмотреть можно?
     
  15. Вовка

    Вовка
    Гость

    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    на ганзе нет? Тогда попробуй через поисковик "отзывы владельцев" или ружо глазами владельцев" я всегда так делаю :beer:
     
  16. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    вот именно отзывов нет вообще. Все на английском. А я не балакаю по ихнему. А дерево там не понял какое. Как определить? И как это влияет на скорость?
     
  17. Вовка

    Вовка
    Гость

    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    я тоже так думаю, тем боллее дерево можно со временем заменить, мастеров самоучек у нас хватает. У меня например друг этим занимается. Из дерева че хош сделает! :good:
     
  18. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    На скорость не влияет, а вот на износостойкость влияет. Определить в теории можно по срезам (например открутив затыльник).
     
  19. Andrey1983

    Andrey1983
    Андрей
    Ленск (Якутия) Бывалый

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    340
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ленск (Якутия)
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-58МА-Ш, М2Rдед, Franchi affinity
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    А почему это вообще должно влиять на скорость? И скорость чего? :) качество дерева интересно. Потому как если мягкое, то уже после нескольких охот будет выглядеть как бяка, а заказывать новое дерево, думаю тыров 5-7 будет стоить, А если твердое то гуд :good:
     
  20. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    CZ MALLARD MAGNUM вертикалка 12/76

    Вовка, я тебя не понимаю! :-\
    Чего ты кинулся на эту железяку, если уже сейчас, не купив это "непонятное", но уже готов через 2 месяца менять дерево? Нет ни одного отзыва на славянском языке, нет опыта использования в наших условиях, может быть оно зимой вообще стрелять не будет, но тебя уже жаба давить начала - да пристрели ты эту самую жабу и живи спокойно! %) Подожди немного и тот же "пандеро", может быть, если не скур**ся скажет тебе: "Вовка, не бери это Г***!" (не примите это за чистую монету, пусть данное ружье радует своего хозяина!). Поэтому - подожди Вовка, всегда купить успеешь, тем более тебе есть из чего "пулять"! :crazy: :D ;D
     
Наверх
;