Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Травля охотника зеленой плесенью в социальных сетях!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем KONGrus, 29 окт 2021.

  1. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.388
    Рейтинг:
    21.292
    Благодарности:
    9.537
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Вот жаль низззя плюс поставить. Да нельзя закрывать аккаунт, отключать комментарии и прятаться. Тут же нам коллеги предлагают забиться в уголок и делать вид, что мы в домике и нас никто не трогает. Эта тёплая ванна может очень быстро превратится в ледяной душ, а потом как обычно: беее, меее… А нас ущемляют, а нас обижают, а нам запрещают, а нам закрывают.
    А может эта девушка во многом на себя принимает удар адресованный нам всем? А, нет, забыл, это же ради хайпа и лёгких бабок. Порой нет слов…
     
  2. Балабан

    Балабан
    Александр
    Западная Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    14.08.21
    Сообщения:
    1.260
    Рейтинг:
    3.356
    Благодарности:
    1.710
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Стесняюсь спросить. Сколько вы написали постов в аккаунте Татьяны в её поддержку.
    Сразу скажу, я ни одного. А вы?
     
  3. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.420
    Рейтинг:
    4.892
    Благодарности:
    2.447
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Но самое смешное в данной "инстаграммной фотопровокации", что сообщетсво крайне возбудилось, что-то пишет, делится на разные группы, бурно обсуждает провокацию, заступается, нпадает, ругает, хвалит и т.п. Но это понятно, видимо от нефиг делать людям.
    Но, что характерно, тысячи зрителей пристально сидят читают и наблюдают за всей этой мышиной возней и даже собирают подписи в защиту блогерши-провокаторши! Неужели все верят, что это случайно все произошло? :suxx: Того и гляди, скоро письмо Путину писать начнут и потом на баррикады пойдут! Рука/лицо!;D Ребята, вы что-ли все это серьезно? Это-же какой-то "ДОМ-2 ОХОТА" :-\
     
  4. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.420
    Рейтинг:
    4.892
    Благодарности:
    2.447
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Олег, и ты туда-же! :-\ Да ничего она на себя не принимает! Она прекрасно осознавала реакцию смотрителей на свою провокационную фотку, поэтому и опубликовала ее! Это все заранее спланированная акция, с какой-то определенной целью! Только и всего! :ok: Ну не взрослым-же мужчинам-охотникамм заниматься какими-то обсуждениями каких-то инстаграмщиц! Олег!!! Ну нафига все это?? Это все (фотки инстаграммские) бабские игры, логики там не было, нет и не будет! :D Нафига тут копья ломать и принимать чью-то сторону?? :-\
     
  5. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    А кто доподлинно знает, каковы цели деятельности Татьяны и насколько они совпадают с целями охотников (в том числе участников данного обсуждения)?..Откуда эта уверенность, что "она за нас", а не за себя?..:DНафантазировать можно чего угодно, но...
    Кто, как говорится, держит руку на пульсе, подскажите пожалуйста, что сделала сама Татьяна для разрешения возникшей ситуации?..Мне просто недосуг отслеживать все перепетии действа, но судя по ряду постов здесь, вроде бы и ничего, кроме шумихи...А тут в теме прям дым коромыслом... :D
    Выходные длинные, скучно...А тут какое-никакое, а развлечение...:D
     
  6. Schadel

    Schadel
    Евгений
    г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    5.185
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Armsan A612W
    Я их довольно много написал. И в блоге Татьяны, и в охотничьих пабликах, как в Инстаграм, так и в ВК. И многие неадекватные комментарии, кстати, по результатам моих жалоб были удалены администрацией Инстаграм.
     
  7. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.596
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    Раза три смотрел видео с двух ракусов!! Два вопроса ко всем охотникам? 1. А никому из Вас не показалось что первый выстрел по рогатому был не один... А два!!! почти одновременно! Может мой комп - фонит!)))) 2. когда они смешались и перебежали...Сбились в кучу.. Слова на камеру.. Скорее Егеря или... ....- Вали любого.......???????
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
  8. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.388
    Рейтинг:
    21.292
    Благодарности:
    9.537
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Владислав, я думаю свою точку зрения тут высказал и объяснил почему такая позиция. Никто так и не удосужился объяснить в чём провокация в этой фотографии. Начали петь, что незаконно, проверили всё самым тщательным образом - законно. А, толпа сказала…:D
    Как в том анекдоте:
    - Ведьму сжечь!
    -Так она же красивая!
    - Ладно, но потом всё равно сжечь!:D
    То, что это спланированная акция я думаю вообще ни у кого не возникает сомнений.
    Владислав, посмотри пожалуйста эту ветку и увидишь, кто тут обсуждает инстаграмщиц и их фотки, кому серпом по шарандулам:) Может у меня на больничном со зрением и памятью что-то случилось:-\:o Как раз мне нечего там обсуждать, обычное фото с трофеем, таких в том же Инстаграм полно.
    Ну и давай не кривить душой глядя на её игры, видим же, что очень не многие могут так гулять. Взрослые мужики - охотники занимаются более важными делами, обсуждая какую-то блогершу.
    Копья никто не ломает, но с одной корзиной на два ярмарка не сбегаешь.
    Меня не сильно волнует ситуация с этой девушкой, она сама разберётся, да там есть кому помочь и поддержать. Очень многие поддержали словом, а там организовались люди и занимаются конкретно заявлениями и т.д…
    Больше осадок от отношения охотников. Ну в общем, я тут не раз об этом писал, чё воду в ступе толочь.
    Логика в том, что мы вот на сайте в какой-то теме общаемся, выкладываем фото, обсуждаем, делимся опытом, практикой, знаниями. К примеру возьмём мелкашечную тему. На сайте огромное количество пользователей, ещё больше незарегистрированных посетителей смотрят и читают. Люди смотрят то, что их интересует. Может кто-то видит что тема активна и заходит читает, смотрит. Но его не касается и уходит себе, мы и не знаем, кто и что смотрел. А потом появляется троль, который даёт советы, указания, ставит под сомнение твои посты и т.п… Тебе понятно это не нравится, ты отвечаешь и начинается флудилово, которое частенько доходит до перехода на личности. У нас модераторы смотрят за порядком и оперативно реагируют, некоторых отправляют отдохнуть, кому-то бессрочный отпуск оформляют, но мы остаёмся в своей теме и продолжаем общение. А можно другой вариант развития событий. Мы затихли и закрылись, ушли с ветки, чтобы не вызывать негатив ни у кого и не провоцировать нам давать указания. Троль довольный, он добился своего и спокойно перекочевал в другую тему и по тому же сценарию. Нет проблем кого-то неугодного загнобить и заплевать, было бы желание. А ещё эти троли регулярно жмут кнопку пожаловаться и создают вокруг тебя фон сплошного зла и негатива. Владислав, ты как и я через это прошли здесь, прекрасно знаешь, что на тебя жаловались и пытались спровоцировать. Вот скажи, чью сторону надо принять?
    Там всё тоже самое, только площадка другая и нет такого модерирования. За «чтобы ты сдохла, дети рождались …, все родственники тоже умерли» надо не только банить и закрывать аккаунты, а и наказывать…
     
  9. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.388
    Рейтинг:
    21.292
    Благодарности:
    9.537
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Какая разница, а главное для чего вам это?:-\
     
  10. Schadel

    Schadel
    Евгений
    г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    5.185
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Armsan A612W
    Несколько утомляет писать в этой теме одно и то же разным людям с безликими профилями, поэтому скопирую ранее написанное:

    Относительно того, "кто тут наш" и "за кого вступаться", хочу сказать следующее. Вопрос в справедливости и в праве на свободу слова. Вставая в данном случае на защиту Татьяны, я встаю на защиту всего охотсообщества. Не за деньги, не за взаимность, не за ожидание неких преференций в свою сторону, просто потому, что считаю это правильным.

    Если увидите, что кому-то на улице стало плохо, пройдите мимо, ведь не факт, что этот человек подойдёт к Вам, если на его месте вдруг (не дай Бог конечно) окажетесь Вы. А может быть, потом ещё и обвинят, что кошелёк у человека пропал. Вот та ситуация, которую мы обсуждаем, но более наглядно.
     
  11. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    Ага, сначала сама этот удар спровоцировала, а теперь стойко принимает. Плевала она с Эйфелевой башни, на всех нас и на остальные сообщества.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Schadel, к чему столько пафоса-то?..Я лозунгами ещё в пионерском детстве переболел, у меня иммунитет...:P
    Я хотел бы получить ответы на поставленные мной вопросы, но Вы начали о себе...Хорошо написали, проникновенно...Теперь я спокоен, галактика спасена...Вот только мне это зачем?..Где я проявил интерес к Вашей персоне?..:-\
    А, да, единственный вопрос, на этот раз о Вас:D: чем мой профиль Вас не устроил и насколько и в чём отличается от Вашего?..:D
     
  13. Балабан

    Балабан
    Александр
    Западная Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    14.08.21
    Сообщения:
    1.260
    Рейтинг:
    3.356
    Благодарности:
    1.710
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Не поверите, просто стало интересно. Пролистал сегодня её аккаунт и не увидел длинных опусов в её поддержку от охотничьего сообщество сочувствующих.
     
  14. Балабан

    Балабан
    Александр
    Западная Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    14.08.21
    Сообщения:
    1.260
    Рейтинг:
    3.356
    Благодарности:
    1.710
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Я тоже на это внимание обратил. Выстрелов было два.
    https://360tv.ru/news/tekst/ubijstvo-kozeroga/
    с 28-секунды, четко слышно два выстрела.
     
  15. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.388
    Рейтинг:
    21.292
    Благодарности:
    9.537
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Ну вы то увидели провокационные фото вызывающие такую бурю негатива?:)
    Ведь есть же материалы, за которые убить, утопить, повесить?:o
     
  16. Балабан

    Балабан
    Александр
    Западная Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    14.08.21
    Сообщения:
    1.260
    Рейтинг:
    3.356
    Благодарности:
    1.710
    Адрес:
    Западная Сибирь
    @k_oleg,
    Да там оскорблений более чем.
    По отношению к фото я уже высказался. Повторюсь в очередной раз, мне до лампочки. таких фото в инете хоть пруд пруди.
    Меня удивляет другое, чего и не поддерживаю. Почему, до сих пор не прервать поток негатива в комментариях.
    В чем интерес?
     
  17. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.596
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    Страховали?))):crazy:
     
  18. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Николай
    Томск Активист

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    452
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    черная кошка
    Оружие:
    Khan K200N Russian Edition, МР-43, Сайга 12к, ТОЗ-78-04 22lr, Вепрь 7.62х39, MP-18МН 223Rem, Вепрь-Супер 308win, МР-94 223/12
    Интересный батл охотников и зоозащитников в конструктивном формате. Импонирует позиция Татьяны - охотника о смысле охоты и истинных настоящих охотниках. Ну и о культуре охоты. Ну а блогер вышел вещать, но почему то не в теме ! Ну а объяснение про забой домашних животных...
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
  19. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.872
    Благодарности:
    984
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    Мышиная возня, сказано уже и не один раз. Что говорит охотничья пресса? Скажем охотник ру. где она тоже была зарегистрирована так-же как и на Сибирском охотнике, - про депутата от КПРФ. Про горе охотника,
    https://m.ok.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.cln=off&st.typ=link&st.rtu=/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.groupId=51165540253876&st.frwd=off&st.themeId=153881024575668&st.rf=off&st.unrd=off&_prevCmd=altGroupMediaThemeComments&tkn=985#lst&st.rfn=https://www.ohotniki.ru/hunting/news/2021/10/20/659188-ohotnika-lishili-prava-ohotyi-posle-rolika-v-seti-interenet.html&_prevCmd=altGroupMediaThemeComments&tkn=8902#js-dlg
    но вот про ОХОТНИЦУ...... ничего, да и в других журналах тоже ни слова. Почему только здесь идут, и только о ней? Возьмите (Сибирского странника) и гляньте его комента. И что вы там увидите? Может только что его никто не хочет вместо уток...... а так там можно всякое найти. Но он сам выбрал этот путь. Почему в Канаде и Америке долбят гусей и уток такими кучами, но никому и в голову не приходит на них лить грязь. Почему? Почему только в России позволяют такое себе?
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
  20. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.010
    Благодарности:
    2.450
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    По поводу комиссии об этике и морали это уже к вам на этой ветке. Вы пост за тостом пытаетесь это сделать. И конечно же причина то ясна - зависть к хорошей одежде, оружию, к возможности купить путевку на кого хочешь и где хочешь. А отсутствие таких возможностей приводит к злобе и т.п. Если бы вам было бы поменьше годков то было бы простительно, а так применительно к этой дискуссии не ахти. Надо же как просто. Зависть и злоба. Не хватает только выдержек из библии и пожелания сходить к батюшке на исповедь.

    Балабан схватил четко - появление кастовости у охотников. Ни меня, ни вас даже на порог того же клуба горных охотников (даже, если Вы считаете себя Дерсу Узала) не впустят. Хотя если есть вступительный взнос то могут поместить хоть в платиновую группу, но туда не попал даже Ястрежемский - дотянулся только до золотой группы этого клуба. Хотя в виде рикш могут и взять. Господа тоже бывают снисходительны.
    О появлении феодальных владений и о том, что нарастает число частных угодий, куда вообще простых охотников не впускают писали на форуме много раз. Что тут не так?

    Пролистал ветку обсуждения - общий итог виден - как говорится в народной пословице - на мякине не проведешь, несмотря на то, что в кучу свалено было все - и дичь и мясо с птицефабрик и зоозащитники и веганы и запретный шокирующий контент и все говно из интернета. В итоге - призывной блогерский Флешмоб мало кого убедил. И прав Михаил в своем вопросе, а почему ведущие российские охот площадки, почти всегда откликавшиеся на проблемы наезда на охотников, в этом случае молчат. Вспомните историю про расстрел лаек, про запрет притравки, значимые случаи браконьерства и т.д. Видимо потому, что не каждый выстрел и глянцевую фото сессию можно назвать охотой, волнующей охотников.

    А тема блогерства, это для обсуждения на форумах фрилансеров и ветках о том как добиться успеха и популярности в соц сетях.
    .
    Отлично заметил Юголь, что вот Танюха стебается над всем этим обсуждением.

    Ее, как блогера поздравляю с удачным инстаграмовским выстрелом. Молодец.

    И чтобы не стравливать гуру от охоты между собой (хотя вроде детей тут нет) с ветки удаляюсь,

    Закрывать ее не надо, уверен продолжение вовне не заставит себя долго ждать.

    Всем СПАСИБО за дискуссию. Было интересно и по многим моментам познавательно.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
Наверх
;